Решение проблем?!

28 мая 2025, 09:53

Позже Томаса с Никой отправили к медакам, чтобы те осмотрели ребят. Томас активно расспрашивал о нахождении Минхо и почему его нет с ними, ведь ему тоже нужен осмотр, на что медаки пожимали плечами. Там же Ника наблюдала за второй ранее прибывшей - Кэл. Она перебирала и сортировала колбочки и баночки, изредка поглядывая на Ник. В тот момент, когда их взгляды встречались, Кэл отводила взгляд - провинившийся. Вскоре девушка ушла, а Томаса и Нику положили на койки в общую палату, где были ещё пару кроватей, на которых кое-где лежали больные жители Глейда. Девушка лежала и смотрела в потолок, совершенно не двигаясь, только изредка моргая в такт тиканья настенных часов.Позже в комнату, так называемую палату, пришли Минхо и Ньют. Блондин приземлился на койку Томаса и спрашивал о его самочувствии, Минхо лишь стоял у двери, сложив руки на груди, постоянно поворачивая голову к выходу, чуть выглядывая. Ника монотонно повернула голову в сторону кровати Томаса, тот посмотрел на неё, а девушка снова повернула голову к потолку. Слышаться шаги. На край кровати Ник кто-то присел. Посмотрев, Ника увидела черноволосую Элин. Та прерывисто дышала, в глазах мелькало беспокойство. Распущенные волосы были чутка взъерошены, было понятно что она торопилась.В глубине души маленькая девочка с именем Ника прыгала бы от счастья и была готова плакать оттого, что кто-нибудь пришел её навестить, но не сегодняшняя Ника. Ей так казалось. Смотря на Эл, лицо Ник не выражало какие-либо конкретные эмоции, лишь проскальзывающую грусть в глазах вместе с тоской. Уголки губ Элин прыгали, и вскоре она растянулась в заботливой улыбке. Но что-то было в этой «заботливой улыбке» - хитрость. Черноволосая взяла кулак Ник и разжала его, вложив туда зелёное яблоко. Ника улыбнулась. Ей было приятно. Очень.Это непередаваемые чувства заботы со стороны окружающих, тем более от подруги. Тем временем парни на соседней койке и Минхо, стоящий рядом, наблюдали за взаимодействием девушек. Начав чувствовать дискомфорт, Эл повернула голову и встретилась с каменным лицом азиата. По щекам черноволосой разлеглось пламя, и та смущённо улыбнулась, отводя взгляд снова на подругу. Просидев ещё пару минут, Эл кинула краткое:- Я зайду позже, как эти.. уйдут, - и встав, вышла.Ника провожала Элин взглядом, и, как оказалась, не одна она. Бегун, стоящий рядом с кроватью Томаса, также активно испепелял Эл взглядом. Нахмурившись, Ника приподнялась на локтях и вопросительно смотрела на Минхо. Тот, уловив её взгляд, пару секунд смотрел на неё, а потом вылетел из помещения. Томас и Ньют непонимающи смотрели ему вслед, переглянувшись, парни перевели свои глазки прямо на Ник. Та, выгнув бровь, перевернулась на бок и накрылась тонкой тканью, напоминающей пододеяльник. Девушка услышала шёпот со стороны парней, затем услышала, как кто-то встал с койки. Не успев опомниться, как грубый голос блондина зазвучал в ушах.- После обеда вы будете на собрании, где мы выслушаем, как всё было, и решим ваше.. наказание, - после слов Ньюта никто не сказал ни слова, тот, вздохнув, вышел, прикрыв дверь. Через пару часов Ник и Томас сидели перед Советом кураторов. Рассказав им об пребывании в Лабиринте, в основном дискусировал Томас, а девушка лишь втыкала в одну точку, вжавшись в стул, и дополняла парня только когда просили, и отвечала, когда задавал вопрос Ньют. Минхо, сидящий недалеко, на протяжении всего Совета рассуждал о поступке Томаса. Многие, выслушав рассказ девушки и парня, разделились на две группы. Одна утверждала о том, что пару необходимо запереть как минимум на неделю, там главенствовал Галли. Вторая - что Томас поступил так, как не поступил бы никто, проявив те качества, что никто из ранее живущих не проявлял.В итоге Совет решил запереть Томаса и Ник в Кутузке на сутки. Выведя их, Ньют шагал за Картохранилище. Сразу догадавшись, что же ждёт их двоих, Ника обессиленно вздохнула. Её противоречий никто явно не желал слушать.- Посидите в Кутузке от подъёма до заката, - открыв железную дверь, вымолвил Ньют.Как только Томас зашёл, а за ним Ник, Ньют захлопнул железную дверь, и в замочной скважине был слышен поворот ключа. Плюхнувшись на бетонный пол, Ника прижала согнутые колени к груди и уткнулась лицом в них. Томас наблюдал за девушкой и не сходил с места.Резко повернув голову в сторону окошка с решёткой, Томас словно пропархал к окну. Ник обратила внимание на сокамерника. Тот схватился за решётку и подтянулся к окошку, теперь его ноги не соприкасались с полом, считай, повис в воздухе. Снаружи послышался приглушённый голос, резко встав на ноги, в ушах Ник зазвенело, в глазах появились тёмные пятна. Подождав пару секунд, Ника медленно подошла к Томасу, разговаривающим с кем-то. Парень, обратив внимание на девушку, немного опешил. - Хей, Томас, что там у тебя?.. - собеседник был явно озадачен резким завершением диалога.Пухлая ручка показалась в окне. Чак.Мягко улыбнувшись, Ника протянула свою руку через решётку, махая мальчишке. Чак тихонько пропищал имя девушки и снова затих, затем показалось зелёное яблоко, и Ник с радостью приняла данный презент. В голову полезли мысли о Элин."Почему она не пришла?.."Сердце забилось. Дыхание сбилось. В груди что-то опустились. Стало противно от собственных выбора и мыслей. Было тошно оттого, что Ника позволила сама себе думать так...Размышлениям пришёл конец, и наступила мгла. Попрощавшись с Чаком, пара разошлась по разным частям Кутузки. Ника скатилась по стене рядом с окошком, попутно поедая яблоко. А Томас, прислонившись к стене, всматривался в стену неотрывно. - Ты видела ту девушку, прибывшую недавно..? - вопрос раздался неожиданно. - Ну, которая в отключке лежит..- Нет, - тихо, но чётко ответила Ник на неуверенный вопрос Томаса.Дальше наступила гнетущая тишина.Ни Ника, ни Томас не проронили ни слова, утопая в своём разуме.Позже сонливость настигла девушку, и та не стала сопротивляться. Прикрыла глаза, оставаясь в той же позе. Томас наблюдал за уже спящей знакомой. Вскоре и сам погрузился в царство сновидений.На следующий день сон двоих заключённых прервал неизвестное лицо, открывающее дверь Кутузки. Дверь распахнулась, и вместе со светом факела в помещении прокралась светлая макушка. Резкое нагревание помещения заставило Нику проснуться. Перед собой она увидела Ньюта, в руке он держал самодельный факел. Нахмурившись, девушка осмотрела его. Хоть парень и был хмур, в уголках губ был намёк на улыбку. Весьма приветлив казался и мил.- Доброе утро, спящие красавицы, - увидя ещё спящего Томаса, пролепетал Ньют. Тройка шла по Глейду, бывшие заключённые на сутки, осматривали окружение. Что-то было не так. - Галли пропал, чёрт его пробрал, - Ньют посвятил в произошедшее, сделав паузу, добавил: - сразу после заседания Совета. Его никто не видел.Ник с Томасом переглянулись, а блондин продолжил путь. Нике показалось это странным, хоть так это и было. - Ты.., - обратился Ньют к Нике, - можешь приступить к работе после завтрака. А ты, Томми.., поработаешь на Плантациях.Так тройка и разошлась. Ника поспешила в столовую, чтобы поесть. Большое количество часов без еды ужасно действовали на организм. Порой кружилась голова, тошнило и мутило.Добравшись до столовой, Ника не заметила, как уже сидела за столом и жевала еду. Столовая была тиха, никто не кричал и не доказывал свою правоту. Только за некоторыми столами активно переговаривали глейдеры. К Ник подсела Элин.Подняв глаза на черноволосую, Ника заметила сияющую улыбку на лице девушки.- Привет, - поприветствовала подругу Эл. - Ты ведь слышала о пропаже Галли?- Ага, - расплывчато ответила собеседница, кладя в рот ложку овсяной каши.Конечно разговорчивая Элин ещё что-то говорила во время преминения пищи, но Ника особо её не слушала и предложения доносились фразами.После завтрака Эл и Ника пошли вместе, точнее, Элин пошла за компанию с Ник. Черноволосая немного отставала от подруги, постоянно пытаясь догнать девушку.- Знаешь.. Я познакомилась с одним бегуном, - начала Эл.Ника остановилась, не поворачиваясь, Элин врезалась в её спину.- Чего? - медленно повернувшись, спросила Ника.- Ну что, мы с ним поговорили немного, а потом настал отбой, - Элин перебирала пальцы. - Мы говорили обо всём, чем только можно! Он был вежлив со мной и мил..Разглагольствовала Элин, пока Ника ошеломленно наблюдала за явно заинтересованной собеседницой.- Оу, что ж, позвольте узнать его имя, - скрестив руки на груди, ухмыльнулась Ника, совершенно не понимая, зачем она это сделала.- Его зовут Минхо, - на одном дыхании проговорила Эл.Ухмылка сразу слезла с лица Ники. Мысли проносились в голове. Ника была одновременно рада, но и раздражена - "Вот почему он так смотрел на Эл тогда у медаков"- Что-то не так? - тихо спросила черноволосая.Мотнув головой, Ника развернулась в направлении Живодёрни. Мысли метались между воспоминаниями, покручивая их, словно проживая те моменты заново. Ника вспоминала ту ситуацию в Лабиринте с Томасом и бегуном и момент прожитый пару минут назад.Элин увязалась за Никой, что-то говоря ей вслед, но та явно сейчас была не в этой вселенной. Вскоре девушки приблизились к Живодёрне, и Ника остановилась, бросив краткое: «Пока». Скрылась в дверях амбара.Глубоко вздохнув, Элин, постояв на месте пару секунд, отправилась в Картохранилище, застав там разговор Минхо, Томаса и Ньюта о Лабиринте. Те, заметив постороннего человека в их окружении, сразу уставились на девушку.- Что ты здесь делаешь? - строго спросил Минхо.- Работать пришла. Мне вчера сказали приходить после завтрака, - пожала плечами Эл.

Тройка парней переглянулась.

- Выйди на пару минут, - отозвался Ньют.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!