Глава 10 - Вернись
16 августа 2018, 20:16Послышался звон упавшего куная. Окровавленные руки Тсукури дрожат перед телом жертвы. Тот громко вздыхает и приблизив одну из рук к лицу Нанами, проводит по её щеке. — Я сделал это. — и он начинает истерически смеятся — Я сделал это! — снова смех — Я убил её! Дейдара встал с трупа девушки и подошёл ближе к лежащему рядом Неджи. — Это тебя она так любила? — он пнул труп Хьюги и расплылся в волчьей ухмылке — Жалко, что не я тебя прикончил... — и он ещё раз ударил Хьюгу.
Тут туман стал рассеиваться и Дейдара исчез, в последний раз посмотрев на тело Аму.Кто знает, когда он придёт снова... Или он уже не придёт...
Все стали приходить в себя. Первый это сделал Саске. Подняв голову он с ужасом обнаружил, буквально в метре от себя, свою подругу, которую пытался защитить. Сжав ладони в кулаки и оскалив зубы, он подполз ближе к Аму, сел на колени и хотел дотронуться до лица Нанами, но остановился, заметив кровавые следы от пальцев Дейдары. — Убл**ок... Как ты посмел притронуться к ней?... — он накрыл своей ладонью, ладонь Аму и сжал покрепче, с ужасом осматривая искалеченное тело. — Очнись, Аму... Это ведь не правда... Ты просто шутишь так... — Сестра?... — от этого дрожащего голоса, сердце Учихи содрогнулось и он медленно поднял свои глаза, на Жана, что к тому времени стал приходить в себя. — Сестра? Ты меня слышишь? Почему... Моё сердце... Так болит? — но тут его глаза широко открылись и раздался громкий вздох. — Нет... — прошептал Жан. Поднявшись на колени, он стал быстро продвигаться к Аму, то вставая, то снова падая — Нет, Аму. Нет. Ты не могла. Сестра... Сестра! Проснись! Проснись, Аму! Ты не ушла! Ты не оставила меня! От криков Жана, очнулся второй Учиха. Обернувшись, он увидел происходящее и, отвернувшись обратно, облакотился головой о руку и погрузился в себя. —"Чёрт тебя подери! Какого дьявола это снова происходит?! " — он стал тяжело дышать и больше не поворачивался в ту сторону. — Аму, ты меня слышишь? — тем временем Жан уже сидел у трупа сестры и пытался её разбудить — Это я, Жан. Поговори со мной. Не молчи же. — Жан плакал, и приподняв Аму на руки, тихонько покачивался из стороны в сторону, смотрел в глаза Сестре и тихонько поглаживал по голове — Просыпайся, Аму. Братик рядом. Он больше тебя не бросит...
Он больше не мог говорить и лишь громко плакал, прижав её голову к груди. Руку мёртвой Нанами продолжал сжимать Саске. От монолога Жана он тоже не сдержал своих эмоций, пролил пару капель слёз.
Через пару минут Кидаске поднялся на ноги и подошёл к Аму со стороны головы. Посмотрел на её бледное лицо и протянул к ней руку. —" Я её теряю. Снова. Это снова происходит с нами. Почему я всегда опаздываю?... "— Я... — обратился Кидаске к Жану — Я... Сделаю... Это снова. Соберись, Жан. Ещё не всё потеряно... Теперь я знаю, что делать. — Конечно... Давай. Быстрее. Верни её... Если не вернёшь — я тебя не прощу... — Я верну её. Но... Дай мне время. Мне нужны силы. Сейчас я на пределе. — У тебя сутки. — ненавистно прошептал Жан, продолжая, гладить сестру по голове. Учиха развернулся и вышел из этого места, в лес. Саске, нехотя, оставил Аму и пошёл следом за ним.
Встретив того у большого дуба, он остановился в трёх метрах от дальнего родственника. — Как ты вернёшь её? — Воскрешу из мёртвых. — Как? Разве такое возможно? — Тот парень, с длинными волосами, умер от её руки, тем самым дав ей шанс на ещё одну жизнь. От меня лишь требуется чакра и знания о проводимом ритуале. А ещё... Особая кровь. Только Учиха может воскресить Нанами, помимо их самих же. — Нанами можно воскрешать? — Убивая кого-то, Нанами забирают жизнь себе. Хотят они того или нет.— Тоесть, Нанами бессмертны? — Сколько смертей, столько и жизней. Если Аму до этого никого не убивала, то у неё есть только одна запасная жизнь. — Поэтому Жан сейчас жив? Это ты вернул его? — С каких это пор, мы на ты? Но раз так... Кто ты? — Я Учиха Саске. — Это я знаю. Я не про это. — он подошёл ближе к Саске — Кто ты для Аму? — Друг. Мы друзья. — Хорошо. Очень хорошо. — Кидаске похлопал Саске по плечу и собрался уже уходить, но Саске продолжил разговор. — Как ты выжил? Разве не все погибли? — Кидаске усмехнулся и ответил Саске на ухо. — Моя семья уже давным давно оставила клан и жила с Нанами. Моя мать, отец, бабушка и дед десятилетиями воскрешали их членов клана, после войн. Если честно, то я первый раз встречаю кого-то ещё со своей Фамилией. Ты не один такой благородный, удивительно, правда? — Почему же Жан сам не воскресит Аму? — Воскрешённый воскрешать не может. — тут Кидаске ушёл.
— Как же так?... — грустно пробормотала Тен-тен. Прошло чуть менее суток. Все пришли в себя и разведя костёр, собрались в круг, и лишь Жан продолжал судорожно обнимать Аму. Труп Неджи накрыли тканью, спрятав с глаз — Мы потеряли двух друзей всего за несколько минут... — только успокоившись, Тен-тен заплакала снова, и её стал утешать ничуть не менее расстроенный Ли. — С Аму всё будет нормально. Так ведь? — задал вопрос Ли всем присутствующим. Кидаске промолчал и обратился к Жану. — Я ещё слаб. Боюсь, что чакры не хватит. — Действуй. — ответил ему Жан — Ничего не хочу слышать. Верни её прямо сейчас. Твоё время вышло. Кидаске встал на ноги и попросил всех выйти, да по дальше. — Жан, ты тоже. Тот медленно опустил Аму на землю, встал и вышел следом за другими.Но Саске не спешил уходить. Он смотрел на Нанами и о чём-то размышлял. —"Так не привычно видеть тебя мёртвой, Аму. Сейчас, что бы я не сказал, ты мне не ответить. Ты не услышишь меня сейчас, но я скажу. Не надо было мне тебя оставлять в Конохе."Все ушли, но Саске решил помедлить. И, спрятавшись не подалёку, стал ждать чего-то. Ему было очень интересно понаблюдать за тем, как происходит это чудо, после которого мёртвый возвращается на землю.
— Что ж... — потёр руки Бес, обращаясь к Аму — Чёрт... — отрывисто бросил он в сторону — Мне снова не по себе от этого... — немного помолчал, смотря в сторону, на лежащий неподалёку камень и продолжил — Ладно, без паники. Я просто сделаю это. Он подошёл ближе к мёртвому телу и встал перед ним на колени. Учиха поднёс руки к лицу девушки и открыл ей глаза. В этот момент, увидев зрачки Нанами, Кид немного впал в панику. — Чёрт... Аму! — его дыхание участилось. Кидаске на дух не переносит трупы людей, особенно если с ними наедине, но он изо всех сил борится с этим паническим страхом. Он нервно заулыбался и усмехнулся, тем самым успокаивая себя. Затем Бес снова приблизился к лицу Нанами и, смотря прямо ей в глаза, активировал шаринган. Затем, сразу же, поставив руку над телом и немного опустив её ближе к Аму, он стал передавать и окутывать своей чакрой "спящую"Нанами. И затем попутно стал довольно громко зачитывать заученные, когда-то в детстве, строки. —七海の犠牲は七海の人生です。署名された契約、スレーブを実行するために戻ってください。 (Nanami no gisei wa Nanami no jinseidesu. Shomei sa reta keiyaku, surēbu o jikkō suru tame ni modotte kudasai.) Эту фразу он повторял снова и снова, продолжая переливать в тело свою чакру. Но чакры оказалось не достаточно и вскоре он начал сам терять сознание. В это время, внимательно следящий за всем этим, Саске, стал подозревать, что всё идёт не по плану, и подойдя в самый разгар событий поближе, тревожно обратился ко второму Учихе. — В чём дело? Ты плохо выглядишь. — Я не смогу... — этот голос звучал так, будто его владелец только что переплыл весь океан — на столько усталым и недомогающим он был. — Я могу помочь? — Да... — немного сомневавшись в своём решении, ответил Кинг — Сделай это за меня... Твоей чакры хватит... — Что нужно делать? — Подойди. Приподними её голову, открой глаза. Затем активируй шаринган — он сглотнул, давая себе небольшую передышку, за время которой Саске выполнил озвученные действия — Смотри ей в глаза и переливай ей свою чакру. — Ясно. — Теперь повторяй за мной... — ещё одна пауза — Nanami no gisei wa... — Nanami no gisei wa.
— Nanami no jinseidesu...— Nanami no jinseidesu.
— Shomei sa... reta keiyaku... — Shomei sa reta keiyaku.
— Surēbu... o jikkō suru... tame ni modotte... kudasai.— Surēbu o jikkō suru tame ni modotte kudasai.
— Повтори ещё десять раз...
После, Саске выполнил всё с великолепной точностью, боясь ошибиться в чём-то. Повторяя фразу уже в последний раз, чакра, что передавалась от Саске к Аму, уже вовсю окутывала не только её тело, но и Саске в придачу. Закончив фразу, тело Нанами резко дёрнулось, прогнулось в дугу, и глаза заполыхали ярким светом. Был слышен резкий, глубокий вдох, после которого глаза сомкнулись, тело расслабилось, и всё снова застыло в своём первоначальном обличии. Отдышавшись, Саске повернулся ко второму Учихе, ища ответа на свой немой вопрос. Тот же позволил себе выдохнуть с невероятной расслабленностью. — Ты справился... — Что теперь? — Нам остаётся только ждать. И да... Никому не говори, что Аму воскресил не я, а ты. Иначе... Жан мне не простит. Мы ведь можем договориться? — Да. Но в замен у меня просьба. — он встал на ноги, полностью развернувшись к собеседнику. — Я слушаю.
*смотрят друг другу в глаза*
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!