Беда не проходит одна

8 апреля 2025, 23:44

Вернувшись в Депо отряды стали готовится к застолью, всё же они выиграли Войну, нужно было помянуть погибших, рассказать о странностях и прочее. Антон и Милана сидели в своём купе и о чём то болтали. Вано, Влад и Толик в этот момент занимались улучшением Авроры, все же Рейховцы обстреливали локомотив во время битвы и задели несколько вагонов. Ближе к вечеру все закончили свои работы. Накрыв стол и сев за него все начали обсуждать то что было в битве, кто то рассказывал о количестве убитых Рейховцев, кто то рассказывал о штурме подземного перехода, кто то просто слушал рассказчиков. Но вдруг неожиданно для Вано и Антона, Милана что сидела меж парнями закалялась, после чего изо рта той полились капли крови, Антон положил руку на плече девушки и сказал:- Милан, ты как?Та откашлявшись сказала:- Я в порядке, видимо хлором надышалась.Антон сказал:- Тебе  лучше полежать.Анна подхватила:- Согласна, Милана пошли со мной. Подойдя к Антону Анна шепнула тому на ухо:- я её обследую. Анна увела Милану на Аврору, Антон же в этот момент задумался и стал ждать результатов которые огласил Анна после обследования, все же Анна была единственным медиком на Авроре и её слово много что значило для экипажа.  Через примерно пол часа Анна вышла из вагона и подойдя сказала:- Новости не очень, судя по всему - лёгкие распадаются.Услышав это Антон побледнел и сказал: - Ты можешь это вылечить?!Анна чуть замялась но чуть подумав ответила:- Я, нет, но... Мама не за долго до исчезновения говорила что появилось лекарство от этого, но в городе у нас его нет...Услышав это Антон сказал: - Где это лекарство?!Анна достала записную книгу и пролистав страницы сказала:- Новосибирск, в Научно-исследовательский институт экстремальной медицины.Антон задумался но все же сказал обращаясь к Владу:- Так... Новосибирск, Влад! Что у нас по картам? Мы с Ваном вроде как взяли ту карту где есть и Тюмень и Новосибирск и прочее. Влад чуть задумался но все же ответил:- Идём! Там в рубке эта карта лежит.Парни вышли из за стола и направились в кабину машиниста. Тем временем люди начали расходиться с застолья  и возвращатся по своим купе. В это же время Вано, Антон, Анна и Толик сидели в кабине машиниста и осматривали карту.- Так, Новосибирск обозначен малиновы цветом - это неопределенные данные. Сказал Влад.Антон сказал:- Ну то есть радиации там нет? Влад ответил:- возможно есть но не такая большая.Вано добавил: - в любом случае нужно обшить Аврору свинцом перед тем как ехать, все согласны?Все единогласно согласились что нужно ехать за лекарством, Вано обращаясь к Толику и Владу сказал:- Сколько времени мы потратим на улучшение Авроры?Влад ответил:- Если поспешим то за день успеем.Антон перебив Вана сказал:- Тогда за работу. После этих слов все медленно стали расходиться из кабины машиниста.

Буквально через десять минут в депо снова кипела работа, Аврора стала приобретать новый вид, вместе с Авророй свой облик начала менять и "Буханка" ту тоже решили обшить свинцом. На следущий день все было готово, Антон всю ночь просидел рядом с Миланой охраняя сон девушки, по утру же Аврора выехала из депо в сторону Новосибирска.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!