Техноборцы

6 апреля 2025, 00:15

Антон на лодке все ближе приближался к церкви что стояла на воде. Ещё за метров десять он услышал что внутри происходит служба, это удивило нашего героя ибо "Что могут знать школьники о вере?" Подплыв к причалу тот вылез из лодки и тихим шагом направился во внутрь.

Самую первую странность Антон заметил в том что не было электрических приборов, ни телефонов, ни раций, банально не было даже электрических фонариков, лишь самодельные факелы и небольшие лампадки. Обитатели церкви сразу не заметили Антона, тот медленно начал изучать их со стороны, как вдруг на нижнем этаже раздался крик девочки что была одета в синюю футболку и короткие шорты, но и те были грязные:- Да никого вы не спасаете! Лёшу убили! Марину тоже!Девочка скрылась из виду, по звукам она побежала в колокольню что была переделана под жилище. После возгласов бунтарки Александр что вел проповедь сказал:- Дьявольское отродье, твои технологии этот мир погубили! Услышав это до Антона дошло куда он попал, это были фанатики что отвергали старые технологии и были приверженцами старых, возможно что даже паровых приспособлений. Не смотря на все случившееся нужно было спасти ту девочку что кричала.Наш герой проскользнул сквозь толпу и медленно направился в колокольню. Подойдя к двери тот тихо и осторожно открыл её, девочка его не заметила, войдя, он увидел что та плачет у стены и что то говорит себе под нос.- Извини?.. Сказал Антон посмотрев на девушку. Та резко дернулась и проговорила.- А ты ещё кто?- Я с поезда, ты как понимаю здесь не по своей воле? Спокойно сказал Антон.- Да-да, я в медицине разбираюсь, вот они меня к себе и забрали. Девушка подошла к окну и всмотрелась на стоящий туман, вдруг, из него выплыло несколько лодок с вооруженными подростками, заметив это девушка быстро проговорила:- Меня Аней зовут, тебе уходить нужно, тут приспешники Александра явились, с такими как ты они особо не церемониться. По рации рзадлася голос Андрея:- Антон она права, Ане я помогу добраться, тебе уходить нужно.Закрыв лицевую крышку шлема что защищало лицо Антон уже думал уходить как вдруг Аня схватила того ща руку и сказала:- Стой, не через дверь, давай сюда! Та подошла к окну и открыв то указала пальцем на деревянный подоконник что вел к лестнице на причал. Антон кивнул в знак благодарности головой и поспешил спуститься, когда тот встал ногами на причал его окликнули:- Эй ты! Руки вверх! Это был один из техноборцев что заметил Антона. Подняв руки и медленно поворачиваясь Антон услышал по рации голос Андрея:- Тоха беги! Раздался выстрел, техноборец упал на землю, пуля на скозь пробила голову. Без раздумий наш герой обернулся и стал бежать к своей лодке, запрыгнув на ту наш герой стал очень быстро гребсти к берегу. По прибытию на Аврору там уже была и Аня что разговаривала с Колей, весь разговор он не услышал но подходя к экипажу смог расслышать:- Ань, такие как ты нам нужны, так что ты едешь с нами. По выражению лица Ани было понятно что она согласна на все да бы уехать отсюда. Тут вновь раздался голос Коли, но обращен он был уже к Антону и Андрею:- Парни, Аня рассказала что на мосту через который наш путь и лежит засели электроборцы, их там гараздо больше чем в церкви, так что будем брать штурмом, ну а сейчас же идите спать, вечер все же. Все разошлись по своим кабинкам в вагоне, лишь Антон и Андрей стояли в дозоре на носу Авроры. Осматривая окрестности Антон вдруг заметил мерцающий свет в одном из портовых кранов, свет явно исходил от электрического предмета, а это значило что там явно не электроборцы. Быстро перепрыгнувограждение Антон направился в сторону портовых кранов где видел свет, на удивление он не переставал гаснуть, он все светил и светил."Там явно кто то есть" думал Антон что уже был в порту. Вдруг нашего героя озарил яркий свет прожектора.- Чьих будешь?! Раздалось с верхотуры крана.- Я с поезда! Не с фанатиками! Свет прожектора погас и через пару секунд Антон разглядел силует парня.- Взбирайся поговорим! Потянув рычаг нос крана начал опускаться, а затем и во все с диким скрежетом остановился на крыше Ангара.- Там через лестницу заход есть!Антон побрёл в сторону лестницы. Через пару минут тот уже был на кране и общался с новым участником экипажа Авроры. Как оказалось парня зовут Толиком, и тот сразу увидел неполадку в Авроре.- Я нить, не понимаю, как вы на этой консервной банке до Волги то доехали? Сказал Анатолий.- Я и сам без понятия, у нас есть машинист, он тебе все расскажет, так что, идём со мной.Собрав рюкзак Толик накинул его на спину и парни направились в сторону Авроры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!