Глава 11

13 мая 2015, 13:31

Холодно. Осень продолжается. Афродита встала, потянулась и подошла к кровати брата.-Вста..-сказала было она, но тут увидела, что Альф лежит и смотрит в окно.-Ты не спишь?-спросила наконец она.-Нет... Я думаю, почему ты так плохо вчера с мамой поступила?-не смотря на сестру ответил брат.-Я... Я летаю, Альф! У меня есть крылья! -начала девочка.-Почему?-будто бы не понимая то, что только что сказала ему сестра, произнес Альф.-Я не могу так... Она врала...-тихо отвечала Афра.-Она просто боится потерять нас! Она нас любит! Неужели ты не понимаешь?!-закричал Альф. Еще никогда в жизни он не кричал на сестру...-Прости, прости меня!-расплакалась Афра.Ее руки, прежде крепко державшие медальон, разжались. Медальон с грохотом упал на пол... Афродита плакала... Спустя минуту, услышав грохот, в комнату прибежала Жанна.-Что происходит?!-с испугом спросила женщина.Ничего не говоря Афра кинулась обнимать Жанну, повторяя:-Прости меня, прости!..Жанна сама расплакалась... Они простили друг друга...Недоверие было подавлено. Оно исчезло, будто легкий ветер...Уже через несколько минут Афродита выписывала сумасшедшие фигуры в воздухе, а изумленные Альф и Жанна только стояли, широко открыв рты!Наступил вечер. Афродита с видной грустью опустилась на землю. Два белоснежных крыла исчезли за спиной.-Что происходит? Что с тобой?-спросил Альф у заметно погрустневшей сестры. -Полет - это так прекрасно! Но мне этого мало...-ответила она...Утром Афра проснулась от громких разговоров на улице. Она быстро оделась и вышла...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!