Глава 9
12 мая 2015, 20:29Афра выбежала из дома и побежала в сторону леса. Холодный осенний ветер бил ее по лицу и будоражил кровь, пронизывая до самых костей... До леса было рукой подать, ведь дом Афры находился почти на самой окраине города. Пробежав порядочное расстояние девочка остановилась и посмотрела на медальон, который почему-то начал ярко сверкать, ослепляя ей глаза и заставляя отвернуться от него.Вытерев слезы с глаз рукавом, Афродита громко шмыгнула носом и увидев неподалеку обрыв, побежала к нему... она сама не понимала, зачем бежит туда... где-то в голове быстро промелькнула мысль: Броситься туда и покончить со всем...Не добежав до конца обрыва всего несколько шагов, Афра остановилась... она смотрела в глухую даль противоположного берега. Где-то там далеко внизу текла спокойная и тихая река... сильный порыв ветра подтолкнул девочку сзади и чуть было не столкнул вниз. Афре стало страшно. Мысли мигом перемешались в голове и рухнули в бездну. "Господи, за что мне это?"-крикнула в пустоту Афродита.Ей никто не ответил. Лишь сильный порыв ветра вновь коварно хлестнул её сзади... девочка заплакала ещё сильнее и упала на колени на холодную землю. Вновь куча мыслей посетила ее голову. Ей казалось, что сейчас они разорвут её на части... Ей стало еще страшнее..."Хватит!"-закричала Афра, да так громко, что эхо еще долго гуляло вокруг.Девочка открыла глаза, которые прежде зажмурила. Ветер куда-то исчез. На небе замерцали большие и яркие звезды. Афра немного успокоилась и села на край обрыва. Она вновь взглянула на медальон. Он светился уже не так сильно, но все равно глаза не могли долго смотреть на него. Девочка глубоко вздохнула. В этот момент ветер, который прежде куда-то исчез с еще большей силой чем прежде хлестнул по спине Афродиту...Девочка еле удержалась! Но... "Медальон!"-закричала Афра.Она выронила его из рук, чтобы не упасть...Не думая ни секунды Афродита прыгнула за медальоном...Она готова была отдать жизнь за такую дорогую ее сердцу вещь...Афра громко закричала и закрыла глаза. "Будь что будет"-подумала она, и потеряв страх отдалась ветру...Прошло две секунды, три, пять... Падения так и не произошло... Девочка, думая что уже умерла, открыла глаза...Это невозможно! Она висела в воздухе прямо над рекой, но не падала! Она со страхом обернулась... За ее спиной она увидела большие белые крылья! Они были невероятно мощными и красивыми, даже прекрасными!Афродита попыталась взлететь. И у нее получилось! Это было невероятно! Она еще долго парила над рекой, совершала невероятные маневры, полностью доверяя своим крыльям! "Ха-ха, невероятно!"-произнесла девочка, приземляясь на камни возле реки."Но где же..?"-только и вымолвила она...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!