Вред, но во благо?
27 марта 2025, 11:08Питер не спал всю ночь, он провел ее в Черепе, наблюдая за двумя душами на берегу, и только, когда они уснули прямо на песке, позволил себе расслабиться. Но не тут то было, настырный взгляд Тени не давал ему и на секунду закрыть глаза, ожидая , когда маг обратит на него свое внимание.- Ну чего тебе? - устало открыл глаза парень, скрещивая руки на груди- Ты так и собираешь оставить все, как есть? Что еще ждет остров? Питер встал с импровизированной кровати и подошел к часам, застывшим на месте, напоминая о бесконечном времени, что у него есть на этом острове.- Если бы я мог предсказывать будущее, то ты мне тут явно не нужен был. - спокойным голосом бормотал Питер, поднимая взгляд наверх.- Не дерзи мне, мальчишка. - угрожающе подлетел к парню Тень, глядя на него своими пустыми глазами.- Успокойся, я лишь говорю, что для меня это также странно и непривычно , как и для тебя. Пэн поднял руки вверх, призывая к спокойствию, отходя от часов.Тень ничего не ответил и улетел к облакам. Маг еще несколько минут смотрел ему вслед, думая о том, что было утрачено и что приобретено за все года и века его жизни.
Утро для всех обитателей острова выдалось не особо радостным. С самого утра лил дождь, крупными каплями проникая в домики и затопляя все на своем пути. Феликс помогал мальчишкам исправить беспорядок и сохранить то, что еще целое. Вся одежда насквозь промокла, а ботинки шумно хлюпали о грязь, привлекая всеобщее внимание к каждому движению. Лана мирно посапывала на берегу, когда на ее лицо начали падать огромные капли. Девушка недовольно фыркнула и открыла один глаз, наблюдая за происходящим. Какого же было её удивление, когда рядом она увидела пирата, мирно спавшего спиной к ней. Девушка чуть пихнула его и начала попытки поднять свое тело с песка, который уже благополучно залез ей в кофту и ботинки. Киллиан почувствовал боль в плече и поднял голову, еле открывая глаза. Спустя пару секунд он все же повернулся и начал повторять за девушкой, хватаясь за песок, чтобы подняться.- До...брое утро. - сонно пробормотала Лана, чуть потирая затекшие мышцы.- И тебе, красавица.Парочка наконец-то приняло горизонтальное положение и посмотрела друг на друга. В секунду они начали смеяться с того, насколько помято они выглядят. А когда успокоились, то посмотрели в сторону лесной чащи, открывающей дорогу в лагерь. Лана быстро спохватилась и начала собираться обратно.- Черт, там же сейчас бог есть что происходит из-за дождя.Крюк еще пару раз помотал головой в сторону корабля и тропинки в лагерь, но почти сразу же протянул руку девушке, помогая ей идти.- Пошли, помогу дойти, да и вам пригодятся лишние руки.Девушка с благодарностью посмотрела на мужчину и взяла его за руку, следуя в лагерь.
Время удивляться настало и для Питера с Феликсом, когда они заметили Лану, идущую под руку с пиратом. Феликс взял в руки биту и пошел им навстречу, пока Пэн держал канат для ловушки, что вот вот сорвется. Парни со стороны наблюдали за происходящим и делали ставки кому влетит первому: Лане или Киллиану.
- Ну и где ты была? - серьёзно спросил Феликс, закидывая биту на плечо.Девушка уже было открыла рот, чтобы ответить, но ее опередил пират, отпуская ее и подходя ближе к парню.- На пляже, спала, но не переживай, дорогуша. Все было в рамках разумного: мы напились и уснули.Феликс злобно посмотрел на пирата, а затем на девушку, протягивая руку к ней. Лана послушно взяла ее и пошла за Феликсом. Киллиан посмотрел ей вслед и нервно потер руки, думая чем бы помочь и заняться. - Феликс.. Прекрати быть таким грубым. - шепотом сказала Лана, подходя к Питеру вместе с парнем.- Она права, Феликс, Киллиан не сделал ничего плохого с нашей малышкой. - повторил маг, целуя девушку в лоб, чуть прижав к себе. Девушка улыбнулась и обняла парня в ответ, поворачиваясь лицом к Феликсу.- Да вы оба сговорились? Не хватало мне только дружбы с пиратом. - фыркнул парень, кладя биту на место.- Ну может не просто дружба...В любом случае, они гости острова, будь чуть помягче к нему, он не сделал ничего плохого. - намекнул Пэн, чуть покачиваясь с девушкой.В этот момент дождь прекратился и все взглянули на небо, радостно крича со всех сторон, быстро убирая остатки беспорядка.- Иди к нему, он хочет помочь, вдруг и для него занятие найдется. - мельком кивнула в сторону пирата девушка, глядя на его нервное топтание на месте.Феликс удивленно поднял брови и посмотрел сначала на девушку, а затем и на пирата. Делать было нечего поэтому состроив самую мучительную гримасу, он пошел в сторону мужчины.- А почему кстати дождь пошел? - перевела взгляд на Питера девушка, наблюдая за Феликсом, идущим к их новому другу.Питер лишь пожал плечами и состроив невинную гримасу, повернулся с девушкой в сторону их домика:- Не знаю, мне скучно стало, решил всех делами запрячь, только им не говори.Лана закатила глаза и улыбнулась, глядя на Питера. Тот наклонился к ней и поцеловал в нос, уводя ее подальше от лишних глаз.
- Копать умеешь? - произнес Феликс, протягивая лопату Киллиану.Тот казалось на секунду завис на глазах парня, глупо улыбаясь.- Лопата...Парень недоуменно вскинул брови и открыл было рот, чтобы хоть как-то прокомментировать это, но пират ловко встряхнул головой и быстро взял лопату, осматривая ее.- Да... Лопата... Копать, умею конечно, а что будем копать?Феликс глубоко вздохнул и жестом указал пирату идти за ним.- Могилу тебе...- чуть шепотом добавил он, выходя на тропу.
- Ну и сколько мне еще копать эту яму? - устало произнёс мужчина, после двухчасовой непрерывной работы. Казалось, что еще немного и он упрется в недра земли.- Еще пару фунтов. - задумчиво произнёс Феликс, осматривая диаметр ямы и ее глубину.- Ты также сказал пару фунтов назад. - обессиленно оперся на лопату мужчина, умоляюще глядя на паренька.Тот лишь глубоко вздохнул и протянул ему руку, помогая выбрать из ямы.- Ладно, отдохни пару минут и продолжил.- А для чего яма? - впопыхах спросил мужчина, хватая парня за руку, чуть выпригивая из глубины.Феликс ничего не ответил, лишь расстелил импровизированное покрывало из своего плаща и присел, оставляя немного места для мужчины. Тот улыбнулся и плюхнулся рядом, прижимаясь ближе к пареньку.- Для твоей могилы.- Не смешно, я живучий гад. Феля лишь хмыкнул и бегло осмотрел мужчину, прикидывая его габариты.- По тебе видно.От этого взгляда по коже Джонса побежали мурашки и все тело чуть напряглось, непроизвольно показывая лишь лучшие черты. На какое-то время они оба замолчали и смотрели вверх на лесную чащу, рисуя в воображении варианты того, что может быть там, в небе.- Красивое у тебя имя... Феликс, звучит изящно. - ляпнул Джонс, стараясь найти хоть какую-то тему для разговора.Подручный перевел взгляд на пирата и слегка улыбнулся.- Не то, что твое.Пират театрально раскрыл рот , делая вид, что оскорблен этим. А после положил руку на сердце и чуть наклонился к парню.- Мое имя между прочим означает "война или светлая голова". Так что берегись меня.Феля лишь рассмеялся и пихнул пирата в бок, поднимаясь с места, чуть отряхивая свои штаны.- Вот с первым еще согласен, а второе явно не про тебя.Киллиан на это лишь улыбнулся и встал за парнем, повторяя его движения, изредка поглядывая на него.- Хватит за мой повторять.- Я? Может это ты повторяешь? - упрямо гнул свое капитан, вставая в такую же позу, что и Феликс.Парень на это лишь фыркнул и пихнул его в бок, но не рассчитал силы и чуть запнулся об свою же ногу, взяв ориентир на песок. Благо в этот же момент Килиан протянул к нему руку и грубо схватил, спасая от падения. Мужчина крепко прижал парня к себе, да так, что тот стукнулся носом о его кожаную куртку, чуть ударяясь лбом о его шею.- Черт.- Не выражайся.И в этот момент они осознали насколько неловкая ситуация получилась. Но пирата это нисколько не смущало, он продолжал держать парня , будто он вот вот отключится.- Отпусти...меня. - тихо пробормотал подручный, оставаясь стоять на месте.- А сам чего не отойдешь, вроде стоишь ровно. - тихо прохрипел пират, перемещая руку к шеи парня.Тот же лишь зажмурился от этого действия и глубоко вздохнул, и в легких сразу же осел аромат пирата, неся с собой морскую соль, ром и табак. Что-то в этот момент вскружило голову, но он так и не понял, что именно.
- Ребят, там надо помочь....Все бы ничего, но столь дивный момент испортила Лера, набежавшая на яму, вырытую пиратом парой минут назад. Она с грохотом упала туда, чуть раскидав все вокруг.- Черт, столько нашей работы и все зря.. - гневно прошипел Феликс, отодвигаясь от Джонса.- Ну во-первых, не "нашей" , а моей, а во-вторых надо помочь ей. - все также держа парня за шею, притянув к себе, проговорил Киллиан, глядя на то, как девушка в яме пытается выбраться.Подручный же хитро улыбнулся и наклонил голову, разглядывая Леру там.- А мне кажется, ее надо там оставить...пусть отдыхает.Киллиан на это закатил глаза и отпустил парня, присаживаясь рядом с ямой, протянув руку девушке. Там послушно ее взяла и смогла вылезти. - Спасибо..Она подняла взгляд на мужчину и сразу же вцепилась в него мертвой хваткой, состроив глазки.- Приветик... Ты Киллиан?Мужчина чуть опешил от такого и слегка вздрогнул, убирая руку девушки от себя, чуть отходя от нее.- Здравствуй, да, а ты...?Лера чуть галантно протянула руку и улыбнулась.- Я Лера, приятно познакомиться.Феликс на это театральное представление лишь закатил глаза и собственнически притянул пирата ближе к себе и пошел в сторону лагеря.- Нас там вроде звали. - грубо промолвил тот, упрямо идя к лагерю.
Киллиан не маленький мальчик, и не подросток, он прекрасно понимает, что означало это действие, поэтому лишь улыбнулся, довольный словно чеширский кот и пошел за парнем, держа его за руку.Что это? Ревность? Неприязнь к Лере? Попытка удержать пирата? Или же простое невыспавшееся поведение парня?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!