глава 13

11 января 2023, 12:47

Проснувшись девушка осознала, что случилось. Она сползла с Джека и схватив первое, что попалось натянула на себя, укрывая наготу.- Ммм... - застонал Джек и перевернулся на бок. После опять тишина.- Джек? - шепотом отозвала она его.- М? - ответил он ей, давая понять, что уже не спит.- Ты... - Запутавшись в мыслях не смогла продолжить девушка, хотя ещё секунду назад в голове выстраивались логические предложения.- Не думай... - протянул он и поднялся.Просидев в тишине ещё какое-то время, прислушиваясь к чужой жизнью за стенами и окном которая шла полным ходом, Джек встал и открыв кран омыл голову холодной водой.- Как твоя нога?- Уже зажила... - сказал он с такой интонацией словно намекая на что-то.- Значит, ты скоро уйдешь?Вставая и пройдясь до комнаты где был заперт щенок Мика открыла ему дверь.- Ты мой хороший! - начала ластить его девушка.Тот лишь быстро вилял хвостом и пытался прыгать на девушку. Получив желаемое он побежал на кухню столкнувшись с Джеком продолжая шалить и клянчить ласку.- Да, да малой. - тоже не оставшись равнодушным погладил он щенка по голове, движения были больше похожи на мягкие похлопавания.- Мия. - Отозвал он девушку.- А?- Мне пора уходить...- Пойдешь опять через лес? - Вспоминая первую их встречу.- Да, снег уже оттаял. Больше такой оплошности я не допущу. - будто читая её опасения ответил Джек.- Я надеюсь! - улыбнулась она с грустью в глазах. - Ты прямо сегодня уходишь? - спросила она его.- Нет, нужно ближе к ночи...- Хорошо, тогда я пойду погуляю со щенком... - не успев договорить её прервали.- Я с вами. - резко перебил её парень.- Как знаешь. В это время обычно больше всего народу. Сегодня же ещё выходной.- Ничего. Всё хорошо.Они вышли из подъезда пока на улице по близости не было людей.- Пошли. Сказала девушка и по привычному маршруту пошла к гаражам.- ты каждый раз здесь ходишь?- Да, здесь спокойно. Особо-то никого никогда не встречала.Они проходили угол леса и тот её притормозил.- Подожди пожалуйста я схожу посмотрю дорогу. Буквально пять минут.- Ну иди, я тогда пока щенка спущу с поводка, пусть бегает.- Давай, только смотри, что бы за мной не побежал.После чего он чуть ли не бегам скрылся за деревьями.

- Ну что морда моя, пошли, пройдемся пока по полосе. - сказала Мика щенку не смотря за ним. - Вот ты представляешь,тон скоро уйдет, останемся вдвоём. Да? - Она обернулась но заметила, что щенок убегает в лес. - Стой! - громко отозвав его и побежала за ним. - Аукс! - ещё раз отозвав щенка уже стоя у кромки леса.Внезапно за спиной раздались голоса мужчин.- Микаэлла Ити, вы задержаны за подозрения совершенного вами убийства вашей знакомой.- Что? - не успев сообразить вскрикнула девушка.Уже возвращаясь назад Джек всё время оборачивался и прислушивался через каждые пять шагов останавливаясь. Это сильно замедляло его. Уже не стерпев он очередной раз остановился и крикнул.- Кто здесь? - резко обернувшись принюхался он, но не получив ответа он вновь развернулся и ускорил шаг, что бы поскорее вернуться. Через несколько секунд он услышал отчётливое шуршание кустов.- Ах ты морда... - поняв, что это щенок Мики выдохнул он.Тот скуля подбежал к нему и зализал маску вертя хвостом.- Бросил её! Нельзя так! - отчитал он того строгим голосом.Щенок заскулил понимая, что провинился. Но его кскулеж резко прервался и изменился на приглушеное рычание.Резко обернувшись Джек вскочил и увидел силуэт высокого человека.- Нет! Не сейчас... - прошептал он. И уже через секунду упал на колени, в голове пролетели картинки недавних собитий произошедших с девушкой. - Мика! - закричал он. Через несколько секунд его отпустило.- Прошу! Я сделаю всё, что хотите! Пожалуйста, сделайте, что-нибудь! Пусть её отпустят! - он держал щенка и дрожал всем телом.После чего он испарился вместе с высоким силуэтом...

- Куда мы едем? - в панике кричала Мика всё время пытаясь обернуться на лес через маленькое окошко уазика. Каждый раз когда ей это удавалось мельком, она не находила такого нужного ей силуэта её знакомого.Прибывая в смятении время быстро пролетело и она не поняла как её уже привезли и за шкирку вытащив из машины направили в комнату переговоров. - Это же... тот самый участок... только не это... - прошептала она одними губами и в голове сразу вспыхнули события того дня.

Именно в тот день она убила свою подругу. Нет! Не она! Джек... Но именно она посодействовала этому и поверит ли кто-нибудь ей когда она начнёт рассказывать про монстра? Скорее всего она быстрее попадёт в дурдом. Но... Они же сами видели его! Если она признается то, что это была тогда она, значит обрекает себя на смерть, долго мучительные загнивающую в четырёх стенах камеры где происходит полная вакханалия.- я вам всё равно ничего не расскажу! - прорычала она напротив сидевшему человеку за столом.- почему же?- потому, что я ничего не знаю, я даже не знаю почему меня сюда привезли! - срывая голос сказала она.- Разве, вам не сказали, что вас сюда привезли за подозрения в убийстве вашей знакомой?- Нет... - отчеканила Мика.Повисла тишина, только характерный звук стука наконечника ручки разбавлял невыносимую тишину и подпевающий ей мерцающий светильник бледно светивший белым цветом.- Так... Пишите - Протянув листок девушке сказал заспанный мужчина. - Я, такая то-такая то, была в ночь убийства Яны Григорьевны там то-там то, делала то сё.Чем лучше описания действий тем будет лучше для вас.Девушка взяла ручку и начала медленно что-то чиркать на листе.

Темно ... Холодно... Головная боль разрывала всё, что находилось внутри.- Джек... - голос в голове пронесся внезапно сделав боль ещё сильнее. - Джек... - ещё и ещё раз появлялся голос пока тот не набрался сил и не крикнул, что есть мочи.- Что?! Что тебе надо?! - Чёрная субстанция словно вместо слёз начала вытекать словно разбавленная чем-то. Стекать так быстро, что уже через несколько секунд испачкав все руки и то в чём он был одет. Протерев лицо Джек испачкал и его. Прямо как военный в окопах испачканный сажей или как шахтёр. Много было с чем сравнить.- Что? - пронеслось множествами голосов в голове у парня.- Что!!? - Заорал парень пытаясь найти источник этого существа. Но всё тщетно.- Ты заигрался. - Про Транслировал тот и закружил однотонным голосом фразу. - Убей, убей, убей. - пытая парня существо даже не шелохнулось.- Что ты хочешь? - валяясь в конвульсиях пытался говорить парень.- Убей её.Мысль об этом заставила парня окунуться в кипяток с головой.- Я не буду её убивать! - крикнул парень.- Будешь...После чего всё прекратилось. Боль резко сошла будто и не было, даже каких-то отголосков только усталость. И мысли о том, что будет с девушкой если тот не подчиниться его воле.Через несколько минут он понял, что валяется на том же самом месте где он и остался, посредине лесной тропинки. Щенок всё так же был рядом, дрожал со страху зажимая хвост между лап и смотря на Джека.- Что нам делать? - спросил Джек у него но тот лишь неуверенно завилял кончиком хвоста.____________________________

Извиняюсь, что это глава такая короткая, автор старается)))

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!