10 глава

5 ноября 2022, 21:28

Девушка дождалась пока тот выйдет из дремы. Она сразу же встала как между ними выстрелил взгляд.- Мне стало страшно, мне кажется тот мужчина, он что-то хочет...- Не бойся. Просто будь на чеку, а лучше не выходи из дома. Только с собакой погулять, и то сам могу. Я разберусь кто он.После этого неделя прошла спокойно, Мика не отходила далеко от дома, хоть и собака уже была вовсе не маленькая и требовала больше времени для прогулок и движения.- Как денёк? - Спросил Джек девушку которая только-только зашла с прогулки.- Ничего так, уже теплеет... скоро весна.- Ну да. - С какой-то грустью в голосе сказал парень уставившись на дно кружки с недопитым чаем. Он быстро прикрылся маской когда Мика появилась в дверном проёме. Она подошла ближе к нему, стоя в дверном проёме.- Ты можешь не одевать её, неужели тебе не сложно в ней дышать...- Я не хочу... - шепотом сказал он. - Тебя пугать. Мне кажется, никто бы не захотел видеть моё истинное лицо. - Добавил он и отвернулся.- Знаешь, я уже видела тебя без маски... - Выдержав паузу начала девушка. - Мне не показалось, что ты...- Страшный? - Перебил парень когда девушка подбирала слова в голове что бы подобрать более безобидное.- Вовсе нет, ты не такой, почему ты так думаешь?- Я это знаю, не глупый что бы сам давать себе оценку. Не было бы такого человека, который долго мог бы смотреть на меня без ужаса.- Но я же...- Я не хочу, давай закроем тему! - Уже настойчивее предложил парень и встал опираясь руками на стол, они немного дрожали.- Прости... - успела она сказать когда пропускала его в коридор. - Я хочу сказать, что... - но тот уже хлопнул дверью и она не видела смысл продолжать речь.Так они просидели на своих местах до поздней ночи. Мика на кухне, держа в руках ту чашку. А Джек в комнате где ещё вчера они лежали вместе. Он прикрыл лицо с маской ладонями, что-то обдумывая.Позже лампочка на кухне перегорела, и девушке стало не уютно. Она решила допить кружку и подойдя к плите находившийся возле окна, вновь заметила того мужчину, она резко отпрянула от окна врезаясь в стенку.В проеме стоял силуэт Джека, который незаметно подошёл на кухню, он тут же подскочил к окну и тоже увидел того мужчину. После того как было понятно, что они заметили друг друга тот сразу же начал уходить. Бут-то бы ждал его появления.- Ты про этого? - не оборачиваясь спросил он, чтобы пронаблюдать его путь.- Да... что делать? Кто он? - Начала паниковать девушка прикрывая руками рот.- Успокойся, я разберусь! - резко обернувшись к ней протараторил он.- Если он убьёт меня? Тоже разберёшься? - ответила девушка грубовато. Парень остолбенел от такого ответа. Он подошел к девушке и положил руку на плечо. - Раз я тебя не убил, то он и подавно. - Наклонившись на её уровень лица сказал парень. В его голосе была уверенность и... что-то ещё, неужели... нежность? Забота? Но разве это может быть? Девушка так ничего и не ответила, возможно она бы и могла... но после того  как он прикоснулся к ней все мысли вмиг улетучились.- Будешь спать со мной. - Сказал парень уходя в её комнату перетаскивая подушку и одеяло к себе. Что тут же вывело девушку из шока.- Это была лишь одна ночь, ты думаешь я боюсь? - С вызовом сказала девушка надеясь, что он выкинет её постель в коридор, но тот просто проигнорировал.

Уже немного позже девушка всё же осмелилась зайти к нему в комнату. И нет, это конечно не из-за того дискомфорта который она ощущала при взгляде в темный проём окна где безмолвно склонялись деревья от ветра и доносившийся завывающий звук из вентиляции.С каких это кстати пор, она уже не считала эту комнату своей? Глупо было бы отвечать на этот вопрос...Она присела с краю кровати глядя на спину своего знакомого. Тот не спал прислушиваясь к ней.- Ну что сидим, спать не хотим? - пробубнил он, и через несколько секунд, которые в тишине казались долгими минутами, так и не получив ответ, повернулся к Мике. Та молча глядела на него а он в ответ на неё. Время  как будто остановилось, и девушка увязла в глубине его взгляда, при чем "глубине" в буквальном смысле. Но позже она всё-таки подползла к нему и упала на место где должна быть подушка, в последнее время она полюбила спать без неё. Она заметила, что так быстрее засыпается, и вправду...Уже на интуитивном уровне, она ещё долго ощущала взгляд того существа, в мыслях у неё было что-то на подобии. "- Я лежу рядом, с неизвестным существом, к которому уже успела привязаться... И твою же дивизию, откуда я могу знать, что завтра я проснусь в целости и сохранности?" Но эти мысли явно не мешали ей заснуть, наоборот, даже ускорили этот процесс. Как говорила её пробабушка, "-если нечесть уже за твоей спиной, то уже поздно копашится, готовь хлеб да соль"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!