Глава 26: «Предательство»

1 июня 2026, 05:19

Странное чувство. Я вообще живая? Я себя не чувствую. Просто напросто не ощущаю. Как будто бы грязная тряпка. Хотя, почему как будто бы? Всё так и есть. В глазах постоянно темнеет, голова гудит, а на теле я всё еще чувствую его грязные, пошлые руки. Ведь я ещё существую, или подохла к чертям в его руках? Поднявшись с кровати, я поплелась в ванную комнату, закрыв дверь на замок. Некоторое время я стояла у зеркала, облокотившись руками об раковину и смотря в свое лицо. Шваль. Просто использованная шваль. В голове все еще мелькают воспоминания о вчерашнем дне. Его грязные губы, руки. Мерзко. Мерзко от этого всего. Я думала, что раз надо мной есть защита, то меня не тронут. Но наоборот они всё еще больше озверевают, думая что раз она сестренка старшего, то сделать с ней что то - будет достижением. Жёлтый, еще, куда не шло был, сейчас таки сливает бабки на наркоту. Как колика отшили, через пол года Дом Быт распался. Кто то спился, а кто то, как Жёлтый, стал наркоманом. Но это ещё не конец. Я знаю это. Открыв маленький, белоснежный шкафчик, я взяла из него в свою руку лезвие. Закатала рукав черного худи, а на глаза попались старые шрамы. Знаю от чего каждый. Я прислонила лезвие к своему запястью над старым шрамом. Чтобы почувствовать, что я хотя бы не исчезаю. Чтобы понять, существую ли я вообще. Чтобы почувствовать какие то эмоции, которые уже давно угасли. Запястье, конечно, опасное место, но уже похрен что подумают другие. Всё равно слухи разлетятся с большой скоростью, я буду для всех давалкой. Когда я отвела острый предмет от руки, я стояла пялясь на порез, уже не чувствуя ничего. Не боли. Ни страха. Ничего. Просто пустота.Открыв кран, я положила руку под ледяную воду, смывая кровь. А потом, как ни в чём не бывало, вышла из ванной комнаты. В голове каша. Хочется просто наглотаться таблеток и забыть всё, что со мной было. Лучше стереть память, чем проживать всё это.Я легла на кровать, а через минут пять и вовсе погрузилась в сладкий сон. ***Подвал. Осколки. Кровь. Наркотики. Я вжалась в бетонную стену, глаза было наполненные слезами и страхом. Ко мне надвигалась знакомая фигура, с ножом в руках. Тилькин? Он встал надо мной, смотря на меня с жуткой улыбкой, а я от безысходности схватила подушку с рядом стоящей железной кровати, зная что она мне ничем не поможет. Иллюзия безопасности. — Лер, ну ты чего.. — Он опустился передо мной на корточки, поглаживая большим пальцем мою щеку. Потом его рука опустилась все ниже, на шею, пока не начала слабо сжимать её. — Ты ведь знаешь, как я по тебе скучаю? — Его зрачки расширены. Он под действием какого то препарата. — Уйди от меня. — Прохрипела я, однако его рука сильнее сжала моё горло. — Заткнись, любимая. — Голос Тилькина грубый, а лицо мрачное, как будто бы случилось что то очень страшное. — Ты же не хочешь чтобы я сделал тебе плохо? Тогда слушай меня, и всё будет хорошо.— Я не хочу тебя вообще видеть, убирайся с моих глаз! — Ну, ну, ты чего? Я к тебе с добром, а ты.. — Убирайся отсюда сейчас же! — Я ведь могу сделать всё, что захочу. Убить тебя, изнасиловать, а потом закопать где то очень глубоко в лесу, пока ты будешь кричать от боли. Ты же не хочешь что бы это произошло? - Я прижалась спиной к стене, качая головой. В моих глазах страх. Я боюсь его. — Тогда проснись.— Что? — Проснись, блять. Никуда не выходи, не дай им понять, что с тобой что то случилось. Хотя уже поздно. Они всё поняли. Проснись, дура! Кошмарных снов, любимая.***Мои глаза распахнулись. Частое, тяжелое дыхание, на глазах слезы. Я сжала руками одеяло, вжимаясь в кровать. Мне становилось страшно, вспоминая его слова. Но настойчивый телефонный звонок меня отвлёк. Я аккуратно встала с кровати, оглядывая свою комнату. Вдруг кроме меня здесь кто-то есть? Подошла к телефону и прислонила его к уху. — Лерка, привет! Чего ты пропала? Не сообщения, ни звонка от тебя. Я уже подумала, что что-то случилось! - Раздался радостный голос Айгуль. — А, да, привет. — Ты чего такая вялая, а? Сегодня в девять мы с Маратом за тобой заскочим, в дк пойдём! — Плохо спала просто. - Я опустила глаза в пол. — Дк? У меня что то настроения нету. Не хочу. — Леронь, ну ты чего! Всё, не распускай нюни, мы зайдём, готовься!, - И она положила трубку. Ладно, нечего дома киснуть, пойду хотя бы с друзьями в дк.«Никуда не выходи, не дай им понять, что с тобой что то случилось. Хотя уже поздно. Они всё поняли»Господи, что за ерунда?! Поскорее бы его голос забыть.— Лер, уже проснулась?, - Из комнаты вышел брат, обнимая меня со спины. — С кем разговаривала? Айгуль? — Доброе утро, - Я обернулась, обняла его в ответ и отстранилась — А, да, с Айгуль. — О чём разговаривали?— Да так, просто. — Лер, я понимаю что тебе это больно вспоминать, но.. Лучше никому не говори. Люди злые, могут сделать всё. Хорошо? — Его ладони положились на мои щёки, глядя в мои глаза. — Хорошо. — Сухо ответила я. — Я на сборы, если захочешь кушать, то в холодильнике суп стоит, - Наклонившись, он чмокнул меня в лоб и ушёл, сказав мне на последок: «Лер, закрой дверь!» Я нехотя поплелась к двери, запирая её на замок и идя на кухню. Такое чувство, что я никогда не отмоюсь от этого.Открыв холодильник, я достала железную кастрюлю с супом и поставила его на стол, разглядывая. Поняла что не хочу, и поставила обратно, глазами нашла полку над микроволновкой, где всегда есть то, что мне понравится. Встав на носочки, я открыла её и достала оттуда шоколадку. Если я её съем, то ничего же не случится, правильно? Открыв её, я взяла кусочек и положила его в рот, наслаждаясь сладким вкусом. Сколько же здесь калорий.. Не заметив, я съела почти всю плитку шоколада. Блять, что я сделала. Все таки правильно мне в начальной школе говорили, что я толстая и некрасивая. Чувство вины - это моя перманентная реальность. За то, что плохая сестра для Валеры. За то, что плохая подруга. За то, что не могу контролировать свои эмоции. А теперь - что толстая. Я направилась в туалет. Садясь на колени, я завязала себе волосы в тугой хвост. Одной рукой упиралась об пол, а второй.. Два пальца в рот. Ну что же, нужно нести ответственность за себя. Главное не разжиреть. Хотя, мне кажется, я уже. ***Едва ли не упав на пол от недостатка сил, я покинула туалет. Голова гудит, за то в горле приятное чувство жжения и пустой желудок. Знала же, что так все закончится, зачем тогда делала это. Непонятно. Силы закончились, я измоталась как собака, поэтому просто легла на кровать, сама не замечая как заснула.

От лица Турбо:

Я перескочил порог зимнего катка, вливаясь в группировку и надеясь что не получу за то, что опоздал. — Эу, Турбо! - Откликнул меня Адидас, пальцем призывая к себе. Я поплелся к нему. — Чего опаздываем? Уважительная, что ли?Я сглотнул слюну, смотря ему в глаза. На выдохе сказал:— Нет, не уважительная. После этих слов я отхватил в лицо.— Иди, ладно. Ага, спасибо великий Суворов что отпустили меня, а не привязали наручниками к батарее и не начали пытать до потери сознания. Ну конечно блин, он это может мне кажется. Я поплёлся в строй, встав рядом с Зимой. Пожав ему руку, я отвлёкся на речь Адидаса, только вот Зима не дал мне этого сделать. — Слышь, Турбо, — Начал тихо говорить он, пытаясь не сделать так, чтобы на него обратили внимание остальные. Я дёрнул подбородком, давая одобрение на то, что бы он продолжал. — С Леркой что случилось то? Я сжал зубы, жевалки выступили, а мышцы на шее напряглись. Кулаки сами по себе сжались. Не хочу говорить об этом. — Ничего не случилось. — Прошипел я сквозь зубы, получив недоверительный взгляд Зимы. Я просто стоял на месте, одно лишнее движение и меня накроят агрессией так, что я не смогу себя контролировать. — Я же знаю, что не так что то.— Завали свое ебало, Вахит. — Я кинул на него взгляд из подлобья, давая понять что дальше лучше не продолжать. — Понял, затыкаюсь, не вскипай давай. — Ответил он, отворачиваясь от меня.Господи, кто мать вашу просил его это спрашивать? Своих дел что ли не хватает? Спустя пару минут я почти остыл, но заметил на себе пристальный взгляд Ералаш. Пялится так нагло, как будто бы, сука, сожрёт. Врезать бы ему, чтобы не лупился на меня так.

От лица Леры:

Я распахнула ресницы, всё довольно спокойно. Но вспомнила про слова Айгуль «Всё, в 9 придём за тобой!» И сразу же вскочила с кровати. Если честно, я идти не хочу, но оживиться хоть как то надо, да и Айгуль своё отстоит и потащит через не хочу. Я подошла к шкафу, открывая дверцы. Наряжаться вообще нету настроения, так что одену что то простое. На глаза попадается чёрный топ и джинсы. Нет, точно нет, и так уже два килограмма набрала. Тогда я увидела темно вишневую футболку с удлинёнными вишнёвыми штанами, которые как раз и закроют мои шрамы. Но с руками что делать? Я отыскала длинные чёрные перчатки, которые закрывают место от запястья до локтя. Главное что не меховые, я бы упарилась. На макияж я наплевала. Тушь и темно красный тинт достаточно. Когда я обувалась в черные кроссовки, то в дверь позвонили. Посмотрев в глазок я увидела Айгуль и Марата, которые улыбались как чеширские коты. Открыв дверь я вышла к ним, обнимаясь. — Привет, привет.. — Вяло произнесла я и сразу увидела непонимание на их лицах. — Чего грустная такая? — Спросил Марат, подняв брови. — Да, Лер, правда! Ты с утра ещё такая была, точно не заболела? Всё в порядке? — Подруга взволнованно приложила ладонь к моему лбу, пытаясь измерить температуру, на что я отмахнулась. — Да нет, нет, хорошо всё. Просто сегодня не в настроении. — Ну так это мы исправим! — Марат потянулся ко мне руками, пытаясь пощекотать и разрядить обстановку, на что я отступила назад. — Марат, блин, нормально у меня всё! Идёмте уже. — Я хотела сказать это слегка грубым тоном, но вышло грубее и холоднее чем я ожидала. На что Суворов пожал плечами и произнёс:— Ладно.  Да, кстати, пойдёмте скорее! ***Когда мы зашли в ДК, то меня охватила паника и некомфорт. Столько людей.. Если они что то знают? Да нет, не может такого быть, что за дурные мысли, блин! Надо просто расслабиться и влиться. Мы сняли куртки и поднялись по лестницам, но я замерла на последней ступеньке, смотря в пол. — Лер, что случилось? Я тебя не узнаю. — Айгуль обняла меня со спины, понимая что что то не так. — Правда, Лерок, ты сама не своя. На звонки не отвечаешь, не пишешь. — Добавил Марат, становясь на против меня. — Да просто.. Просто голова с утра гудит, все силы уже потратила. — Отмахнулась я первыми словами которые попали в голову. В круге Универсама я увидела Валеру. Мысленно выругавшись, я поплелась за Суворовым и Ахмяровой, вливаясь в круг. Мои глаза заметили и Ералаша, который пялился на меня так, что мне стало некомфортно и захотелось сжаться в клубочек. От моих мыслей меня отвлекла чья то рука, которая легла мне на плечо. Обернувшись, я увидела брата. — Лер, отойдём? — Его тон был немного грубый и хриплый, вместо привычного мне мягко и весёлого. По нему можно понять, что к хорошему он не приведёт.— Да, хорошо, — Ответила я, стараясь не подавать виду что я волнуюсь. Он схватил меня за руку и потащил на собой. Привёл в место, где никого нету и музыку слышно очень плохо и приглушённо. Я оказалась у стены, а он навис надо мной, одной рукой упираясь об стену.— Валер, что случилось? — Уже не скрывая своего волнения и страха спросила я. — Валерия, ты понимаешь, что сейчас тебе тут не место? Люди злые, мало ли что узнали. По Казани всё быстро распространяется, моргнуть не успеешь. Нет, я не пытаюсь как то отдалиться от тебя и стыдиться, хотя стыдиться нечего, я просто хочу сделать тебе лучше. — Его голос стал мягче, а глаза уже не так сверлят меня взглядом, они стали более ласковыми. — Я за тебя переживаю, понимаешь, Лер? И не хочу, чтобы тебе сделали ещё больнее. Наоборот я пытаюсь уберечь тебя от всей этой херни и суеты. — Валера отошёл от меня на пол шага, уже не нависая надо мной, и добавил:— Тебе лучше уйти, но решай сама, как хочешь. Твоя жизнь. — И после этих слов он скрылся, оставив меня одну. Я занервничала. Сильно занервничала. Мне нужно найти хотя бы кого то из наших, или сама тут долго не продержусь. Я вышла из этой маленькой каморки и музыка раздражительно забила мне в уши. Глаза забегали, ища наших. Я увидела Марата и быстрым шагом подошла к нему, немного успокаиваясь и понимая, можно сказать что я в безопасности. Нервно сглатываю, смотря ему в глаза. — Лера, что мать вашу, происходит?! — Моё дыхание участилось. Марат протянул мне свою бутылку с газировкой, все еще смотря на меня взволнованно. — Эй, Лера? Всё в порядке? — Он подошёл ко мне поближе. По моим щекам покатилась слезы, ноги подкосились. Рядом с нами прошла блодника и немного задержалась перед нами. — Я бы не стала давать свою бутылку шлюхе, мало ли что она этим ртом делала. — Нет, нет, я сплю, это всё сон, пожалуйста.. Откуда она это знает, кто это рассказал?! Знакомая фигура остановилась рядом с нами. Тилькин выхватил бутылку у меня из рук, кидая её на пол и произнося тихое:— Фу. Ты противная. Я опустилась на пол, поджимая под себя ноги и впиваясь пальцами в свои волосы. Слезы полились ручьём, всё будто в тумане. — Лера, Лера! — Воскликнул Марат, опускаясь передо мной на корточки. — Лера! Туркина, блядь!Всё что я могла сделать - это только всхлипывать и впиваться ногтями в кожу рук. — Леронька, ты слышишь меня? Посмотри на меня, пожалуйста. Всё хорошо, слышишь? Просто посмотри на меня, ты в безопасности, не бойся меня, пожалуйста.Я подняла голову, смотря в его глаза. — Тшш, тихо, маленькая, тихо.. — Его рука нежно погладила меня по голове, боясь напугать. — Лера? Боже, что случилось?! — Я услышала голос Айгуль и уже попыталась что то сказать, но.. Но человек, который прошел мимо, смотря прямо мне в глаза, не дал этого сделать. Валера. Мой брат. — Валера! — Воскликнула я, поднимаясь на ноги. Я побежала к нему, вцепившись в объятия. Но никакой взаимности не было, он стоял опустил руки по швам. — Уйди. — Прозвучал его тихий, грубый голос. На секунду я окаменела. Уйди? — Что?— Уйди от меня.— Валер, всмысле.. — Я сказал уйди, сука, от меня! Живо! Я не до конца поняла в таком состоянии, что он говорит. Но увидела Марата, который подошёл к нему. Уйди. От. Меня.По моим щекам заново потекли слёзы, когда я поняла что он сказал мне. Фигура брата начала скрываться, идя вперёд и не оборачиваясь.— Валера! — Закричала я, ноги сами заставили меня побежать к нему, но руки Марата обхватили меня сзади, не давая этого сделать. Я начала вырываться из его хватки.— Не дёргайся!— ВАЛЕРА!! — Мой голос перешёл на истерический крик, от которого режет горло. Пока мое сердце обливается кровью, он даже не обернулся, даже не посмотрел на меня и ничего не сказал. Я попыталась позвать его ещё раз, но вышел сдавленный стон. Я перестала брыкаться, поняв что уже ничего не изменить, что все встало на свои места. Я помнила только то, как Айгуль сорвалась с места и побежала к Турбо, и как Марат прижал меня к себе. Дальше я отключилась. Меня беспокоил только брат. Родной брат.Валерочка..__________________________________

Мои соцсети:тт: yarmiks(тут будет вся информация)тгк по нарезкам разных сериалов: nelishakislova2 аккаунт в тт: nelishakislova

Люблю вас💗

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!