Глава 2 Новый дом

5 февраля 2023, 13:46

Джонс с уверенным лицом подходил к остановки. Он знал что если его найдут, то ему не поздоровится , сильно не поздоровится... Ведь мисс Пламс его опекунша. Но какая она ужасная. Пока Джонс размышлял, он уже успел подойти к остановки и сесть на лавку. Положив свою маленькую сумку с вещами, он опрокинул голову назад и закрыл глаза. Его чёрно-белые волосы переливались на закате. Он расплылся в своей мечтах, представляя своих родителей. - А ты куда едешь, внучек?Джонс сразу же открыл глаза и поднял голову. К нему обращалась пожилая женщина лет 60. " Странно, я думал что я один здесь. И как я сразу не заметил ее?" Подумал Джонс.- Здравствуйте бабуля- начал он- я на станцию Шимшиных ехать собираюсь, а вы куда путь держите? - Ох внучек, я то на Гагарина собираюсь. Дочку свою еду навещать, а то не пишет мне, не звонит...Джонсу показалось что бабушка чуть прослезилась. " Жалко пожилых людей, трудно им очень, тяжко, всегда хочу быть ребенок!" Подумал он. - Не расстраивайтесь,- попытался подбодрить он бабушку- все будет хорошо, я уверен в этом! - Спасибо внучек.- тихо ответила она.Поездка прошла довольно утомительно. Было лишь одно скучное занятие: смотреть в окно и наблюдать за дождем. Было холодно, но почему? Сейчас же середина лета, а ощущение будто уже осень. И вот...- Станция Шимшиных!Раздался голос водителя, надо было выходить. Джонс взял свои вещи и вышел из машины. Было довольно темно, он посмотрел на часы. " В смысле 17:11?! Я опаздываю, он побежал к дому, не тот, к другому нет не этот, вот! Вот дом 35! Он забежал во двор и присел на лавку. Тишина... - Я уж думал ты не придешь... - раздался чей-то голос сзади. Джонс обернулся, но никого не увидел, он повернулся обратно и рядом с ним сидел какой-то человек. Он вздрогнул от неожиданности.- Ты Джакели Джонс, так?- спросил незнакомец. У него пересохло в горле, хоть и маленький, но это был шок для него. Как можно было с одного места попасть в другое за секунду? "Что за чертовщина тут происходит?" Джонс смотрел на незнакомца испуганным взглядом.- Да не боись, это в принципе ожидаемая реакция. Так тебя Джонс звать, или я ошибся?- Д да. Я Джакели Джонс.- тихо ответил мальчишка. - Ну тогда нам нужно поторопиться, мы и так уже задержались.- сказал он.- Да вы хоть кто?!- нервно спросил Джонс.Я Нор Нейрон, правая рука сокола.- Что?! Кто кто? Что это за имя то такое? И что за сокол? - Нет времени! Вот доберёмся до убежища тогда и расскажу все. Они уже близко!- чуть ли не выкрикивая начал быстро проговаривать Нор.- Что за убежище, почему нет времени, кто" Они"? - вскочил Джонс.- Поздно... Они тут!В кустах что то зашуршало и оттуда вылетел нож, Нор взял за руку Джонса и можно сказать спас ему жизнь. Нор быстро поволок за собой мальчика в какой-то тёмный переулок. Человек из кустов последовал за ними. Джонс и его сопровождающий свернули налево и затем скрылись за углом. А человек из кустов не увидел этого и побежал направо. Услышав что шаги стихли Джон спросил:- Что это черт побери было?!Нор же показал жестом идти за ним, он подошёл к стене и что то прошептал. Секунда тишины и вдруг...- Как?- Джонс в шоке смотрел на стену которая начала пропадать, просто исчезла. Нор пошел вперёд, мальчик последовал за ним. Они шли по коридору, мрачному коридору. Они подошли к какой-то деревянной двери.- Вот твоя комната.- сказал с улыбкой Нор.- Чего?! Что это за дыра такая?- Не спеши с выводами. Просто дом к тебе не привык ещё.- Что!?- как дом может привыкать к кому либо?Но Нор уверенно открыл дверь и там была хорошая комната, как в городе, большая с большой кроватью, с шкафом и с окном. Джонс посмотрел в окно и не поверил своим глазам. Там был огромный, яркий сад, с деревьями, и с луной, освещающей всю эту красоту. Джонс в недоумении посмотрел на Нора, он поспешно сказал:- Завтра, все я расскажу тебе завтра. А ты ложись спать. Уже утомился наверняка.- и он вышел из комнаты, закрыв дверь. Мальчик был слишком уставший и не задавая лишних вопросов грохнулся на кровать. А ведь он ещё не знает во что вязался, теперь его жизнь не будет как прежде. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!