Глава 4
13 августа 2020, 00:26ЗИМА Прошло несколько месяцев после побега с "Беркута". Наступила холодная зима, ставшая самым главным противником и врагом для всех людей без исключения, в лагерях наступал голод, припасов было мало, а зараженных становилось все больше и больше, в основном они останавливались в зданиях, там теплее и можно переждать метель и бурю. Люди между собой начинали войну за припасы, они воровали и убивали, солдат и невинных. Наступили тяжёлые времена. Эта зима была самой холодной за последние пять лет. Температура во многих штатах опускалась до -30 или -40 градусов. Метель не утихала уже как три дня.... Джону повезло убить несколько зайцев, в метель их гораздо меньше, но эти видимо решили прогуляться в экстремальных условиях. Идти было трудно, сильный ветер и огромные сугробы, в некоторых местах почти по пояс, затрудняли движение. Зараженных нигде не было, в этом и единственный плюс этой суровой зимы. Дом в котором укрылись Джон и Элиз был неподалеку, он находился на бывшей базе отдыха, которая уже была заброшена уже как несколько лет. Джон открыл дверь и запустил порцию холода в комнату.-Элиз! Где ты? -Я здесь. Она сидела на диване в другой комнате. -Иди займись добычей. Мне нужно немного отдохнуть... -Хорошо. -Элиз... У меня новости. -Какие? -Плохие... Я слышал неподалеку отсюда выстрелы, примерно на девятерых, здесь вообще не должно никого быть, кто это не понятно и по чью они душу тоже. -Бандиты? -Не уверен, у бандитов нет такого арсенала... -Ты уверен? -Я видел их оружие! Это обычные помповые дробовики или же древние карабины, а это были сраные автоматы, это что-то по крупнее бандитов. -Они не могли убить кочующих военных и забрать у них оружие как трофей? -Нет... В дверь постучали. -Так Элиз, стой здесь. Джон крепко обхватил револьвер рукой и медленно подошел к двери, резко открыв еë. -Твою мать, стой стой! Свои свои! -Сара??? Какого черта ты здесь делаешь? Как ты сюда попала? -Может для начала ты меня впустишь? -Ладно, хорошо, входи. Сара истекала кровью, у неë была ранена рука. Кровь уходила слишком быстро, рана была широкой и грязной и помощь нужна была крайне быстро. -Откуда ты взялась, черт возьми? Элиз! Бегом за аптечкой. -Джон... Я ушла от них, просто сбежала, мне пришлось прирезать некоторых наших в мотеле, я искала вас два месяца, я не думала что вы так далеко от города да плюс в такой глуши.-Как ты узнала что мы здесь? -Встретила пару гражданских, мужчину и женщину, на первый взгляд приятные люди, палить сразу не начали, думала помогут, да они сказали что видели мужчину похожего на тебя, идущего в сторону этого посёлка, они мне показали на карте где он находится, разрешили поспать, накормили, взамен на пару стволов и патронов, но на утро они хотели меня убить, зачем я понятия не имею, но я застрелила мужика, а бабу оставила в живых одну со своим горем. -А с этим как ты умудрилась? - Джон показал пальцем на рану. -Я шла сюда через основную дорогу, с окон начали палить с автомата, я спряталась, потом из дома выбежали пару солдат, произошла стычка, я конечно отбилась, но вот такой ценой. -Так вот кто это был... Не знаешь что были за солдаты? -На их куртках были нашивки логотипа Чистой Крови. -"Чистая Кровь"? Какого черта они здесь делают? Я думал они все мертвы. -Они живы и будут живы всегда, все они охраняют такие же лагеря как наш бывший "Беркут", только что они здесь ищут вот в чем загвоздка. Элизабет принесла аптечку. -Спасибо Элиз. -Надо промыть и зашить рану. -Я справлюсь, не волнуйся. ***-Хотя бы буря немного успокоилась и на этом спасибо. - сказал Джон невнятно. Дело близилось к глубокой ночи, температура незначительно поднялась, но буря начала утихать. Как не странно Элизабет уже уснула. Перед сном она заперла все двери и окна, которые были не забиты. Зараженных конечно же было мало, но все же некоторые из них бродят по ночам и ищут добычу и место для пропитания, поэтому все должно быть более менее безопасно. Дом был полностью замурован и забит, окна конечно же наглухо. Поэтому мало кто мог пробиться в дом и привлечь чье-то внимание.-Джон... Я хотела у тебя спросить. -Что же? -Куда ты держишь свой путь сейчас? Ты нашел своего сына? -Как раз таки я его до сих пор ищу, я почти добрался до Канады, мы столько с Элиз прошли в эти месяцы... Мы так далеко зашли что я сам не понимаю как мы это сделали... И я до сих пор не могу удержать в своей голове мысль о том что ты нас каким-то образом нашла. -Я и сама не знаю как у меня это получилось... -Но зачем ты нас искала? я же сказал чтобы ты не шла за нами. Сара с тяжёлым вздохом опустила взгляд в пол. -Ты не понимаешь, Джон... Что вы для меня значили.-Мы были едва знако... -Мне насрать, знаешь... я увидела в вас своих родителей, хоть вы и не пара, а брат и сестра, но вы на них очень похожи. Но потом я отбросила эту мысль, вы мне стали друзьями, помнишь, ту ночь когда я пришла чуть ли не со слезами, а то утро? М?-Помню. -Признайся честно, тебе было все равно?-Нет. -Ты врешь. -Честно, мне не было все равно... Знаешь, ты тоже мне кое кого напомнила. -Кого? -Мою дочь. Сара посмотрела на него. Лицо Джона просто кипело от неловкого признания. -И ты до сих пор носишь его, этот медальон... Его было трудно найти до эпидемии, раньше это была эксклюзивная вещь, хоть в нынешнем мире другим все равно, что ты носишь, главное чтобы оно что-то стоило, но самое главное... С ним ты вылетая Джесс... -Черт... Ты ведь любил еë, так?-Да, не больше сына, но я всегда уделял ей больше внимания, не потому что она младше, а потому что с ней мне было легче, у неë была приятная энергетика, она была умна не для своего возврата и конечно красива, так же как ты. Самое главное умела поддерживать, что мне было необходимо в те дни. -Ей повезло... Еë хоть кто-то любил, если еë сравнивать со мной, меня честно сказать не любили родители, просто во всем упрекали, давили, не было не поддержки и баланса, особенно от отца... Но я из почему-то любила больше всех... Я родилась во время эпидемии, но все же, мне хотелось чтобы меня замечали, любили или же хотя бы ценили и уважали, но не было никого кто бы меня долго выдержал, я думала мой парень будет единственным исключением, но и я в нем разочаровалась, ему важны только лишь свои амбиции, он сам и никто больше. -В нашей ситуации только такие и выживают. -Но ты же не бросил свою сестру в трудную минуту, так? Не давал еë никому в обиду, рисковал ради неë жизнью, да? И вы прожили вместе с ней двадцать один год в этом аду. Тогда почему вы живы? -Сам не знаю, вот я смотрю на неë и понимаю что она сильная, другая бы уже плюнула и осталась там где вроде все хорошо, а она идет за мной. -Потому что она тебе предана, мало сейчас таких сестёр как она...-Помню когда-то, мы любили так сидеть в детстве, по ночам и говорить о своем о своих планах на жизнь... О будущем. Читать друг другу интересные книги. Она мне рисовала каждую ночь, нас с ней, рисунок за рисунком я понимал что каждый говорит о какой-то проблеме которую мы вместе побеждаем. Но мама не всегда гордилась ею, отец пытался еë поддерживать, но она отталкиваясь, закрывалась, а делилась своими проблемами только со мной. Родители были очень строги к ней и ставили постоянно меня в пример хотя я запрещал им это делать. - Сара положила свою руку на плечо Джона. -Не упусти еë... И береги. -Да... Ладно, идём спать. *** К утру буря в корень успокоилась. Солнце впервые за две недели выглянуло из под туч и облаков, ослепительные лучи солнца светили так ярко что на огромные сугробы снега невозможно было смотреть. Джон проснулся раньше всех, он чистил свою винтовку которую он получил от Сэма. Воспоминания о нем его все больше и больше сгоняли в депрессию. В дверь начали стучать. Джон был в недоумении о том кто мог бы к ним прийти, взяв винтовку он пошел к главной двери. Он открыл еë, за ней стоял мужчина в маске с пистолетом в руках, после этого произошло два выстрела в ногу Джона, тот упал на пол. В дом ворвались ещë четверо. -Следи за ним - сказал незнакомец. Выстрелы разбудили Элизабет и Сару. Элиз спустилась со второго этажа и начала стрелять, один из солдат открыл огонь из дробовика. Элиз упала с дикими воплями на землю. Ей оторвало руку дробью. -Ублюдки, я вас уничтожу! Джон сумел подняться, он вынул нож и зарезал одного из мужчин.-Ах ты сука! - сказал другой солдат и выбил у него нож, ударив его прикладом в затылок, после ударил несколько раз ногой по животу. Сара сопротивлялась, но позже еë вырубили. Джон из последних сил достал пистолет, но получил еще один удар по голове ногой.
Ноющий звон в ушах. Единственное что он слышал, больше он ничего не помнил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!