Глава 1
10 августа 2020, 02:03Этой ночью было слишком спокойно, как не странно в маленьком городке штата Юта было тихо последние дни. Ничего не могло предвещать беды в тот вечер. Новости твердили только об одном, о новой заразе которая напоминала о себе все больше и больше с каждым днём. О людях сходивших с ума и разрывающих всех на части. Многие не верили в это, считали это бредом и какой то фантазией высших слоев общества, а СМИ распространяло эту информацию, дабы закрыть глаза людям на многие проблемы, которых в стране было не так мало, а наоборот слишком много. Но заражения возникали все больше и больше и первой страной охваченной этой заразой стала Канада, но никто не ожидал что это река стремительных заражений затопит и Америку... *** Джон крепко дремал. Жена и дочь спали на первом этаже. После серьезной ссоры Анжела отказалась спать с Джоном в одной кровати и спустилась в гостиную, чтобы отоспаться там. По телевизору Джон смотрел надоедливые новости, но посмотреть было в эту ночь нечего, поэтому что было то было. Рассказы были одни и те же и тема на протяжении двух месяцев не менялась. Все твердили о неком пчелином гриппе о котором мало что было известно. Единственное что было известно о новой болезни, что она постепенно сводит с ума и превращает человека в чудовище и тварь которая с огромной вспышкой агрессии набрасывается на людей и убивает голыми руками. Грубо говоря новая зараза берет мозг человека под контроль и заставляет его делать ужасные вещи. Инкубационный период до полного превращения человека в сумасшедшего монстра длится около недели, на протяжении всей этой недели больного мучает усталость, лихорадка, повышенная температура, очень сильный сухой кашель с кровью, рвота и многие другие симптомы. Когда проходит пол недели, у человека просыпается жуткий голод, чтобы он не ел он будет голодным, после человек начинает сходить с ума и пожирать сам себя, становится агрессивным, вспыльчивым и дерганым неадекватным человеком. Мыслить разумно у больного уже не получается, отсюда идëт масса психологических расстройств. На шестой день пропадет способность говорить, единственные звуки которые мог издавать больной были стоны, крики и щелкающие хрипы. На седьмой день у зараженного лопаются капилляры глаз и появляются на теле небольшие наросты. Агрессия выходит за пределы разумного от жуткого голода он начинает набрасываться на людей и заражать через слюну, укус и кровь и через кислотную жидкость в наростах которые лопались при физическом контакте с человеком. При таком исходе контактирующий заражался через два часа, так как зараза находится в новой стадии распространения. Первая стадия распространения протекала через пчел и их яд в жале. Дело в том что в жале зараженных пчел был яд имеющий некий мутированный токсин, который и вызывал такие симптомы у людей, на животных это не распространяется, по сути кто был бы ужален этой пчелой умирал по необъяснимым обстоятельствам. А пчелы являлись лишь переносчиками, от этой болезни страдали только люди. *** Джон проснулся от громкого грохота на улице, похожего на взрыв.Подойдя к окну он понял что случилось, взорвалась пекарня в которую они часто ходили с дочерью. Возможно была утечка газа или что-то ещë – подумал Джон. Помимо этого на улице были слышны крики, стоны и хрипы под окнами дома. Джон волновался, руки начали трястись. Решив проведать дочь и жену он подошёл к тумбочке и взял пистолет, на всякий случай. Крики все усиливались, затем произошло ещё два взрыва. Джон открыл дверь спальни и включил свет для первого этажа. Он нервничал и сильно переживал. В гостиной что-то гремело, Джон направил дуло пистолета в сторону комнаты. -Анжела! Джессика! Где вы? Твою мать... Спустя несколько секунд, на него набросилась девушка, лет тридцати. Она ударила его лишь раз, но Джон оттолкнул еë ногой и выстрелил два раза, оказалось это была его жена, которая заразилась, укус на еë руке говорил обо всем. Джон посмотрел в сторону гостиной и увидел девушку в оборванной майке и сломанной челюстью. -Джессика?... Нет, стой, не надо. Она хрипела и смотрела на Джона как на простую добычу, а не как на своего отца, он не хотел еë убивать. Автоматная очередь заглушила все звуки в округе, зараженная девушка упала на спину. Джон выстрелил три раза в сторону автоматчика. -Твою мать, Джон! Это я, Кайл, успокойся. Тише тише. Не стреляй. -Зачем ты еë убил?! -Она бы убила тебя, у меня не было выбора. Прости. -Черт возьми, тебя задело, прос... -Заткнись, это просто царапина, поехали говорят тут есть безопасное место, вернее мы туда отправимся, главное добраться до аэропорта. Садись в машину. -Я без своей сестры не уеду, ясно? -Она уже небось мертва, или же уже там мы не знаем где она и что с ней. -Знаешь что, еще одно подобное слово про мою сестру и я возьму и разобью тебе лицо прямо здесь, возьму чертову машину и отправлюсь за своей сестрой, а тебя разорвут эти твари и я даже не посмотрю что ты мой близкий друг! Так что закрой свой рот и езжай, они подождут.-Ладно, хорошо, хорошо садись. Без вопросов. -Из-за чего все началось? Ты знаешь? -Нет, говорят что-то случилось в Канаде, пока неизвестно что именно, но это связанно с пчелами, они разносят эту заразу. -Это я знаю... Меня волнует больше то что мой сын в Канаде и неизвестно что там произошло. -Я уверен он жив, все началось с юга Канады, его это пока не затроенет.-Очень на это надеюсь. Заберëм мою сестру и куда поедем дальше? -На север, там безопасное место, самолëт который отправляет всех выживших в какой-то огромный лагерь, кажется он называется "Беркут", не помню точно. Там пока не зафиксировано не единого случая, и там есть оружие, много еды и целые жилые комплексы, кое кто над этим сильно подготовился, а мы мать его не верили. -Это да... Черт, я застрелил свою же жену, а ты убил мою дочь, я знаю что это была уже не моя семья, а обреченные медленно умирать в своем теле чудовища... Которые только и знают как убивать... Я не могу поверить что это случилось.... -Успокойся, я знаю как это потерять близких тебе людей, но у тебя есть ещё сестра и сын, сейчас главное хоть кого то не потерять. Куда дальше? -Сверни налево... Потом по прямой и направо, самый последний дом будет еë. Хоть бы она была жива... -Жива, все нормально, успокойся.. Не переживай. -Боже, что они творят? Они хладнокровно убивают своих же родных,чьих то детей. Никогда не думал что будет именно такой конец света... -В любом случае это уже не они, они мертвы и их нельзя осуждать за то что природа создала это и они этим больны. -Да... Все останови вот здесь. Стой здесь, я за ней пойду сам, не волнуйся за меня я вернусь, брат. -Хорошо... Джон -Что? -Возьми это. Кайл дал ему помповый дробовик. -Удачи там. Найди уже свою сестру -Спасибо. Джон вышел из машины и зашëл в дом и крепко взял за рукоять ружье. -Господи, ладно, где она? Элизабет!? Где ты? -Я тут! – Послышалось этажом выше. Джон бегом поднялся наверх и открыл спальню своей сестры, на полу лежал один из этих упырей, в его голове был нож, пол был залит кровью, а Элизабет сидела в шоке, увидев брата, она набросилась на него с объятиями. -Боже мой, я так рад что ты жива, боже... Что здесь произошло? -Он забежал ко мне в дом, я испугалась, взяла нож и спряталась здесь, он выбил дверь и я воткнула этот нож ему в голову, я в первые убила человека, Джон... -Это же не человек, он тебя не укусил, все хорошо?-Да, все нормально, пойдем отсюда, поскорее. -Полностью солидарен, пошли. *** Кайл ехал быстро и почти добрался до аэропорта, проехать было невозможно и пришлось идти пешком, но зараженные добрались и до сюда. На полосе стоял военный транспортный самолет. Военные подавали сигналы, чтобы люди видели куда нужно идти, ведь везде стояли машины, толпы людей и видно было трудно. -Черт, да они тут повсюду, быстрее, надо убираться отсюда. Бегом! –Сказал Джон. Зараженные проломили ограждение и с огромной скоростью побежали к самолету. Военные открыли огонь. Люди с криками рассталкивая друг друга бежали напролом ради своей жизни и жизни своих родных. Кайл бежал позади Джона и его сестры. Оставалось совсем немного, но Кайл споткнулся об труп. В итоге отстал, на него набросилась зараженная беременная женщина, пытаясь укусить. В этот момент Элизабет и Джон были уже в самолете. Он помогал солдатам отстреливаться, но когда увидел как уже несколько больных разрывают его друга он решил побежать за ним. -Джон!!!! Помоги!! Его остановили солдаты и начали стрелять без разбора так как было уже не понятно кто есть кто. Стреляли и по здоровым и по больным. -Нет!!! Твою мать... Отпустите!!! -Закрыть трап! – Сказал один из солдат -Отпустите, мать вашу! -Успокойтесь тише! Это нужно принять его больше... В этот момент для Джона все звуки были приглушенные, в ушах его звенело и он больше не слышал что ему говорит солдат, Выстрелы утихли... Трап закрылся... Джон больше ничего не слышал и не видел. Тишина и темнота... Больше ничего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!