Глава 18

1 сентября 2017, 21:04

Время шло. Я уже привык сидеть в доме и не выходить на улицу. Приближался новый год. Люди всё время закупаются подарками, не давая себе возможности отдохнуть. По дорогам и улицам толпятся люди и машины. В нашем парке поставили огромную красивую ёлку. Каждый день сюда приходят люди и фотографируются с этой ёлкой. Вся она одета в разные игрушки и украшения. Нам, голубям это доставляет недовольство, хотя зрелище то красивое.

Чувство, будто все люди в городе вышли на улицу. Зачем так закупаться? Голуби не могут спокойно заснуть. Везде проезжают машины, пробки на дорогах. Я лишь жду дня, когда это всё закончится.

Я начал замечать, что моя жизнь однообразна. Замечать, что она меняет краски. В моей жизни не происходило никаких либо удивительных событий, или же просто каких-то интересных событий. От этой мысли я совсем перестал радоваться жизни и любить её.

Каждый день я был угрюмый. Приходилось натягивать улыбку, чтобы не слышать допросов в свою сторону. Я уже не предвкушал вкус следующего дня. Я начал надевать маску. А ведь раньше я так хорошо относился к жизни.

*Новый год. На здании напротив нас весят огромные часы, на них показано одиннадцать часов пятьдесят минут. Люди в ожидании. Кто-то решил отпраздновать праздник в этом парке, пуская салют. Оригинально. И вот, этот момент настал. Полетели салюты и петарды, слышались радостные крики людей. Естественно мы не могли заснуть. Как тут заснуть.

- Красиво, да? - глядя на салют спросил Карл. - Да, - безразлично ответил я глядя туда же. - Я слышу в твоём голосе печаль, - пронзительно сказал он, смотря в мои стеклянные глаза. - Тебе показалось, - натянул я улыбку.

Он был прав, я был печален. Это мерзкое чувство печали в засело у меня в душе.

Заснул я только к 4 часам. И то мной овладела сильная усталость. Проснулся я от крика. Я сразу же подпрыгнул и увидел, что все голуби напуганы.

— Что случилось, Карл? – сонно спросил я. — На улице огромная метель! – еле слышно прокричал он. Я взглянул в окно, в воздухе кружились белоснежные хлопья, будто они показывали нам свой танец. Люди спешили домой, сопротивляясь огромному потоку ветра. Красивое было зрелище.

— Чего вы все так испугались?! – прокричал я. — Всё же хорошо! Мы в безопасности. —  В безопасности говоришь?! – прокричал в ответ хриплый голос. — Один дом уже снесло, ага, в безопасности! — Это.. Правда?.. Ответа не последовало. Неужели, ветер был настолько сильный, что снёс дом? Я затаил дыхание. Я весь дрожал, мои мысли крутились в голове. Я знал, что в любой миг может сорвать ножки домика, мы полетим в неизвестном направлении и разобьёмся. У меня часто бывало такое, что из-за эмоционального срыва я терял сознание. Да, это странно, но у голубей не такое сильное сердце как у людей, даже слабое. Но люди — выше нашего понимания. В этот раз я тоже не выдержал такого поворота и потерял сознание.

*— Просыпайся, Джек, пожалуйста! – еле слышал я, голоса расплывались и казались длинными. — Пожалуйста.. Я медленно открыл глаза и увидел, что сестра плачет. — Эй, не плачь! Всё в порядке! – медленно проговорил я. — Джек?.. Джек!

Февральские утра были очень холодны, но я всё время выходил подышать свежим воздухом. На этом моменте мои лёгкие времена заканчиваются..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!