Глава 6
13 августа 2017, 11:116 июля, как вы помните, я научился летать. После того как я взлетел, мы все уставшие пошли спать. Мама сказала, что завтра мы полетим гулять. Я жду не дождусь этого момента. Вот уже час я не могу заснуть. Слишком много мыслей. С нами полетит и сестра. Она тоже научилась летать. У неё получалось это лучше, чем у меня. Меня это расстраивало.
***Утром я проснулся весь уставший, также у меня болели глаза. В общем, была дикая усталость. Меня разбудила мама.
- Сынок, мы с папой полетим найдем вам покушать, а после полетим гулять.Я кивнул и снова лёг спать, хоть мама и сказала мне тренироваться и разминать крылья.
Где-то через час я проснулся. Сестренка тренировалась летать. Я тоже начал разминать крылья. После этого я также взлетел. Мы вместе летали, пока не прилетели мама и папа. Они нас покормили.
После этого мы отдохнули пару минут. - Ну что, дети, полетим? Мы одновременно кивнули.
Первый вылетел папа, мы вылетели в сопровождении мамы. Мы оказались на тропинке покрытой цветами. Тропинка эта была вся зелёная. Вокруг были кусты с ягодами, небольшие деревья. - Как тут красиво, - воскликнула Бутон. Все удивились тому, что она заговорила.
Здесь летали бабочки, пчёлы собирали мед. А солнце направило лучи прямо на наши лица. Как же тут было весело. Мы играли и резвились. Как же мне хотелось, чтобы здесь мы провели вечность. Все было отлично. Это было самое лучшее время..
Вскоре солнце скрылось. Облака не предвещали ничего хорошего. - Скоро будет дождь, нам надо лететь домой, - сказала мама. - Да ладно, наше гнездо от нас в 4 метрах, - закатив глаза ответил папа. - Ладно.. Но если начнется дождь, то сразу летим домой!, - с беспокойством воскликнула мама.
Мы продолжали играть с Бутоном, а мама с папой о чём-то бесконечно беседовали. Я услышал только отрывок их слов и нас с Бутоном это испугало. - Очень скоро они должны улетать..
***Начался сильный ливень, и мы еле добрались до гнезда живыми. Все промокшие и уставшие легли в гнездо спать. Я все думал над мамиными словами.. Когда мы должны улететь, где найдем новый дом?Мне совершенно не хотелось покидать это гнездо. И прощаться с родителями.. ______________________________________
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!