22 глава
26 мая 2019, 16:52Прекрасным утро началось в обед, солнышко тепло дарило, силы будто все восстановила, и нежась на кровати мягкой вспомнила слова Айдара, да резко подскочив связаться попыталась.
-«Слышишь? Ты должен слышать меня! Что такое вчера говорил?! Тебе не стыдно?»-«Вечером обсудим»-«Сейчас!»-«Что именно?»-«Я знаю, как сделать, что бы забыли моё имя!»-«Маленькая зачем я тебе, мужиков на свете мало?»-«Нужен и всё, запал ты мне в душу, увидеть хочу!»-«Если я воспользуюсь тобой?»-«Значит я не разбираюсь в людях, пока у меня есть время, придёшь?»-«Нет, не сейчас, ты разобралась со своей парой? Вы расстались обоюдно?»-«А ты бросил её? Нет, я с ним ещё не виделась...»-«Нет, тогда когда?»-«Как только ты решишь свою проблему, так сразу и я ему скажу»-«Хорошо, не пожалеешь о своём выборе?»-«Не понравишься-уйду! Долго, что-ли!»-«Влюбишься и останешься»-«Какой самоуверенный! Только после тебя!»-«Хитрая. Мне пора, позже свяжемся»-«Не пропадай и не дуйся!»-«Не обещаю»
Немного успокоившись, под душ прохладный освежить себя пошла, а после выйдя увидела одежду, что точно на неё была. Приятно стало за заботу, в улыбке расцвела. Ванкару весточку передала, сначала всё осмотрит, потом только доложит.Переступив последнюю ступень подругой снесена была, за перила вовремя схватила, а так бы на полу обе очутились. Улыбки не сходили с лиц двоих, боялись, что увидеться не смогут больше, а тут такая радость на двоих. Еле Феррану уступила деву, в объятья крепкие зажал приветствуя Алесу свою. После представили Самии с Раммисом, и расселись по местам. К началу Володар успел, нервозен и встревожен был, но виду не подал.
-Ах Раммис, сегодня самый прекрасный день! Все семьи в сборе! -Я рад, что вы нашлись Алес, мы все не находили себе места. Пропажа найдена и я пологаю вы скоро нас покинете?-Нет дядя, мы ещё немного погостим, если ты не будешь против?-Что ты, я только рад! Я же бал в честь вас назначил, думал придётся отменять торжество.-В честь меня и Веты?-Вас всех! Будет прекрасно, если лучшие друзья одновременно объявят о своей помолвке!-А не рано?-О, Алес чем скорее, тем лучше! Я сделаю вам незабываемый подарок и возможность работать при дворе!-Славненько...-Дядя, я склоняюсь подождать прибытия твоей новой наречённой и отпраздновать всё сразу!-Я поразмыслю над твоим предложением. -Отлично -Чем планируете заняться?-Так парни, девушек я забираю в город, а вы и сами найдёте себе развлечения! -Самия, я с вами отправлю сопровождение, сейчас не спокойно.-Не страшно, даже ещё лучше, будет наши покупки носить!-Тогда троих сразу! Иначе загубите их, знаю я ваши немного, на пол замка безделушек потом.-Девушки встаём и идём собираться!-Да-Хорошо-Я с ними, не доверяю я охране.-Ферран, не переживай, к вечеру будем дома, нам нужен этот день, а завтра Алес полностью твоя.-Тогда удвойте смотр.-Ты прав, сделаю!-Нет, мы что маленькие? Или беззащитные? Я дико извиняюсь, но постоять сможем за себя. Сами пойдём.-Алес, ты не из робких! Так тому и быть! Идите одни, но к закату дома, иначе сам явлюсь за вами.-Пожалуй можем и припоздать, что бы по быть в компании короля.-Ох леди, время утекает...-Идём-идём, девочки нам пора.
Центр города прекрасен был, коврами из цветов укрыты клумбы, деревья с листьями дарили холодок. Бурлил мирок, здесь рассы разные дружили, резвились дети и взрослые в настроении хорошем были.В средине парка необъятными размерами фонтан с рыбками стоял. Сладости и развлечения для младших и больших. Прилавков не было, стояли магазины и дамы важные в них заходили. И что б не пожелал, всё есть, исполнятся мечты любого здесь.За покупками сходили, Алесе наряды прикупили, не забыв и про себя.В ресторан обязательно зашли и Алес угостили блюдами, что не известны ей. Сперва отказывалась, а после под напором пришлось от каждого кусочек съесть. После полудня в дом красоты пошли приводить себя в порядок.
-Сегодня мы будем блистать!-Я к такому не привыкла, для меня это дико.-А я уже свыклась и могу сказать, что к хорошему привыкаешь быстро!-Ой девочки, наши мужчины одни из лучших! Кстати, Алес ты уже знаешь, что Ферран вступает в свои права и скоро будет целителем и охранником всех лесов, правда вам много придётся путешествовать, если он не захочет остаться при дворе, Реммис предложил ему очень хорошую должность. Да и Вете дома сидеть не придётся, Володар тоже не усидчив, любитель по мирам путешествовать да ловить нежить и врагов, хотя сам к ним немного относиться.-Здорово, а как ребята познакомились с правителем?-Так Реммис дядя Володара, здесь секрета нет. -Получается Володар должен быть при дворе, а не путешествовать?-Он должен править, но не желает, поэтому мой Реммис помог ему решить этот вопрос, и все остались довольны.-Характер у Володара так себе, может и сгорячить.-И, он так видимо подумал.-А, что с его родителями?-Большое горе, убийц так и не нашли. Он бедненький до сих пор ищет ниточки, что бы узнать виновника. Во всех мирах о нём известно, и как спустя столько лет не отчаивается.-Простите, я не знала.-Ничего, давай лучше тебе подрежим локоны и можно цвет обновить.-Да Алес, тебе пойдёт, волос не испортиться, а только станет ярче и шелковистей.-Ну, смотрите, они мне дороги, если что случиться не переживу.-Пожалуй и я такое сделаю.-Тогда Вет, ты первая, а я по смотрю.-Вы улаживайте дела с покраской, а я на массаж, буду ждать и вас!-Хорошо
Незаметно день промчался, девушки обновлённые дамой пришли, покупки каждой в комнаты по заносили, втроём по ужинали да к себе пошли. У Володара обосновалась Алес, а его на против в спальню загнала, покупки в угол положила, и обещала себе разобрать потом, душ приняла и тёплое одела да в беседку свежим по дышать одна пошла.Ночь умиротворение дарила, в садовой качели мечтала она, ведь позволяла чарующая темнота. Предательски рвалось сердце с груди, как сообщить оставь в покое её и пару по любви найти, а может Айдара отыскать да к себе забрать, или же просто привыкла за годы к нему, точнее к голосу его, поэтому и тянет... Мысли долго блуждали и путали Алес, к решению верному прийти не могла. И очень уж сложно в мире большом. С раздумий вырвал Ферран сзади подошедший и рядом с Алесой присевший.
-Немного напугал.-Прости, не хотел, как ты?-Устала-Это ожидаемо, с ними не соскучишься.-Ага, гора в углу валяется и не знаю, что с ней делать. Половину точно не надену, вульгарное всё.-Хах, это был модный приговор. Алес, я хочу извиниться, что не сдержал слово. Не смог защитить. Ни кто не ожидал, что смогут так поступить, сначала Каролита, а после и Демитрий порошком сонным. -Это ещё ни чего, ты бы видел, что Самия себе взяла, я правда сказать и не знаю, этот наряд даже на бельё нижнее не годится! Там настолько всё ого, как открыто и просвечено... Ты не виноват, да и я предвидеть такие подсласти не смогла бы. -Здесь это никого не смущает.-Демитрия не объявился, или так же как и с погибшими девочками будете молчать и скрывать правду?-Нет, он так же как и ты переместился непонятно куда, что и следа не осталось. Ты же понимаешь, что каждая секунда важна была, ушедшим уже не помочь.-Что планируешь в дальнейшем?-Ты переживаешь за слова короля о помолвке и свадьбе в один день с Володаром?-Да-А, что ты сама хочешь?-Ты же не сможешь полюбить меня, я вижу. И себе душу травить не хочу, терзает она меня. -Всегда хотел младшую сестрёнку, так вот мечта сбылась, и даже если нас заставят связать узами судьбу знай, мы будем вместе, как брат и сестра!-Спасибо, можно тебя обнять братишка?-Иди сюда котёнок.-Посидим немного в тишине, я хочу немного расслабиться и довериться в надёжные руки. -Ни слова больше...
В объятьях девушка спокойненько уснула, и пробыла там до утра. А после брат, что назван был под звёздами с луной, поднял на руки аккуратно да в комнату пошёл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!