3 глава
12 июля 2019, 15:53-Как же тело ломит...-Спать надо в положенном месте, а не где попало!-Нашлась мне здесь родительница.-Между прочим, я старше на месяц!-И?-Имею полное право! Тем более, родней тебя нет! -Терпеть?-Ага, и иногда слушать!-Не обещаю-Что у нас за предмет? А то с этой библиотекой, уроки забыла посмотреть какие.-Нашла интересное? Временное заимствование способностей путём прикосновения.-Нет, ни кто ни чего не знает. Лучше бы первым поставили генерацию био-ауры, у меня с этим проблем нет, а третий какой?-Суггестия, могу поспорить ты не пойдёшь.-В точку! Слушай, у кого находится список наших имён настоящих? Хочу пакость сделать.-Ты его не достанешь.-Стоит попробовать интересно, а твоё красивое? Мне по душе Вета.-Обычное имя. Идём в кабинет, через пять минут начнётся. Что за суета?-Где?-В учительском отделе.-Странно, пошли узнаем.
Пролёта два пройдя, к группе параллельной подошли, все обсуждали бурно скандал, что за пределы вышел учительского кабинета.
-Утра доброго, что на повестке дня?-Здравствуйте Алес, Вета.-Вы такое пропустили! -На нашем веку случился побег! -Не утрируй Лира! Получилось, если бы она смогла, а то перед порталом изувеченной нашли, сейчас в лечебнице без сознания.-Лик, она может не выжить! Учителя не поймут, что случилось! И, как такое произошло, нас портал просто не пропускает, а её покалечили и это совершенно посторонний человек!-Нира права, к нам кто-то попал, и жучки следящие не просто так!-Да-да, у нас с Алесай тоже бегал! Вынюхивал!-Может зверь? Не думаю, что перед праздником кто-то мог сотворить такое.-Факт на больничной койке лежит, Катрин!-Вы девочки упустили то, что учителя ругались по поводу раннего приезда противоположного пола, что будет хаос и шумиха, боятся не уследить.-Всё после занятий, идём Вета, у нас экзамен по этому предмету будет, пропускать нельзя!-После учёбы в парке встретимся.-Да, до скорого девчат.
На две минуты опоздали, у двери став, войти просились. Учитель строгий вёл предмет, где опоздание по академии устава, одно из главных пунктов нарушений.
-Вы срываете важный урок! Я не для себя его веду! Это нужно вам! -Простите, Вета ногу подвернула, я помогала ей подняться до кабинета.-Уважаемая Дорофея, мы приносим свои извинения, такого больше не повторится...-Это третий раз за месяц! И, всё на мои предметы, поблажки не будет! После занятий обе будете разгребать в учительской бумаги, и наводить там порядок перед поступлением новых девочек! -Может... -Иначе отстраню вас от бала! Поверьте, я своего добьюсь, а сейчас занимайте места и внимательно слушайте!-Да -Каждая по разной парте! До конца учебного года!
С облегчением вздохнув, отправились по разные парты, наказание от управляющей ещё не сложно, могла и хуже задание обоим дать, тем более последние недельки в академии осталось всем сидеть.Закончится учёба, в мир взрослый бал переведёт не девочек, а девушек которые переступили совершеннолетия порог.По прошествии занятий, к учительской пошли наказа ждать, что за дела им разгребать.
-Нет, вы посмотрите! Нам значит нельзя опаздывать, а ей можно! -Алес, она учитель! -Это ни чего не меняет! В следующий раз скажу, что пример берётся от её пунктуальности! Пусть знает!-Ох, чувствую ты не закончишь учёбу. Под конец и влипнешь.-Не надо мне тут, да! Всё у меня получится! Мне девочки записку передали, там говорится, что не пускают в больничную палату. Мы должны туда попасть, Лея знает подробности.-Она в коме!-Я в курсе! Мой дар даёт преимущество! Я могу прикоснувшись увидеть её прошлое, как и взять силу на время, на первом уроке проходили с утра последние азы.-Тогда точно идём!
Бдительность обои потеряли, забылись да беседу неосторожную вели.
-Куда собрались?! Вас ждёт учительская! Вот ключ, по годам разобрать личные дела и разложить по группам, подготовить место для новых, а старые сложить у окна, они скоро отправятся в архив. Номера переписать в книгу учёта, классные журналы поставить по порядку, предварительно расклеив на них новые таблички групп. На сегодня хватит, завтра в это же время дам другое поручение.-В смысле?! Мы, что даже на обед не попадём?! Да и ужин с такой работой пропустим!-Алесандра хватит пререкаться, иначе до темна не покинете кабинет.-Мы и так здесь до утра просидим, а нам ещё домашнюю по предметам выполнять, и к экзаменам учить! -Больше пунктуальности, и будет вам Вета успеваемость во всём!-Отличный совет...-К делу! Перед ужином зайду, проверю выполненное.-Мы поняли.
Оставив девочек вдвоём, ушла к себе. Распределив обязанности поровну, приступили к выполнению делов. Кабинет размеров средних, полок деревянных множество забитых, куча личных дел, листов и документов, в беспорядке к концу года находились. На глаза давила серость комнаты, одно окно куда не попадает солнце да и свеча не помогала вовсе. И переделав половину, директриса вновь зашла, дала добро и ужинать в столовую направила двоих, а после в комнаты к урокам завтрашним готовится, учить.Усталые и пыльные, пропустившие обед, вниз по лестнице в сумраке брели. Откуда не возьмись, будто силуэт через тела прошёл, в ступор с ужасом, а после в бег девушек привёл, чем у остальных негодование и вопросы вызвал.
-Аркадий!!!-Аркаша, будь ты не ладен!!!
Собрав в гостиной всех от крика, внятно объяснить так и не смогли...
-Да он, в меня!-Будто в душу, без спроса! Аркаша! Где ты!-Девочки, что случилось? У нас посторонние?-Да!!!
В голос, разом прокричали.
-Как выглядит?! Да, где же домовой?!-Учителя звать надо!-Нет, не сейчас! Будто человек, но он невидим.-Вета права, как призрак который немного воплоти.-Что за ересь?!-А, как ещё я, мы, это вам объясним!-Алес в руки себя возьми, идём к столу, чаю с травами нальём.-Да, так младшие группы по комнатам, до утра не выходить, учителям ни слова, как узнаем, расскажем.
Детей отправив до себя, в спокойной обстановке речь вели, понять пытались...
-Так значит, это сквозь вас?-Да-Вы его чувствовали?-Да Лика, через Алес первым прошло.-Приведение, такого эффекта не даёт, оно пролетит через тебя и не почувствуешь, человек с мантией невидимости тоже, он бы просто врезался. А это было, что-то между.-Завтра надо в библиотеку и выпытать у учителей, может знают.-Ага, ещё в больницу проникнуть, я могу увидеть, что случилось с Леей.-Ты сможешь показать, что с вами произошло? -Увы. Обратным действием не владею.-Значит так! Нира и Лика, как самые смышлёные в библиотеку.-Ты Вета, как самая языкастая по учителям пойдёшь, а ещё лучше в учительскую по раньше, чтобы узнать любую информацию.-Подруга называется. И ничего я не языкастая!-Не время спорить, я попрошу Хель со мной пойти.-А, она то зачем?! Кстати, на ужине её не было.-На диете!-Затем, что она может провести и оставить нас незамеченными.-Вопросов нет.-Всё это неспроста, будьте осторожны, так как жирности у нас призрачной и с магическим даром не водиться.-Ну что, расходимся по спальням, завтра не легкий день.-Вызывали девочки? Снова жуки расползались? Или еда не свежая?-Пока дошёл, уже не надо Аркаш!-Алес, я малость перестановку делал и увлёкся, мне такое подарили, хочешь взглянуть?-Нет, не до этого сейчас спасибо, что откликнулся.-Ай, пустяки, зови если что, а нет так знаешь где я, ночи доброй девочки!-И тебе того же!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!