Неужели нормальный день

11 марта 2018, 20:16

Сегодня я проснулась достаточно рано. Быстренько приняв душ я начала одеваться. Моим повседневным стилем в одежде стали простые черные штаны, берцы, обыкновенная майка и кожаная куртка. Ну и конечно оружие. Без него, я уже никуда не выхожу. Сегодня я решила обойтись без пробежки, потому что, надо проверить насколько всё готово к распределению.Время сейчас 6:00 столовая уже открыта. Я прямиком направилась туда. Взяв свой заветный стакан я села за свой стол. Распределение начинается в 11:00. Сегодня будет сложный день. Сначала надо проверить как там всё на месте распределения. Самом сложном сегодня будет это проводить королей и королев и почему-то это входит в мои обязанности. Я вспомнила про вчерашнее видение. Мне стало очень интересно, кто же эти герои. Чтобы об этом узнать побольше, надо сходить в библиотеку, а потом и вовсе поговорить с директором.Как обычно в своих мыслях я провела очень много времени. В столовую начали подтягиваться ученики. Посмотрев на часы висевшие над дверьми, я увидела, что  просидела здесь полчаса. Интересно почему же, все так рано встали. Обычно ученики начинают приходить сюда ближе к 7:30. Сегодня по плану у нас два урока, а дальше будет распределение. Скорее всего из-за него то, все волнуются. Им не терпится узнать в какой уже расу они попали.Я встал из-за стола выкинула свой стакан и решила пойти в библиотеку. Когда я поднималась по лестнице я наткнулась на Гая. -Доброе утро.-сонно сказал Гай. -Привет. -Ты готова к распределению? -Да! Ты кстати не забыл о своём общении? -Каком обещании? - притворился глупым, но улыбка выдала тебя,- конечно помню! Ты уже завтракала?-Да.-Вот и когда ты всё успеваешь? - я просто пожала плечами. -Может быть кто то меня просто к этому приучил.Он улыбнулся и пошёл дальше, а я направилась своей дорогой. Придя в библиотеку я встретил придя в библиотеку меня встретил Сергей Сергеевич. -Здравствуй  Джессика, ты сегодня рано. Что на этот раз фантастика, боевик, романтика или же что-то по учёбе? -Ммм, не то и не другое. Скорее личный интерес. -Я могу тебе чем-то помочь? -Да, мне нужны книги про героев и пророчества. -Хорошо, сейчас принесу. Библиотека была двухэтажной. Я пошла на второй этаж. Найдя свой любимый столик я села за него. Сергей Сергеевич не заставил себя ждать. Он принёс мне целую кипу книг и молча ушёл. Чтобы не тянуть время я начала с самой первой книги. Она была небольшой, зелёного цвета, в кожаном переплёте.

^^Спустя 30 минут ^^

Осталось всего 2 книги. Я уже потеряла надежду найти в них, что-то. Я взяла красную книгу в кожаном переплёте. На ней не было никакого названия, только странный золотой символ. Открыв первую страницу было написано "Пророчества".  Посмотрев на чернила и цвет страниц книги, можно было понять, что напечаталиеё недавно. Я пролистала где-то до середины и наконец-то нашла, то что мне нужно. В книге было написано

" В мире существует множество пророчеств и легенд, но самые известная легенда - это легенда про четырех героев, которые когда-нибудь спасут мир от тьмы. Уже известно, что много столетий назад героев уже призвали, но после победы они пропали. Настали мирные времена и они были уже не нужны, но в Великом храме появилась пророчество, что наступит день и герои будут нужны миру, но просто так они не придут. Их призовет потом  демонов с огромной силой и поможет освободить мир от тьмы".

Да, уж. Такого поворота событий я явно не ожидала. И почему мне никто не сказал про это пророчество. Надо поговорить с директором, но это уже будет после распределения, а сейчас мне вовсе пора на уроки. Так надо вспомнить, первым уроком у меня история королевских семей. Честно говоря это очень скучный урок, но приходится учить. Дойдя до класса я встретилась с ребятами. Они были немного уставшие, но увидев меня на их лицах заиграли улыбки. Да и мне самой стало как-то теплее на душе. Просто кивнув друг другу мы отправились в класс.

##Спустя 45 минут##Урок закончился и мы направились в кабинет по зелье варению. Ребята очень нервничали. Мне стало их жалко и поэтому я попыталась завести разговор. -Вы готовы к распределению! - я идиотка! Из-за этого они станут нервничать ещё больше. - Конечно готовы. И к контрольной по зельеварению и к распределению. Хотя заметно нервничаем. Ну а ты готова? Хотя нет! Не отвечай. Ты ко всему всегда готова. Ты ведь у нас отличница.- сказал Дэйв и показал мне язык. -Так быстренько все в класс у нас много работы. За спиной у ребят каким-то образом материализовался профессор Торн. Ребята чуть из штанов не выпрыгнули. Зайдя в класс и сев на свои места перед нами оказались листочки с контрольной. Посмотрев на вопросы я поняла, что это будет проще пареной репы. Законча за десять минут я сдала работу профессору. - Молодец Джессика. Я знал, что ты справишься быстрее всех. Теперь можешь сесть обратно и подождать остальных.-блин я не могу ждать остальных. - Извините профессор я не могу уйти немного пораньше? Мне надо всё приготовить к распределению. Вы же знаете, что я ответственная за безопасность. Если сегодня что-то пойдет не так, то меня точно попросят уйти. Особенно после вчерашнего. - я посмотрела на не умоляющими глазами. - Да, конечно можешь идти. Я всё понимаю.Поблагодарив его я удалилась из кабинета. Распределение должно было проходить в лесу. Но, точнее недалеко от него. Я направилась в назначенное мне место. Дойдя до ворот я увидела 5 человек в черных костюмах. Я немного напряглась, но когда увидела нашивки на плече, в виде креста, то я поняла, что это люди из церкви.- Девушка извините вы не подскажите как нам пройти к директору? Сказал милый парень, лет двадцати, с ярко- зелёными глазами и черный волосами. Он один стоял без капюшона, поэтому я с легкостью могла разглядеть его внешность. Честно сказать если бы я, не была такой строгой и мне бы не было  пофиг на парней, то я бы даже влюбилась в него. - Парни он вам не понадобится. Это я вас наняла!-Что? Но зачем? - спросил парень позади.- Да и правда зачем? Смотря на тебя можно понять, что ты можешь сама себя защитить. - блин. Мне не нравиться этот парень. - О,нет вы ошиблись мне не нужна защита. Я ответственная за безопасность в в этой академии. Как вы знаете сейчас во всех академиях проходят распределение. Позавчера по этому поводу состоялся бал и на  короля дроу было совершено нападение, но нам удалось его спа... - Короче вы не справляетесь со своей работой! - сказал черноволосый. -Нет мы вполне справляемся со своей работой. Просто мы не были готовы к этому. - А к таким  ситуацям и надо быть готовыми. -Вообще-то здесь учатся ученики, а не солдаты. Хотя это Академия с уклоном на боевые искусства. Но не все же собираются делать себе военную корьеру.-Ох, всё я просто хочу выполнить работу и вернуться домой. Показывай куда идти. - я кувнула. Мы прошли всего ничего, но он остановил меня взяв за руку. В этот момент меня как током ударило такое уже было с Люком значит он... -Меня кстати Сэм зовут. Он посмотрел на меня с счастливой улыбкой. А ребята позади него нечего не понимали как и я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!