Глава 10
3 апреля 2018, 14:24После перерыва мы пошли к магазину где должен был быть Ковбой. Мы шли по тропинкам минут пять и у нас закончились все болты.- Что нам делать?- Я пойду впереди.- заявил я.- Но Антон...- Нет Артур.- отрезал я и продолжил.- Я пойду пока моя удача не закончилась. Я шёл и напевал песенку из Винни Пуха «Куда идём мы с Пятачком...» - Антон, а как ты там проходишь?- Артур всё просто. Как говорится «Сталкерская удача» Вдруг я почувствовал лёгкое покалывание.- Стойте! Тут что-то есть.- Покалывает, немного жарко или кружит?- Покалывает.- Это «Электра». Если пойдёшь туда дальше так током ударит, что 220 вольт тебе щекоткой покажется.- Ясно обхожу. Таким образом мы прошли до какого-то здания. - Перерыв пять минут,- сказал Актёр.- Мы их так не догоним,- сказал я.- А поесть и на ходу можем. Мы посмотрели в здание пусто. И пошли дальше.- Антон,- начал Актёр.- Знаешь я впервые вижу такого фартового сталкера.- У него просто фарт.- Я как знаю в Зоне сталкеры клички имеют. Предлагаю назвать его Фарт,- сказал Артур.- А не плохо звучит.- Ага.- Ну хотите называйте меня так.- Вот и приняли решение. Потом мы шли молча. А я разглядывал местную природу. Деревья толком не имели листвы, да и те, что были, представляли коричневое нечто.
Мы наконец дошли до магазина там было шестеро бандитов снаружи и ещё не известно сколько внутри.- Делимся так,- сказал я.- Я, Артур. Актёр, Тигр и Игорь. Мы пошли с Артуром на пролом пока другие обходили. Мы начали стрелять. Пару секунд и нет бандитов. Я начинаю привыкать к убийству тварей. Нет душа плакала, но всё-таки. Если бы я убивал людей просто так, то да душа болела, а так. Что-то я отвлёкся. Мы зашли в здание. Впереди были бандиты, простая граната сделала своё. - Бежим вправо. Мы забежали и огляделись. Стул, стол и труп. Стоп, что?! Тут труп какой-то. Я сначала подумал о той группе, но они не смогли бы так быстро до сюда добраться. - Фарт, записка. Я взял её и начал читать вслух:- «Привет Фарт. Это Ковбой благодаря арту я немного увидел будущее. И поэтому я оставил тут охрану. Увидимся в библиотеке.»- Артефакт ещё будущее показывает. Он очень крут! Пока мы отвлеклись на записку на нас напали бандиты. Артура ранили, но не смертельно. Просто плечо задело. Я успел посчитать их. Три человека, немного. Раз выстрел, два и три...- Всё чисто. Я подбежал к Артуру. Он сам себя вылечил. - Артур, а ты не медик?- Увлекался. И в принципе могу от не которых болезней вылечить.- Ну и хорошо. Если в команде есть медики команда будет жить дольше. Мы выбежали в другую комнату. Чисто. И так Шесть комнат подряд. Мы пошли в сторону товарищей. Поворот, поворот, а вот и они. Я крикну:- Что у вас?- Чисто.- Мы нашли записку.- я показал записку и продолжил.- Идём в... Слышите.- О нет это кровососы.- крикнул Актёр показав на что-то похожее на ктулху из рассказа какого-то писателя. Мы стреляли, но пули ничего им не делали, вбежали в ближайшую комнату и закрыли дверь, и подпёрли дверь диваном. Странный какой-то магазин, может он сейчас в Зоне стал магазином? Ну ладно.- Что нам делать?- Надеется на лучшее кровососы одни из самых опасных мутантов когда один, а когда стая... Короче всё плохо.- У кого есть гранаты?- спросил Актёр- Зачем?- Надо спасти всех. Хоть раз нормальным героем стану. Мы поняли, что решил сделать Актёр и вручили ему пять гранат. Он взял их, привязал к себе, подвинул диван и выбежал. Раз, два, три, четыре, пять. Эти пять секунд длились вечно, но взрыв. Я выбежал, остался один... Как там их, а точно кровососы. Я его добил и увидел ключ. Ключ Актёра. Ну да теперь он спит, спит вечным сном. Я забрал ключ. - Ребят чисто. Они вышли.- Ну что помянем?- А как же. Мы помянули Актёра.- Фарт, Артур, а что вы не пьёте?- Я вообще не пью.- ответили хором мы вдвоём.
Мы отправились к библиотеке. По дороге ничего опасного не произошло, хотя нет на нас напал один бандит и всё. А до библиотеки оставалось минут двадцать. Пятеро бандитов не выдержали "конкуренции"и ушли с рынка. Потом ещё шестеро и с ними расправились,и ещё, и ещё. - Ковбой наставил кучу аванпостов.- Да ты что? Как я не догадался.- Ладно Игорь. Мы оценили твою шутку. Пошлите. А вот и библиотека. У входа было семеро бандитов и в окнах около столько же и это только те которых я увидел.- Фарт есть тактика?- Да. Я проберусь на базу и посею хаос. Потом отправлю вам сообщение на КПКа и вы придёте на помощь. Как вам? Они согласились, и я пошёл. То ли охранники слепые, то ли тупые, а может и то и другое. Я пробрался через одно окно на втором этаже. Рядом с дверью был один бандит. Я перерезал ему горло и убрал труп. Дальше было спокойно. Спустился по лестнице, там было две твари. Мой АС Вал, тихо их прикончил, никто и не заметил. А вон и подвал я почему-то собрался туда. Два коридора. И в каждом по три человека. У меня две гранаты. Не знаю почему, но гранаты часто спасают моё положение. Одна граната полетела в один коридор, а другая как логично в другой. Два взрыва и я отправил сообщение. Начались выстрелы. Я забежал в подвал и начал осматриваться. Пусто. Словно оборудовали для арены. Точно здесь Ковбой!- Ты угадал. А кто тебе дал подсказку?- Ты же знаешь.- Да ты прав. Знаю. - А зачем тебе «Рубин» и алтарь?- Всё просто. Алтарь это военная лаборатория. А что есть в лабораториях. Правильно. Крутое оружие. Настолько крутое, что Зона будет моей.- А зачем тебе Зона для захвата мира?- Офкос. Ладно шучу нет. Зона должна быть свободной от «Монолита», военных и других группировок. Чтобы остались только сталкеры. Зона уже почти изучена. А как раньше было хорошо. Когда опыт ты получал сам. Без помощи КПК, а только по рассказам других опытных сталкеров. Когда Зона была убежищем для разных людей, а не местом для экскурсии и романтиков.- Ковбой говорил, но голос у него почти кричал.- Когда найденый артефакт был сокровищем, а не безделушкой за три копейки.- Я хоть тут и недавно от силы неделю, но всё-таки я уже начал что-то понимать. И пойми если Зона захочет поменяться, поменяется, а пока ей это всё нравится так и будет.- Ну с тобой можно согласится, но мы оба понимаем что сейчас уйдёт только один. - Может решить всё мирно?- Предлагаю так. Если ты пройдёшь три моих испытания я уйду, если нет то всё что я хочу останется. Согласен?- Да. Мы оба пожали руки. - Первое убей моих лучших солдат. Ребят. Вошли три бандита. Одного я знал Медведь.- А где Клоп?- Погиб. А вот и друг познаётся в беде.- Ну ладно знакомься. Медведь, Крыса и Кислый. Начали. Они накинулись втроём, но я успел достать нож и пырнуть Крысу. Он упал, но другие сбили меня с ног и выбили нож. Один держит за руки, а другой достал нож. А про ноги забыли! Я ударил Медведя в лицо, и он упал. Кислый отпустил меня и хотел ударить, но промахнулся и со всей дури ударил пол. Я подбежал к ножу, взял его и добил Крысу. Те двое опять накинулись. Я сделал кувырок за их спины и ударил ножом Медведя под ребро. Он упал замертво и перестал двигаться. Остался Кислый. Его я убил с лёгкостью.- Всё готово. Какое испытание следующее?- Битва с кровососом. Открылась другая дверь и от туда выбежал кровосос. Он размахивал своими лапами, а я уклонялся, но потом ему это надоело. Он схватил меня и начал присасываться щупальцами. Я не мог спастись, но хоть умру красиво... Или нет? Пистолет вылетел из кобуры и попал в руку. Вот фарт! Я выстрелил в ногу этому уродцу и он "обиделся" из-за чего бросил меня. Я стрелял ему в лицо, но ему было почти пофиг. А где мой АС вал? Вон лежит! Я кувыркнулся к оружию, но нога монстра помешала, и я отлетел. Вдруг граната. Бах. И монстр был ранен и отвлечён. Кто бы ты не был: друг или враг, но спасибо. Я взял оружие и выстрелил в кровососа. Я думал Актёр преувеличил про их силу, ведь они умерли от одного взрыва, но как бы я не стрелял в голову ему было пофиг. Чёртов пофигист! Мой взгляд стал очень яростным. Мне хотелось убить мутанта. Он посмотрел в мои глаза и начал отходить от меня к углу. Он испугался меня? Интересно как я выгляжу? Неужели я настолько стрёмный? Но ладно. Я прыгнул с ножом, но монстр ускользнул от меня. Он исчез, совсем! Я начал махать ножом. Через пару секунд я попал. Он ослаб, а я накинулся на него и начал резать. Ещё и ещё. Он погиб.- Молодец, а теперь третье самое сложное.- Кто это?- Это ты.
Я... я попал в другое место. Но куда? Дорога, едет машина Михи, а на встречу другая и они сталкиваются. Я опять в другом месте на тусовке Стаса. Он дрался с Гришей. Они оба были пьяные. Гриша зарезал Стаса. Я в зале суда. Гришу посадили. Я в тюрьме. Гриша вскрылся. Я на базе Ковбоя. Тело Кирилла валяется, а его грызёт какой-то пёс. Кровососы напали на Актёра, но он взорвался. Я в большом зале. Зал был тёмным ничего толком не видно, только какой-то тёмный силуэт. Иду вперёд, и этот кто-то говорит:- Привет Фарт.- Ты кто?- Я Антон.- этот кто-то выглядел почти, как я, но с красными светящимися глазами.- Я Антон.- Нет ты Фарт! Сталкер! Убийца кучи людей. Человек у которого душа сделала суицид. На пистолет и подумай.- Я не такой! Они были достойны этого! Они были бандитами и наёмниками. Я услышал голос Шофёра:- У меня же привычка убивать, как и у тебя.- Нет моя привычка жить!- Ты так думаешь? Дурак!- Нет, нет, нет!- я говорил это и тянулся к пистолету.- Да! ДА! ДААА! - Я не такой!- я говорил это и плакал. Передо мной были картинки. Где я убивал разных людей, даже тех которых не видел. А в конце было убийство Шофёра.- Ну что?- Они были достойны этого.- Не правда! Мне было пофиг я кинулся на "Антона" и начал его бить.
- Ты выиграл!- Тогда ты уйдёшь.- Хоть мы не спорили на арт, но на тебе его.- он протянул «Рубин» мне.- Спасибо. Ковбой вышел и пошёл куда-то.
- Молодец Фарт!- Спасибо Моряк. На забирай артефакт. Мне не нужно то, из-за чего было столько смертей.- Ты сделал правильный выбор, на тебе кейс там артефактов на 159 тысяч.- Спасибо.
- Фарт проснись.- Всё! я встал!- А откуда кейс и где арт.- Потом расскажу. А сейчас пошлите на Кордон. Деньги вы получите. Мы отправились. На конец всё это кончилось. Конец первой части...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!