Глава 17

26 декабря 2019, 13:36

Бой

Сегодня, за долгий перерыв из-за болезни Джара, я иду в лабораторию. И по его словам, сегодняшний день мне запомнится надолго…- Что будет сегодня? Очередная пытка? - язвительно сказала я.- Не угадала. СЕгодня тебя ждет нечто другое, - также ответил он.- Что же тогда?- Увидишь, когда приедем, - Не понимала почему Джарольд не пользуется телепортом. У него и так силы хоть отбавляй, а телепортируясь и быстрее доберешься и ни так много сил отнимет, как у других. Наконец мы прибыли к месту назначения. На улице была большая толпа монстров и разных людей. Они явно чего-то ждали, а когда увидели Джара сразу раздались аплодисменты. Я очень удивилась такому приветствию. Но здесь явно было что-то не так. На меня они как-то странно покосились и продолжили хлопать в ладоши, пока дядя не показал им знак остановиться. Аплодисменты прекратились и Джарольд заговорил:- Рад всех приветствовать в этот прекрасный день. Надеюсь вам всем будет весело сегодня.Я покосилась на него и увидела как он в ответ мне лишь ухмыляется. Его улыбка не означала мне ничего хорошего, а принесет одни лишь беды. Мы прошли в здание и меня отправили в комнату, где я обычно время коротаю. Там меня ждала переодевачка. В этот раз меня ждали белые шорты и майка, а сверху белая накидка что-то вроде халата как у врачей.Я присела на кровать и стала ждать, когда за мной придут. ВДруг в дверь постучались…- Как не обычно. Обычно вы вламываетесь и насильно вытаскиваете меня из комнаты… - Проговорила я и открыла дверь. Как правило я сделала для себя вывод, что лучше на лица слугам Джара не смотреть, а смотреть им на ноги. А то они начинают сразу драку, и потом от них не отделаешься. Я посмотрела на ноги, к моему удивлению их было шесть. То есть три человека. По виду среди них была одна девушка и два парня. Я не стала придавать этому какое-то особое значение. Ну прислал он троих, ну что поделать. Видимо что-то серьезное назревает. Они не сказали не слово, а лишь направились вперед. Я последовала за ними. Меня привели в просторный зал. По размерам он был огромен. А в середине комнаты была большая арена. Она была погружена вниз на первый этаж. А зрители стояли на втором и наблюдали за битвой. Постепенно зал становился полнее и просторная комната становилась все теснее и теснее. Меня подвели к Джару. Рядом с ним стоял еще один человек, с него свисали цепи, но я не рискнула поднять на него взгляд, поэтому просто стала рядом и наблюдала за поединками.- Ну что, ты готова? - сказал он. Джарольд сидел в маске Талоса и не показывал своего лица. Никто не должен был знать что он старший брат Короля Гостлина.- А должна? Я так понимаю я буду драться с победителем?- А ты умнее, чем кажешься. - Вся в тебя, - съязвила я.- Ах ты мелкая, - он было уже поднялся чтобы ударить меня, как увидел взгляды зрителей и остановился. Парень что стоял в цепях начал громко мычать и видимо пытался освободиться, чтобы мне помочь, но у него не выходило.- Да заткнись ты, - Джарольд размахнулся и ударил его, тот споткнулся и упал. Я лишь краем глаза увидела нечто знакомое и сразу отвернулась по добру по здорову. Нечего мне влазить в это. Я и так лезу всегда не в свое дело, а потом на мне отыгрываются. А бить кого-то для Джара обычное дело. - Если ты сейчас не прекратишь, все зрители от тебя убегут, - сказала я. Не смогла я выдержать, как он бьет бедного парнишку.- Черт, - тихо сказал он, поправил одеяния и сел на свое место. Я снова взглянула на парня, его подняли и поставилил обратно. Что-то не давало мне покоя, но я не стала заморачиваться. Ведь скоро должен был быть мой бой. Осталась одна пара монстра и человека. Могу поспорить что победит монстр.- Как думаешь, кто победит? - спросил Джар.- Скорее всего монстр.- Почему ты так думаешь?- Он сильнее, у него сверхъестественные силы, а человек обычный человек. В нем нет особых сил, только свои. Но он изворотливее и быстрее большого монстра.- Кто знает. А вдруг победит человек.- Хочешь поспорить?- А давай. На что спорим?- Хм… Дай подумать. Давай так.- Как?- Если я права ты отпускаешь того юношу, что стоит слева от тебя в цепях и мычит. Если ты, то делаешь со мной все что захочешь,- сказала я, а парень слева еще сильнее замычал.- Хм, но он мне еще нужен.- Что, не веришь в себя?- Ладно, я согласен.- Поклянись всеми богами, что сдержишь свое слово.- Клянусь всеми богами, какие есть и каких нет, что освобожу этого юношу, если Анжелиза права.- Вот и молодец, - и я повернулась в сторону арены ожидая конца боя. - Я удивлен, думал ты попросишь тебя освободить, а ты…- Я знаю что ты меня все равно не отпустишь, а тут хоть кто-то уйдет и будет жить свободно. - Ну да, ты права.- Ну вот.Тут прозвучал конец боя и мы оба повернулись посмотреть кто же победил. На арене стоял монстр как ни в чем не бывало, а от человека осталось лишь тело, голова валялась в стороне.- Есть, - сказала я и радостно посмотрела на дядю, - ты поклялся.- Черт, хорошо. Как только все закончится я освобожу его. - Роспись мне напиши. и Напиши что больше никогда его не тронешь.- Ладно, - нехотя сказал он, - иди, твой бой остался. Ко мне подошло три слуги и отвели к арене. Я вышла к монстру и стояла на него смотрела. В его глазах читалось, что он жаждет смерти и не больше. Видимо ему никак не помочь. - Придется убить, - подумала я.Прозвенел удар о барабан и начался бой. Он налетел на меня моментально, я успела лишь отпрыгнуть.- Чувствую бой будет не простой, - сказала я.- Даа, - громко сказал он, - беги от меня, беги в страхе. Я все равно тебя убью и выпотрошу человечишка. - Ну мы это еще увидим.Сначала я лишь защищалась, когда меня это достало ,я решила пойти в наступление. Народ я и так уже повеселила, да и дядю позлить смогла убегая от монстра. Теперь можно и нападать. Я высоко подпрыгнула и ударила с ноги в лицо этому бедолаге. Он отлетел в сторону и еле поднялся на ноги посмотрев на меня непонятным взглядом.- Ах ты…Зрители заверещали от радости. Слышались аплодисменты. Я пошла в атаку. Монстр то и дело падал и кричал от злости и страха что сейчас умрет.- Умри, - закричал он. Я отпрыгнула в сторону и снова подпрыгнула вверх. В этот раз я решила ударить рукой. Когти мои удлинились и стали что-то вроде лезвия и я нанесла последний удар. Я отрубила ему голову. Когда он упал, я подошла к огромному телу и вырвала его сердце из груди, чтобы он больше не очнулся и не регенерировал. Зрители ликовали, Джарольд тоже. Я стояла смотрела на всех этих отбросов и думала что падать ниже им уже некуда. Они и так погрязли во лжи и лицемерии. И когда-нибудь их растопчут в грязи. За мной спустились три слуги и мы пошли к Джарольду. - Ты как всегда молодец, заставила же меня переживать. - Ты умеешь переживать? Серьезно? Никогда не обращала внимания.- Ах ты мелкая. Да я тебя...- Да да, я в курсе. Ты всегда говоришь одно и тоже. Теперь я свободна и могу идти?- Да, - злобно сказал он.- Не забудь отпустить этого юношу. - Да помню я.- Вот и молодец.Я отправилась к себе в комнату переодеваться. - Странно, я думала будет что-то страшнее. А тут было все даже проще. Я переоделась и пошла на улицу. Меня все также сопровождали. На удивление они не сказали не слово, что даже как-то напрягало. Обычно все прислуги Джара не замолкают, а из этих и слова не вытянешь.Того парнишку я больше не встретила, но надеюсь с ним все хорошо. Я же отправилась домой счастливая, что все так быстро закончилось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!