4. Дом среди цветов

13 ноября 2023, 23:15

Подруги замерли в недоумении. -Ээээ... тебе не кажется, что она страннаватая?- спросила Никалир у Марин.-Допустим. Но меня больше волнует другое, где её носит? Вдруг за нами хвост, а мы без маскировки. Надо её найти и желательно поскорее!- Марин встала и пошла в сторону, в которую убежала их попутчица. Нике ничего не оставалось, кроме как собрать вещи и пойти вслед за подругой. Буквально через 15 минут девушки вышли на поляну усеянную различными цветами. В центре всей этой красоты стоял домик. От всего этого разнообразия сердце уходило в пятки. Наслаждение райским местом прервал грохот, исходивший из дома. Через секунду дверь открылась и из дома вылетила Ярина, а следом за ней выбежал какой-то старичок с метлой. Они начали носится вокруг дома. -Ай! Больно! Хватит меня бить! Убери! Убери метлу!-Молчи мерзкий гуфуль! И отдай моё яблоко!!!Никалир стояла и пыталась не засмеяться, а Марин крикнула:-Извините!- старичок остановился и Марин продолжила-Это наша подруга и она дракон, а не гуфуль.-Правда?- мужчина подошёл ближе- Простите, на старосте лет спутал.Старик выхватил яблоко, демонстративно его откусил и подошёл к путешествиницам. -Интересно,-протянул он задумчиво- очень интересно. Я впервые чувствую столь сильную магию.Он подошёл к Никалир. - Я никогда не видел такую сильную ауру! Ты чистокровный маг?Никалир замялась:-Да, чистокровный. Только вот вы ошиблись, я очень слабый маг. -Нет, деточка, моё зрение меня не подводило ни разу...-Кхм-кхм,-покашляла Ярина, напоминая о недавнем событие.-Это другое. Моё видение аур не подводит. Твоя аура фиолетовая. Это цвет самых сильных магов. У твоей подруги она зелёная, то есть магия максимально ослабленая, но при этом человек с такой аурой наделён необыкновенными физическими способностями. Ну а драконы все одинаковые.-А вот на поступление мне сказали обратное. Моей магии не хватило даже в самый слабый класс.-Вот оно как,-колдун задумался-пойдём, надо кое-что проверить.Он потащил Никалир за собой, поэтому Ярине и Марин не оставалось ничего, кроме как пойти за ними. -Так, становись в центр. А теперь возьми колбу,-Никалир послушно выполняла все указания- А теперь проговори заклинание семи ветров.Девушка начала нашёптывать слова и вокруг неё закружилось семь потоков ветра. Они были хилые и медленные. Каждый из них приносил пыльцу цветов. Как только была собрана пыльца всех растений,колба обожгла руку волшебницы.-Простите. Я разбила колбу.-Это восхитительно! Ты сильнее, чем думаешь. Эти машины ошибаются. И их ошибка всегда одна. Они не способны чувствовать магию в костях. Они распознают только ту, что находится в крови.-То есть вы хотите сказать...-Ты очень сильная волшебница и при этом очень редкая. Магов с силой, заключённой в костях, очень тяжело обучить. Поэтому такие маги сами учатся всему. И даже создают собственные заклинания и комбинации магических сил.Вдруг земля слегка задражала. Никалир в страхе спряталась за колдуна. Из-под земли показалась чья-то рука.-Наконец-то! Смотри и восхищайся своей силой,- сказал старик. Постепенно появлялись и остальные части тела.-Одис, ты вернулась.-Одис?-в один голос спросили девушки.-Да, моя внучка. А вы можете её взять с собой? Я уже стар и не смогу позаботиться о ней. А с вами она станет самостоятельней. Она кстати такая же как и ты, Никалир, только слабее.-Конечно возьмём,-обрадовалась волшебница-нам обоим станет проще разобраться с магией. -Я... очень рада,-Одис попыталась улыбнуться.-Я надеюсь вас не смутит, то что она слегка окаменела. Одис под землёй провела около 78 лет.-Спасибо за всё. Мы пойдём,- Никалир поблагодарила колдуна и обняла-Кстати, а откуда вы меня знаете?- Я Отросфор. Брат твоего умершего учителя. Я всё о тебе знаю. Ну ступайте.Солнце уходило всё ниже и ниже, а наши путешествиницы всё дальше от дома Отросфора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!