2. Заоблочные огни
3 августа 2023, 18:49-Уф... я закончила,- вздохнула Никалир. Астрофор ,не отрывая глаз от документов, произнёс:- Хорошо. Можешь идти. Сегодня занятий не будет.Глаза Никалир засияли от счастья. -Марин, Марин! Пошли! Мы так давно не гуляли!-Погнали на побережье? Оттуда лучший вид на огни,- не успела она закончить, как мечница выбежала на улицу.По пути девушки купили пару пирожных и два фонарика в виде цветков полуночной верены. Когда подруги пришли на берег, солнце уже скрылось за горизонтом. На небе стали стремительно появляться звезды. Марин посмотрела на небо и ждала, когда полетят первые фонари. Никалир же быстро открыла пирожное и начала его уплетать за обе щеки. -Шмотри,-Ника указала в сторону города-они уше жапускают.-Тогда и нам пора, ты же сможешь зажечь? -Та не вопрос,-девушка зажгла фонарики и те полетели. -Марин, ну как тебе пирожное? -Это самое волшебное, что я когда-либо ела,-улыбаясь произнесла девушка.
Волны шумели, ветер слегка покачивал деревья, светлечки летели вслед за фонариками. -Ладно, Никалир. Пошли обратно. Сейчас в городе будет концерт, нам надо туда попасть.
На главной площади было шумно. Огромная толпа собралась на главной площади. -ЭФИДОРОВЦЫ, КТО ГОТОВ ЗАЖИГАТЬ ОГНИ ВМЕСТЕ С НАМИ?!-толпа радостно закричала-Я ВАС НЕ СЛЫШУ!!!-Вау, Марин, это же группа "Skyward Dragons"¹!!! Я их обожаю!!! Ходит слух, что вокалистка человек! -Серьёзно?-глаза Марин округлились-Но ведь людей истребили единороги...-Да, именно это и позволило группе стать такой популярной! Последний на этом свете человек. Вот бы взять у неё автограф...-мечтательно протянула Никалир.-Ну это можем устроить. Я же королевский рыцарь!-Никалир сияла от счастья-Пошли, я проведу нас к твоей знаменитости.Девочки с трудом вылезли из толпы и направились за сцену. Гримёрку артистов охраняли два мускулистых оборотня.-Добрый день, мы хотели бы взять автограф.-Не положено.-Но я королевский рыцарь!-сказала Марин.-А я говорю не положено кого-либо впускать. И ты не выглядишь как рыцарь. -В смысле не выгляжу?! Вот мой рыцарский орден,-Марин гордо показала его псу.-Ах ты простолюдин!!! Да как ты посмел украсть его!-Но я его не...-не успела она договорить, как вспомнила, что сейчас она одета как обычный житель-НИКАЛИР, БЕЖИМ!!!Девушки рванули прочь, псы бросились за ними-СТОЙ!!! МЫ ОБЯЗАНЫ ПОКАЗАТЬ ВАС КОРОЛЮ, ВОРОВКИ!!!Подруги бежали по улицам города, сбивая прохожих.-Макс, где они?-Упустил, но ничего мы сообщим в нужные органы и найдем их...Девчата и не заметили, как оказались в таверне. -Это... было... страшно...-задыхаясь сказала Никалир.-Полно...стью... согласна...-Астрофор, мы вернулись! Можно нам по бокальчику "Ночной стрелы"?-но ответом была лишь тишина. Тогда Никалир закричала громче-Астрофор!!!Но и в это раз никто не ответил.-Он наверное в кабинете,-волшебница пошла туда-Жди тут.Девушка ушла и Марин осталась за стойкой одна. Но громкий вскрик Никалир заставил рыцаря броситься на помощь. Как только Марин пришла к подруге, она застыла в ужасе...В кабинете на полу лежало мёртвое тело Астрофора. Было видно, что ему перерезали горло с двух сторон. И видимо для надёжности дважды воткнули клинки в живот. Никалир села на пол. Её заплаканные глаза не отрываясь смотрели на учителя.-Никалир, надо пойти сообщить страже!-Марин потащила подругу к выходу, девушка с трудом встала и пошла следом. Как только девушки вышли на улицу они передумали идти к стражникам. По всему городу висели объявление о розыске и розыскивали... ИХ!Первой из ступора вышла Марин.-Собирай вещи! Нам надо бежать отсюда. Это не просто розыск,-сказала Марин вглядываясь в листовку-это самая настоящая охота за головами...-То есть,-начала заплаканная Никалир-если нас найдут...-Нас приведут к тем псам и убьют...***Тем временем в гримёрке...-Ярина, я понимаю, что легенда про человека это здорово, но что будет если правда вскроется?! -Я сказала тебе. Всё будет хорошо! Зато как мы знамениты! Все нас любят,-развалившись в кресле сказала певица. -Ты слишком безбашенна и играешь с огнём! А с ним шутки плохи.-Эд, угомонись! Я дракон! Так что я от природы с ним играю,-Ярина потянулась за яблоком, что лежало на комоде и...-Укуси меня леший! Я опять превратилась. Почему я не могу это контролировать?!-Про это я и говорю!-сказал Эд-Ты не опытный дракончик и ещё не контролируешь перевоплащения. Тебе всего 160 лет! Нам надо прекратить туры.-Ой ты такой скучный,-сказал маленький дракончик-Лучше б подал яблоко. Гусляр дал ей яблоко и продолжил:-Это может сильно ударить по нашей репутации. Ты же знаешь, что для драконов ложь неприемлима! Мы гордые существа.- Бла-бла-бла! -Твоё веселье тоже является дурным тоном. Надо было послушать родителей. А знаешь что? Группа останавливает свою работу и отправляет тебя в ЦВД! Центр воспитания драконов,-от услышаного Ярина потеряла дар речи.-Что?-Что слышала! Это мои последние слова! -Братишка, может не надо? Я буду тебя слушать! Эди, прошу не надо!-Думать надо было раньше,-дракон встал и вышел прочь из фургона. Ярина осталась одна. В её голове уже прокручивался план побега...
1. Skyward Dragons-Заоблачные драконы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!