Вот так как-то

20 апреля 2026, 13:48

Сон был долгим и глубоким, открыв глаза, я оказалась...

- Стоп... А где это я?... - Поднявшись с кровати, я начала осматривать помещение. Железные стены, флаги народа огня.

- Аху... Какого ху... Как же меня так угораздило... - Удивлённо осмотрела всё второй раз.

- Дурацкие правила монахов, даже выговориться нельзя. - Недовольно сморщилась, а потом решила выйти. Дверь, на удивление, была открыта, и, потянув её на себя, Иви вышла из каюты и интуитивно начала искать выход. На пути ей встретился воин племени огня, и та замерла. Он презрительно осмотрел её и сказал следовать за ним. Позже он вывел её на палубу, где был Зуко, который будто с ума сходил из-за поимки Аватара и поэтому сейчас тренировался, Айро спокойно пил чай и играл в настольную игру.

Иви аккуратно подсела к Айро и смотрела на Зуко, который орал на воинов. Айро подставил палочку и налил туда чай.

- Как спалось?

- А?.. Хорошо, даже слишком... А почему я здесь?

- Ты уснула, а Аватара мы не нашли, поэтому решили забрать тебя собой. - Улыбнулся.

- Дядя решил, а я хотел бросить тебя там, как только понял, что ты спишь. - Принц, вытирая пот полотенцем, подходил к ним. На нем не было верха, и Иви слегка смутилась.

- Как невежливо, принц Зуко!

- Всё хорошо, главное, что вы не захотели меня бросить, остальное не так обидно. - Положила руку на плечо мужчины и тепло улыбнулась. Специально игнорируя Зуко. - А куда мы путь держим?

- На остров Року!- На остров Року.

- А зачем? - Она кратко смотрела на обнажённый верх парня. Айро, заметив взгляд, хитро прищурился и улыбнулся, попивая чай и играя в Пай-шо.

- Там будет Аватар, мы его перехватим, а потом вернёмся в столицу. - Уверенно говорил Зуко, смотря вдаль.

- Нет.

- Что?

- Я сказала, нет. Ты не перехватишь там Аватара. Я не дам тебе этого сделать. - Я перевела взгляд полностью и посмотрела ему в глаза. - И оденься или ты любишь женское внимание? - Лукаво улыбнулась, а Зуко оторопел и смутился.

- Это чтобы во время тренировки жарко не было! А не чтобы твоё внимание привлекать!

- Я так и подумала. - Посмотрев ему в глаза, потом вниз по телу и снова вернув взгляд на глаза, она отвернулась и начала пить чай. - Ты невероятно надоедливый, зол и вреден, но тело у тебя знатное. - Лукаво улыбаясь, она пила чай, намеренно пытаясь его смутить или разозлить. И у неё получилось и то, и то.

- Да как ты смеешь! - Вспыхнул от злости и смущения. Но больше ничего не сказал. Ушел, скрывшись внутри короля.

- Ты смутила моего племянника, и тебе не стыдно? - Наигранно возмутился мужчина. - А если его влюбишь ненароком, что потом будешь делать? М? - Хитрый прищур, довольная улыбка и я, поперхнувшаяся чаем.

- Что?.. Кха~ кха~ Влюблю?.. - Постучав по груди, рука там и осталась. - У него наверняка уже есть невеста.

- Ты права, невеста есть, но они очень давно не виделись, а тут такая красавица. - Айро хихикнул.

- Если любят друг-друга, то наверное навсегда.

- Да. Наверное.

***

- Аватар! - Где-то через час крикнул один из воинов, показывая на летающего зубра. Зуко тут же вылетел через дверь, смотря в небо через подзорную трубу. Иви тоже смотрела и очень сильно хотела попасть к ним.

- Мы вошли в воды страны огня. - Голос Айро был грубым и злым. - Из всех глупостей, что ты сделал за шестнадцать лет, принц Зуко, это самая большая глупость!

- У меня нет выхода, дядя. - Не отвлекаясь от наблюдения.

- Ты что, забыл, что хозяин огня изгнал тебя навсегда! - В конце фразы его лицо опечалилось. - Что если он тебя поймает?..

- Я преследую Аватара! - Наконец обернувшись на дядю, произнёс принц. - Отец поймёт, зачем я вернулся.

- Мне кажется, что ты слишком хорошо о нем думаешь. - Не отнимая взгляд от неба, подала голос девушка. - Вряд ли тот, кто когда-то изгнал, сейчас смилуется.

Айро посмотрел так, будто подтверждал её слова.

- Мой брат не из тех, кто прощает других.

Зуко молча отвернулся и продолжил высматривать Аанга. Когда и он их заметил среди облаков, то приказал рулевому прибавить ходу.

Тут откуда-то из-под низу поднялась катапульта, от неё неприятно пахло горючим, и Айро отмахивал запах веером, а девушка дышала ртом, морщась.

- В самом деле, принц Зуко, неужели их нельзя сбить чем-нибудь попроще?..

- Ну а лучше вообще не сбивать..

Игнорируя слова, он поджёг валун, облитый этим самым горючим. Потом поднял левую руку.

- По моей команде. - Опустил руку. - Огонь! - После этого воин с клинком начал рубить верёвку, и тогда в мою гениальную (тупейшую) голову пришел план. Схватившись за край катапульты, где был валун. - Идиотка! Ты что делаешь!? - Но было поздно что-то говорить, ведь Иви вместе с валуном полетела вверх, почти прямиком к ребятам. Айро смотрел с полным непониманием и шоком, а Зуко с широко раскрытым ртом. - Да она же больная!

***

- Огненный шар! - Прокричала Катара.

- Я вижу. - Аанг недовольно увернул от шара.

- И Иви! - Удивлённо воскликнул Сокка.

- Что?! Где!?

- Скучали? - Крикнула девушка, пролетая мимо них и стремительно падая вниз.

Мальчишка сразу направляет Аппу вниз, перехватывая девушку (Извините, но физика и остальное покинули чат.)

Та упала в седло, ткань её одежды, в местах, была обгорелой, но на лице сияла улыбка.

- Ты совсем больная!? - Кричала Катара, Аанг радовался, что Иви теперь снова с ними, а Сокка просто лупал глазами.

- Надо скорее уходить от Зуко, пока он снова не выстрелил. И я тоже скучала. - Широко улыбаясь, сказала белогривая.

- А.. Мы тоже.. А Аппа может лететь быстрее? - Сказал пришедший в себя южанин.

- Да, но есть еще одна сложность.. - Все смотрели вперёд.

- Блокада... - Прошептала Иви.

- Если полетим на север, то обойдём корабли людей огня и избежим блокады. - Обернувшись, мальчишка добавил. - Другого пути нет..

- Времени нет..

- Катара права. Есть еще вероятность, что блокада по всему периметру, тогда просто время потеряем.

- Вот поэтому я не хотел вас брать!

- А меня и не брали! Я сама прилетела!- Как вообще так вышло!?- Потом Сокка!

- Это слишком опасно! - Продолжил юный Аватар.

- Поэтому мы с тобой. - Сказала Катара

- Давайте прорвем блокаду! - Добавил Сокка

- И размажем народ огня! - Закончила Иви.

- Да!- Да!- Да!

Дружно прокричали ребята. Аанг потянул за поводья, ускоряя зубра, корабль Зуко не отставал. Внезапно со стороны блокады начали летели огненные шары. Ребята дружно закричали в панике. Зубр, под командованием юного Аватара, уворачивался от всех снарядов. Один пролетел недалеко от Аппы, из-за чего у него начала дымиться шерсть. Момо и трое ребят начали хлопать по бокам, тем самым туша шерсть. Мальчишка же поинтересовался о здоровье летающего бизона, на что тот заурчал.

Потянув сильнее за поводья, Аппа взлетел высоко в небо. Вокруг были густые облака, из-за чего не было обзора на море. Огненные шары начали прорезаться через облака, и ребята снова в панике закричали. Внезапно из-за того, что два шара ударились, и бизон запаниковал, Сокка вылетел из седла и начал стремительно падать вниз. Аанг тут же среагировал и направил зубра вниз, когда они подлетели к нему, то девушки схватили его за руки и потянули на себя. Плюхнувшись об воду, Аппа снова начал взлетать, а в южанина прилетела рыба, которую потом поймал Момо. Летя в пяти метрах от воды, зубр часто вилял, чтобы огненные шары не достали их. Снова открыли огонь, и шар летел прямо на них, Аанг прыгнул и с помощью магии воздуха раскрошил его. Они прорвались через блокаду.

- Получилось! - Радостно крикнул парнишка.

- Ты умничка, Аанг! - Чмокнула в щеку.

- Мы в стране огня... - Недоумевая, произнес Сокка, а Катара просто молча смотрела вдаль в таком же шоке.

Они летели долго и спокойно. Иви рассказала им, как она оказалась у Зууо, скрывая некоторые моменты. Ребята тоже рассказали про солнцестояние и как они спасли деревню. Сейчас они спокойно лежали, пока не наступил вечер. Они почти прибыли к острову.

- Вон он! Остров, который показывал мне Року!

Мы спустились вниз, Аппа перевернулся на спину, Аанг начал его хвалить и гладить по голове. Я тоже начала чухать ему живот, Катара тоже подошла и начала гладить его.

- Оо, ты, наверное, устал. - Нежно говорила та, поглаживая живот бизона.

- Нет. Ни капли. - Разминался Сокка. - Я полон сил и готов драться с магами огня. - После потягиваний он начал бежать на месте.

- Она говорила с Аппой, тупица. - Девушка закатила глаза, продолжая чухать зубра, а вот Катара недовольно на него посмотрела.

- А.. Ну а я говорил с Момо! - Он указал за себя, где лимур висел на ветках.

Минут через пятнадцать мы подходили к храму. Там было тихо и ни намека на охрану. Мы сели за выступ перед храмом, наблюдали.

- Почему нет охраны?

- Наверное, храм забросили, когда Аватар Року умер.

- Солнце почти взошло, надо спешить!

Поднявшись и перепрыгнув выступ, ребята побежали внутрь. Они крались на носочках, пока Сокка не остановил их.

- Я что-то слышу.

Обернувшись, они увидели пятерых магов огня.

- Мы мудрецы храма, Аватара..

- Здорово, я Аватар!

- Мы знаем.

После этого они сразу запустили в них поток пламени, когда он почти достиг команду, но юный Аватар с помощью магии воздуха отбил атаку.

- Бегите, я их задержу!

Мы тут же ринулись в коридор. Бежали, пока с лева не выпрыгнул Аанг.

- Давайте за мной!

- Ты знаешь куда бежать?!

- Нет!

После этого он завернул за угол, но сразу оттуда выбежал.

- Бежим обратно!

С того места вышел мудрец и что-то говорил, но мы не слушали, пока не попали в тупик.

- Я не хочу с вами драться, я ваш друг.

- Маги огня нам не друзья! - Сказал в Сокка, становясь в позу для драки. Я тут же в недопонимание на него посмотрела. - Ну кроме тебя!

Мудрец же, подошёл ближе и стал на колени у ног Аанга. Сказал, что знает для чего мы здесь, чтобы юный Аватар, мог поговорить с Року. Потом он открыл потайную дверь и мы все туда вошли.

Вокруг булькала лава, было очень жарко. Мудрец рассказывал что-то Аангу, но я особо не вслушивалась. Запомнила только то, что мудрецы ждали Аватара, но он так и не появился и из-за этого им пришлось служить хозяину огня.

- Когда я узнал, что вы прибудете в храм, я сразу знал, что предам их..

- Спасибо большое. - Искренне поблагодарил Аанг.

Мужчина был очень искренним и опечаленым. Даже жалко как-то стало..

- Но вы наоборот встали на правильную сторону, благодаря вам, Аанг теперь сможет закончить войну. - Я улыбнулась, мудрец кивнул и на его лице мелькнула слабая улыбка.

Мы вышли из пещеры и начали идти во закруглённой и очень высокой лестнице. Она вела к святилищу.

Когда мы поднялись, мудрец отодвинул плиту над головой, чтобы все вылезли.

Когда они подходили к двери, Шаю сказал, что она запечатана и её невозможно открыть. Сокка сразу придумал план по открытию, но он провалился.

- А если подстроить так, что Аанг всё-таки попал в святилище?.. - Иви смотрела на то, как южанка трогала сажу.

- Иви, ты гений! - Обрадовалась Катара.

- Ой, ну что ты... - Махнула рукой и засмущалась.

Ребята засунули Момо в святилище через трубу, а сами спрятались за колонны. Когда остальные мудрецы прибежали, то Шаю стал говорить, что Аватар пробрался в хранилище и его срочно нужно вытащить. После открытия, каждый схватил по мудрецу, только Иви не досталось и она неловко стояла в сторонке.

- Давай, Аанг!

- Действуй!

Кричали брат и сестра, но Аанг не спешил. Потом из-за колоны, его вывел Зуко, держа руки мальчишки за спиной и ведя к лестнице.

- Аватар пойдет со мной!

В голове Иви что-то щёлкнуло и она со всех ног кинулась к Аангу.

- А вот хрен тебе! - Она налетела на Зуко, тем самым сбивая его с ног, и кубарем катясь с лестницы, больно ударяйся об ступеньку. Зуко котился рядом.

- Иви! - Аанг хотел ринуться за ней, но вспомнив про святилище, он подлетел и в самый последний момент оказался внутри.

***

- Ах.. - Девушка держалась за ушибленные места. Казалось, что она все себе переломала.

- Ты что, совсем из ума выжила!? - Зуко схватил её за воротник и начал сильно стрясти. - Аватар был в моих руках, а ты все испортила! - Не унимался принц.

- Ты мне сейчас мозги вытрясишь.. - Прохныкала, держась за голову.

На мгновение он остановился и просто всматривался в лицо.

- Ты как вообще?

- Че? - Головная боль будто ушла, сменяясь недоумением. Она открыла глаза и посмотрела на него. - Головой что ли больно ударился?..

Фыркнув, принц отпустил её, и та упала на пол, ударившись головой.

- Ай.. М.. - Болезненно простонала и начала подниматься. - А я уже было подумала, что ты нормальный..

- Заткнись. - Кинул через плечо и начал подниматься на верх. Иви кряхтя полезла на четвереньках следом.

Когда доползла до верха, то увидела, что Южане, мудрец и Момо привязаны цепями к колонне. Снова поднявшись, она доковыляла до середины. Зуко и еще четверо пытались открыть святилище. Но оно было запечатанно, Року не хотел, чтобы кто-то входил. Последнее, что она услышала перед тем, как свалиться в обморок. Странно, но удара об пол она не почувствовала.

***

Неизвестно через сколько очнувшись, она поняла, что тоже прикована цепями к колонне напротив Сокки и Катары. Вокруг было много воинов огня, которые в боевой позе стояли, смотря на святилище.

- Чего бля?.. Это что такое?..

- Очнулась?

- А?.. А ты чего прикован? Ты же принц. - На эти слова, Зуко сморщился. Фыркнув, он замолчал. Пожав плечами, я смотрела на воинов огня, как вдруг почувствовала жжение слева. - Ай! - Шикнула девушка и тут же посмотрела на место боли. - Ты зачем цепи греешь, больно же! - Шипела девушка, чтобы не привлекать внимание.

- Больно?..

- Ну разумеется! У меня же не такая крутая броня, как у вас! - Жжение прекратилось. Зуко отвернулся и снова замолчал.

Тут двери в святилище начали открываться, самый главный тут же приказал атаковать. Внутри святилища собрался шаг из огня, в середине которого стоял сам Року. Потом пламя большим потоком обрушился на все вокруг. Девушка отвернула голову, утыкаясь лицом в своё плечо и немного в принца. Цепи растаяли, Иви от неожиданности упала на колени, а Зуко убежал, напоследок обернувшись.

Я, как только осознала что произошло, кинулась к Сокке и Катаре. Мы обнялись и осели на пол. Аватар Року начал разрушать храм.

Шаю сказал нам убираться, но мы не могли уйти без Аанга. Когда Року успокоился и отпустил Аанга, то мы подхватили его. Все заливала лава, храм наклонялся на бок. Мы встали возле дырки в стене и увидели, как к нам летит Аппа, которого вел Момо.

- Ай да лимур! А ты его съесть хотел. - С широкой улыбкой, Иви толкнула Сокку локтем и прыгнула в седло.

***

Наступила ночь, мы летели высоко в небе, где сияла луна. Аанг нас все рассказал, и про камету, и про то, что с ней хочет сделать хозяин огня, и про то, что до конца лета ему надо обуздать все три стихии.

- Не переживай, малыш, я конечно плохой учитель, но основам точно научу. - Мы все дружно обняли его.

- Иви.. А почему Зуко, подхватил тебя когда ты упала в обморок? - С подозрением глянул на девушку.

- Кстати да... - Подключилась Катара.

-Зуко, что сделал!? - Ошарашено воскликнул Аанг.

- Че вы взъелись?! Мне по чем знать!? - Но она думала, что таким образом он отблагодарил её за то, что она помогла ему в поисках Айро.

- А может ты решила предать нас и перей.. Ай! - Катара дала ему сильный подзатыльник, и он начал тереть ушибленное место.

- Головой думай, что говоришь!

- Иви бы так никогда не поступила! - Крикнул Аанг.

Еще немного поспорив, они легли спать.

____________________

Пум пум пум... И как? Нормально хотя бы?..

Про ошибки писать не забываем.

Примерная внешность Иви:

Ставьте звёздочки, пожалуйста 🥺

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!