Вот так как-то
20 апреля 2026, 13:48Сон был долгим и глубоким, открыв глаза, я оказалась...
- Стоп... А где это я?... - Поднявшись с кровати, я начала осматривать помещение. Железные стены, флаги народа огня.
- Аху... Какого ху... Как же меня так угораздило... - Удивлённо осмотрела всё второй раз.
- Дурацкие правила монахов, даже выговориться нельзя. - Недовольно сморщилась, а потом решила выйти. Дверь, на удивление, была открыта, и, потянув её на себя, Иви вышла из каюты и интуитивно начала искать выход. На пути ей встретился воин племени огня, и та замерла. Он презрительно осмотрел её и сказал следовать за ним. Позже он вывел её на палубу, где был Зуко, который будто с ума сходил из-за поимки Аватара и поэтому сейчас тренировался, Айро спокойно пил чай и играл в настольную игру.
Иви аккуратно подсела к Айро и смотрела на Зуко, который орал на воинов. Айро подставил палочку и налил туда чай.
- Как спалось?
- А?.. Хорошо, даже слишком... А почему я здесь?
- Ты уснула, а Аватара мы не нашли, поэтому решили забрать тебя собой. - Улыбнулся.
- Дядя решил, а я хотел бросить тебя там, как только понял, что ты спишь. - Принц, вытирая пот полотенцем, подходил к ним. На нем не было верха, и Иви слегка смутилась.
- Как невежливо, принц Зуко!
- Всё хорошо, главное, что вы не захотели меня бросить, остальное не так обидно. - Положила руку на плечо мужчины и тепло улыбнулась. Специально игнорируя Зуко. - А куда мы путь держим?
- На остров Року!- На остров Року.
- А зачем? - Она кратко смотрела на обнажённый верх парня. Айро, заметив взгляд, хитро прищурился и улыбнулся, попивая чай и играя в Пай-шо.
- Там будет Аватар, мы его перехватим, а потом вернёмся в столицу. - Уверенно говорил Зуко, смотря вдаль.
- Нет.
- Что?
- Я сказала, нет. Ты не перехватишь там Аватара. Я не дам тебе этого сделать. - Я перевела взгляд полностью и посмотрела ему в глаза. - И оденься или ты любишь женское внимание? - Лукаво улыбнулась, а Зуко оторопел и смутился.
- Это чтобы во время тренировки жарко не было! А не чтобы твоё внимание привлекать!
- Я так и подумала. - Посмотрев ему в глаза, потом вниз по телу и снова вернув взгляд на глаза, она отвернулась и начала пить чай. - Ты невероятно надоедливый, зол и вреден, но тело у тебя знатное. - Лукаво улыбаясь, она пила чай, намеренно пытаясь его смутить или разозлить. И у неё получилось и то, и то.
- Да как ты смеешь! - Вспыхнул от злости и смущения. Но больше ничего не сказал. Ушел, скрывшись внутри короля.
- Ты смутила моего племянника, и тебе не стыдно? - Наигранно возмутился мужчина. - А если его влюбишь ненароком, что потом будешь делать? М? - Хитрый прищур, довольная улыбка и я, поперхнувшаяся чаем.
- Что?.. Кха~ кха~ Влюблю?.. - Постучав по груди, рука там и осталась. - У него наверняка уже есть невеста.
- Ты права, невеста есть, но они очень давно не виделись, а тут такая красавица. - Айро хихикнул.
- Если любят друг-друга, то наверное навсегда.
- Да. Наверное.
***
- Аватар! - Где-то через час крикнул один из воинов, показывая на летающего зубра. Зуко тут же вылетел через дверь, смотря в небо через подзорную трубу. Иви тоже смотрела и очень сильно хотела попасть к ним.
- Мы вошли в воды страны огня. - Голос Айро был грубым и злым. - Из всех глупостей, что ты сделал за шестнадцать лет, принц Зуко, это самая большая глупость!
- У меня нет выхода, дядя. - Не отвлекаясь от наблюдения.
- Ты что, забыл, что хозяин огня изгнал тебя навсегда! - В конце фразы его лицо опечалилось. - Что если он тебя поймает?..
- Я преследую Аватара! - Наконец обернувшись на дядю, произнёс принц. - Отец поймёт, зачем я вернулся.
- Мне кажется, что ты слишком хорошо о нем думаешь. - Не отнимая взгляд от неба, подала голос девушка. - Вряд ли тот, кто когда-то изгнал, сейчас смилуется.
Айро посмотрел так, будто подтверждал её слова.
- Мой брат не из тех, кто прощает других.
Зуко молча отвернулся и продолжил высматривать Аанга. Когда и он их заметил среди облаков, то приказал рулевому прибавить ходу.
Тут откуда-то из-под низу поднялась катапульта, от неё неприятно пахло горючим, и Айро отмахивал запах веером, а девушка дышала ртом, морщась.
- В самом деле, принц Зуко, неужели их нельзя сбить чем-нибудь попроще?..
- Ну а лучше вообще не сбивать..
Игнорируя слова, он поджёг валун, облитый этим самым горючим. Потом поднял левую руку.
- По моей команде. - Опустил руку. - Огонь! - После этого воин с клинком начал рубить верёвку, и тогда в мою гениальную (тупейшую) голову пришел план. Схватившись за край катапульты, где был валун. - Идиотка! Ты что делаешь!? - Но было поздно что-то говорить, ведь Иви вместе с валуном полетела вверх, почти прямиком к ребятам. Айро смотрел с полным непониманием и шоком, а Зуко с широко раскрытым ртом. - Да она же больная!
***
- Огненный шар! - Прокричала Катара.
- Я вижу. - Аанг недовольно увернул от шара.
- И Иви! - Удивлённо воскликнул Сокка.
- Что?! Где!?
- Скучали? - Крикнула девушка, пролетая мимо них и стремительно падая вниз.
Мальчишка сразу направляет Аппу вниз, перехватывая девушку (Извините, но физика и остальное покинули чат.)
Та упала в седло, ткань её одежды, в местах, была обгорелой, но на лице сияла улыбка.
- Ты совсем больная!? - Кричала Катара, Аанг радовался, что Иви теперь снова с ними, а Сокка просто лупал глазами.
- Надо скорее уходить от Зуко, пока он снова не выстрелил. И я тоже скучала. - Широко улыбаясь, сказала белогривая.
- А.. Мы тоже.. А Аппа может лететь быстрее? - Сказал пришедший в себя южанин.
- Да, но есть еще одна сложность.. - Все смотрели вперёд.
- Блокада... - Прошептала Иви.
- Если полетим на север, то обойдём корабли людей огня и избежим блокады. - Обернувшись, мальчишка добавил. - Другого пути нет..
- Времени нет..
- Катара права. Есть еще вероятность, что блокада по всему периметру, тогда просто время потеряем.
- Вот поэтому я не хотел вас брать!
- А меня и не брали! Я сама прилетела!- Как вообще так вышло!?- Потом Сокка!
- Это слишком опасно! - Продолжил юный Аватар.
- Поэтому мы с тобой. - Сказала Катара
- Давайте прорвем блокаду! - Добавил Сокка
- И размажем народ огня! - Закончила Иви.
- Да!- Да!- Да!
Дружно прокричали ребята. Аанг потянул за поводья, ускоряя зубра, корабль Зуко не отставал. Внезапно со стороны блокады начали летели огненные шары. Ребята дружно закричали в панике. Зубр, под командованием юного Аватара, уворачивался от всех снарядов. Один пролетел недалеко от Аппы, из-за чего у него начала дымиться шерсть. Момо и трое ребят начали хлопать по бокам, тем самым туша шерсть. Мальчишка же поинтересовался о здоровье летающего бизона, на что тот заурчал.
Потянув сильнее за поводья, Аппа взлетел высоко в небо. Вокруг были густые облака, из-за чего не было обзора на море. Огненные шары начали прорезаться через облака, и ребята снова в панике закричали. Внезапно из-за того, что два шара ударились, и бизон запаниковал, Сокка вылетел из седла и начал стремительно падать вниз. Аанг тут же среагировал и направил зубра вниз, когда они подлетели к нему, то девушки схватили его за руки и потянули на себя. Плюхнувшись об воду, Аппа снова начал взлетать, а в южанина прилетела рыба, которую потом поймал Момо. Летя в пяти метрах от воды, зубр часто вилял, чтобы огненные шары не достали их. Снова открыли огонь, и шар летел прямо на них, Аанг прыгнул и с помощью магии воздуха раскрошил его. Они прорвались через блокаду.
- Получилось! - Радостно крикнул парнишка.
- Ты умничка, Аанг! - Чмокнула в щеку.
- Мы в стране огня... - Недоумевая, произнес Сокка, а Катара просто молча смотрела вдаль в таком же шоке.
Они летели долго и спокойно. Иви рассказала им, как она оказалась у Зууо, скрывая некоторые моменты. Ребята тоже рассказали про солнцестояние и как они спасли деревню. Сейчас они спокойно лежали, пока не наступил вечер. Они почти прибыли к острову.
- Вон он! Остров, который показывал мне Року!
Мы спустились вниз, Аппа перевернулся на спину, Аанг начал его хвалить и гладить по голове. Я тоже начала чухать ему живот, Катара тоже подошла и начала гладить его.
- Оо, ты, наверное, устал. - Нежно говорила та, поглаживая живот бизона.
- Нет. Ни капли. - Разминался Сокка. - Я полон сил и готов драться с магами огня. - После потягиваний он начал бежать на месте.
- Она говорила с Аппой, тупица. - Девушка закатила глаза, продолжая чухать зубра, а вот Катара недовольно на него посмотрела.
- А.. Ну а я говорил с Момо! - Он указал за себя, где лимур висел на ветках.
Минут через пятнадцать мы подходили к храму. Там было тихо и ни намека на охрану. Мы сели за выступ перед храмом, наблюдали.
- Почему нет охраны?
- Наверное, храм забросили, когда Аватар Року умер.
- Солнце почти взошло, надо спешить!
Поднявшись и перепрыгнув выступ, ребята побежали внутрь. Они крались на носочках, пока Сокка не остановил их.
- Я что-то слышу.
Обернувшись, они увидели пятерых магов огня.
- Мы мудрецы храма, Аватара..
- Здорово, я Аватар!
- Мы знаем.
После этого они сразу запустили в них поток пламени, когда он почти достиг команду, но юный Аватар с помощью магии воздуха отбил атаку.
- Бегите, я их задержу!
Мы тут же ринулись в коридор. Бежали, пока с лева не выпрыгнул Аанг.
- Давайте за мной!
- Ты знаешь куда бежать?!
- Нет!
После этого он завернул за угол, но сразу оттуда выбежал.
- Бежим обратно!
С того места вышел мудрец и что-то говорил, но мы не слушали, пока не попали в тупик.
- Я не хочу с вами драться, я ваш друг.
- Маги огня нам не друзья! - Сказал в Сокка, становясь в позу для драки. Я тут же в недопонимание на него посмотрела. - Ну кроме тебя!
Мудрец же, подошёл ближе и стал на колени у ног Аанга. Сказал, что знает для чего мы здесь, чтобы юный Аватар, мог поговорить с Року. Потом он открыл потайную дверь и мы все туда вошли.
Вокруг булькала лава, было очень жарко. Мудрец рассказывал что-то Аангу, но я особо не вслушивалась. Запомнила только то, что мудрецы ждали Аватара, но он так и не появился и из-за этого им пришлось служить хозяину огня.
- Когда я узнал, что вы прибудете в храм, я сразу знал, что предам их..
- Спасибо большое. - Искренне поблагодарил Аанг.
Мужчина был очень искренним и опечаленым. Даже жалко как-то стало..
- Но вы наоборот встали на правильную сторону, благодаря вам, Аанг теперь сможет закончить войну. - Я улыбнулась, мудрец кивнул и на его лице мелькнула слабая улыбка.
Мы вышли из пещеры и начали идти во закруглённой и очень высокой лестнице. Она вела к святилищу.
Когда мы поднялись, мудрец отодвинул плиту над головой, чтобы все вылезли.
Когда они подходили к двери, Шаю сказал, что она запечатана и её невозможно открыть. Сокка сразу придумал план по открытию, но он провалился.
- А если подстроить так, что Аанг всё-таки попал в святилище?.. - Иви смотрела на то, как южанка трогала сажу.
- Иви, ты гений! - Обрадовалась Катара.
- Ой, ну что ты... - Махнула рукой и засмущалась.
Ребята засунули Момо в святилище через трубу, а сами спрятались за колонны. Когда остальные мудрецы прибежали, то Шаю стал говорить, что Аватар пробрался в хранилище и его срочно нужно вытащить. После открытия, каждый схватил по мудрецу, только Иви не досталось и она неловко стояла в сторонке.
- Давай, Аанг!
- Действуй!
Кричали брат и сестра, но Аанг не спешил. Потом из-за колоны, его вывел Зуко, держа руки мальчишки за спиной и ведя к лестнице.
- Аватар пойдет со мной!
В голове Иви что-то щёлкнуло и она со всех ног кинулась к Аангу.
- А вот хрен тебе! - Она налетела на Зуко, тем самым сбивая его с ног, и кубарем катясь с лестницы, больно ударяйся об ступеньку. Зуко котился рядом.
- Иви! - Аанг хотел ринуться за ней, но вспомнив про святилище, он подлетел и в самый последний момент оказался внутри.
***
- Ах.. - Девушка держалась за ушибленные места. Казалось, что она все себе переломала.
- Ты что, совсем из ума выжила!? - Зуко схватил её за воротник и начал сильно стрясти. - Аватар был в моих руках, а ты все испортила! - Не унимался принц.
- Ты мне сейчас мозги вытрясишь.. - Прохныкала, держась за голову.
На мгновение он остановился и просто всматривался в лицо.
- Ты как вообще?
- Че? - Головная боль будто ушла, сменяясь недоумением. Она открыла глаза и посмотрела на него. - Головой что ли больно ударился?..
Фыркнув, принц отпустил её, и та упала на пол, ударившись головой.
- Ай.. М.. - Болезненно простонала и начала подниматься. - А я уже было подумала, что ты нормальный..
- Заткнись. - Кинул через плечо и начал подниматься на верх. Иви кряхтя полезла на четвереньках следом.
Когда доползла до верха, то увидела, что Южане, мудрец и Момо привязаны цепями к колонне. Снова поднявшись, она доковыляла до середины. Зуко и еще четверо пытались открыть святилище. Но оно было запечатанно, Року не хотел, чтобы кто-то входил. Последнее, что она услышала перед тем, как свалиться в обморок. Странно, но удара об пол она не почувствовала.
***
Неизвестно через сколько очнувшись, она поняла, что тоже прикована цепями к колонне напротив Сокки и Катары. Вокруг было много воинов огня, которые в боевой позе стояли, смотря на святилище.
- Чего бля?.. Это что такое?..
- Очнулась?
- А?.. А ты чего прикован? Ты же принц. - На эти слова, Зуко сморщился. Фыркнув, он замолчал. Пожав плечами, я смотрела на воинов огня, как вдруг почувствовала жжение слева. - Ай! - Шикнула девушка и тут же посмотрела на место боли. - Ты зачем цепи греешь, больно же! - Шипела девушка, чтобы не привлекать внимание.
- Больно?..
- Ну разумеется! У меня же не такая крутая броня, как у вас! - Жжение прекратилось. Зуко отвернулся и снова замолчал.
Тут двери в святилище начали открываться, самый главный тут же приказал атаковать. Внутри святилища собрался шаг из огня, в середине которого стоял сам Року. Потом пламя большим потоком обрушился на все вокруг. Девушка отвернула голову, утыкаясь лицом в своё плечо и немного в принца. Цепи растаяли, Иви от неожиданности упала на колени, а Зуко убежал, напоследок обернувшись.
Я, как только осознала что произошло, кинулась к Сокке и Катаре. Мы обнялись и осели на пол. Аватар Року начал разрушать храм.
Шаю сказал нам убираться, но мы не могли уйти без Аанга. Когда Року успокоился и отпустил Аанга, то мы подхватили его. Все заливала лава, храм наклонялся на бок. Мы встали возле дырки в стене и увидели, как к нам летит Аппа, которого вел Момо.
- Ай да лимур! А ты его съесть хотел. - С широкой улыбкой, Иви толкнула Сокку локтем и прыгнула в седло.
***
Наступила ночь, мы летели высоко в небе, где сияла луна. Аанг нас все рассказал, и про камету, и про то, что с ней хочет сделать хозяин огня, и про то, что до конца лета ему надо обуздать все три стихии.
- Не переживай, малыш, я конечно плохой учитель, но основам точно научу. - Мы все дружно обняли его.
- Иви.. А почему Зуко, подхватил тебя когда ты упала в обморок? - С подозрением глянул на девушку.
- Кстати да... - Подключилась Катара.
-Зуко, что сделал!? - Ошарашено воскликнул Аанг.
- Че вы взъелись?! Мне по чем знать!? - Но она думала, что таким образом он отблагодарил её за то, что она помогла ему в поисках Айро.
- А может ты решила предать нас и перей.. Ай! - Катара дала ему сильный подзатыльник, и он начал тереть ушибленное место.
- Головой думай, что говоришь!
- Иви бы так никогда не поступила! - Крикнул Аанг.
Еще немного поспорив, они легли спать.
____________________
Пум пум пум... И как? Нормально хотя бы?..
Про ошибки писать не забываем.
Примерная внешность Иви:
Ставьте звёздочки, пожалуйста 🥺
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!