64. "На одного грокса больше"

1 октября 2018, 23:05

-ДА КТО ТЕБЯ ВООБЩЕ РАНИЛ?-крикнул Филипп. Рот становился больше, кожа покрывалась чешуёй. Феликс закрыл глаза. Эш схватилась за голову.-Это грокс. Вот кого я чувствовал... Кровь на ноже была моя. Дракон стал гроксом,-сказал Варакс,-Эш, что с тобой?..Девушка роняла слёзы от головной боли. Еле слышный шепот, который становился всё громче, раскалывал голову. Она могла разобрать лишь три слова: "Верни мне тело".Феликс открыл глаза. Такие же, как у Варакса, но зрачок был не красным, а жёлтым. Бывший дракон продолжал мутировать.-Какие планы?-спросил Варакс.-Смотря как он на нас отреагирует. Вар...-Филипп медленно повернулся к гроксу,-Когда ты хочешь убивать?..-Всегда.Феликс кинулся на Варакса, но тот откинул "дракона" как игрушку. Феликс поднял шкаф без особых усилий, Филипп и Варакс уклонились, но Эш вытянула руку и прожгла дыру для себя.-Филипп, забери её, он мой!-крикнул Варакс и выбил Феликса с балкона. Феликс схватил Варакса хвостом за ногу и они оба полетели вниз. Филипп начал набирать Ивана.-Иван МакИрон слушает.-ТУТ ПИЗДЕЦ ВАНЯ!-кричал Филипп. Эш заметила, что у Филиппа после проверки появилась более сильная смена настроения.-Заткнись нахуй и быстро к делу, мод,-сказал Иван.-Это... Феликса ранили, так?-Так.-На кинжале... На нём была кровь Варакса.-Твою мать... Он мутировал?-Да. Варакс его держит. Быстрее, пока они друг друга не сожрали.

Варакс рассёк руку Феликса. Феликс отстранился и наблюдал, как отрастает новая.-Как это... Круто... Это всегда так? Так приятно...-сказал Феликс.-Это больно. Не так приятно,-ответил Варакс.-Забавно...-Уверен, что ты всё тот же дракон. Улыбка тебя выдаёт.-Это просто... Не знаю, как объяснить... Ты всегда так?-Повторю. Это не так хорошо. Давай ты успокоишься и всё мирно решим?-Ты сам хочешь битвы. Я по твоим глазам вижу. Я это... Я чувствую. Интересно, на что я теперь ещё способен?..

Эш и Филипп спускались по лестнице из дома.-Да... Тридцать четвертый век, а лифт не установили... Ебучая стабильность...-ворчал Филипп.-Что делать будем?-Надо убрать людей от них, а то мало ли. И время нужно тянуть, Иван скоро будет здесь.-Я помогу Вараксу,-сказала Эш. Филипп хотел отказаться от этой затеи, но решимость так и шла от девушки.-Ну раз ты так в этом уверена...-Я смогу, не волнуйся.

Феликс наносил серию сильных ударов когтями, не останавливаясь. Щиты Варакса не выдерживали. "Силён... Хочу мутацию". Варакс мутировал ноги, по строению походили на кроличьи. Он прыгнул на Феликса и уже мутировал руку в кулак для удара. Феликс выдохнул огонь. Эш взмахом руки развеяла его. Варакс был сбит с толку. Феликс обернулся. Девушка стояла в десяти метрах. Толпу зевак разгонял Филипп.-Ты ещё кто?-спросил Феликс. Эш опешила.Варакс схватил Феликса, но "дракон" впился зубами в шею грокса. Феликс почувствовал привкус гнили во рту. Кровь лилась ручьём из артерии. Варакс пытался скинуть с себя груз, но Феликс впивался сильнее. Он когтями разрывал спину.Варакс упал. Только тогда Феликс ослабил хватку и отпустил шею.-Я же говорю... Это здорово... Я хочу ещё...-говорил Феликс. Он вспомнил про Эш.Эш бежала к нему сзади, он почуял запах. Слышал движение костей и мышц. Он занёс руку для удара, но девушка прыгнула на её, упёрлась руками в его плечи и дыхнула огнём и спрыгнула. Кожа Феликса пришла в норму. Он обернулся к Эш и у его головы уже был пистолет.-Хочешь убить меня этим? А пробьёт?.. Точнее... Сможешь выстрелить?-спросил Феликс. Сейчас он начал задумываться. Кто этот грокс? Кто эта девушка? Что за знакомое тепло от её касаний?-Ты хочешь проверить, Феликс?-спросила она.-Меня... Меня так зовут?-Ты не помнишь?Голос в голове Эш не унимался. "Он стал новым существом, новой личностью. Мозг грокса так устроен. Он ничего не помнит. Верни тело". Феликс улыбался. Он стал менять форму. Чешуя, когти, клыки и хвост исчезли. Перед ней стоял тот самый Феликс. Но глаза не изменились.-Чего ты ждёшь?-спросил он.-Ты правда не помнишь?-Да.-Ты только что убил своего товарища...-Он был гроксом. Он такой как я. Он не мог быть моим товарищем.Эш вспомнила. Гроксы не ладят между собой.-Ты кто?-не унимался Феликс,-Подожди... Ты тоже товарищ? Тогда ты точно не...Его оборвал выстрел.-Смогу,-сказала Эш.Феликс стоял дальше.-Калибр маленький... Всё-таки не взяло...-улыбнулся он, обнажая зубы. Кто-то ударил Феликса по артерии и он упал. Иван.

Солдаты Когтя помещали Феликса в криокамеру.-Вы его больше не увидите,-сказал Иван. К ним подошёл Варакс.-Ты как?-спросил Иван.-Нормально. Не так уж и сильно он меня поцарапал,-Варакс улыбнулся и добавил,-Притворился мёртвым.-Почему больше не увидим?..-спросила Эш.-Приговорили к расстрелу,-ответил Иван. Внутри девушки всё оборвалось.-Это как понимать?-спросил Филипп.-В деле с Меркурием его признали виновным. Ещё постоянные нападения на союзников. Ещё необдуманные действия. Ещё вечные побеги и исчезновения. Ещё просвящение. Ещё неуравновешенное психическое состояние, которое уже не вылечить. Ещё алкоголь и психотропные вещества которые вечно в его крови. Список огромен. Можно долго перечислять. Совет признал его виновным. Я уже бессилен,-ответил Иван.-Ещё превращение в грокса...-сказал Филипп.-Которое он пытался скрыть,-договорил Иван.-Вам самому не жаль?-спросила Эш.-А что жалеть? Теперь ты первородная. Я потеряю лишь непутёвого солдата. На одного грокса больше... Было больше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!