В шкуре дракона
29 апреля 2016, 01:00Просыпаюсь. Я просыпаюсь... Уговариваю я сама себя. И пытаюсь понять, не открывая глаз - тело мое или драконье... А-а-а!!! Драконье!!! Не получилось!!! Я домой хочу!! (хнык...) Так... не раскисай. Не получилось сейчас - получится в следущий раз!Вылажу из пещеры и зову (мыслено) мага. Тот не замедлил появиться. Грустно жалуюсь ему на неудачу. А он успокаивает:- Не грусти. Драконы не всегда сразу уходили. Бывало, что по нескольку дней "паслись" у нас. Хорошо еще, что вы вегитарианцы. А то, никаких стад не напасешься. Пришлось бы практиковать человеческие жертвоприношения.(Бр-р-р-р... ужас! Даже представить страшно!!! - подумала я).А ты, вообще, не такая как все драконы, странная.- В смысле?- Во первых, драконица. То есть женщина.Во-вторых, драконы с нами никогда не общаются. Даже если задерживаются. В-третьих - ты любопытная. Тебя все интересует, все касается.- Да, я с рождения такая - улыбнулась я во всю драконью пасть.Бедняга ка-а-к шарахнется!- Извини! Я же просто улыбнулась...- Ничего себе улыбнулась!!! Я-ж чуть в обморок от твоей "улыбки" не упал!- Ну извини, пожалуйста! Я не специально! Я больше не буду!- Ладно... Чувствую, я с тобой еще немного пообщаюсь, и не к такому привыкну! Мы с ним немного поговорили: о системе правления, о медицине в свете магии и без нее, о денежной системе и т.д. Оказалось, что такое деньги, они не знают. У них меновая система. Менялы - самая престижная профессия. Потом он ушел. А я, позавтракав, решила дообследовать себя. Меня всегда интересовало - как драконы дышат огнем и не обжигаются. И, вообще, откуда огонь берется. Как оказалось, ничего сложного. В свете земных знаний. Два передних верхних зуба сзади покрыты губчатой платиной (я всегда знала, что я "золото" (хи-хи)... оказывается я еще драгоценее!). Между легкими и желудком резервуар с водородом - этакое подобие пузыря у рыб. Легкие, вообще, химлаборатория. В них есть специальные альвеолы, которые отделяют водород от кислорода. И переправляют в этот мешок. При выдыхании водорода через верхние зубы, происходит химическая реакция - водород смешивается с воздухом и воспламеняется. А платина - катализатор. Простейшая реакция. Кстати, когда мешок полон - летать легче. Но, увы, водорода в воздухе не так уж и много. Так что, не побалуешь. Следущие дни я потратила на изучение этого мира. Практически двойник Земли. Ядро явно больше и тяжелее (возможно больше тяжелых металов). Судя по гравитации. Возможно, и планета сама по себе чуть больше Земли. Сильных ветров здесь не бывает. Так, что слово "ураган" применительно только к боевым действиям драконов. И, вообще, здесь все более спокойное и устойчивое. Природа, животные, люди. Они, кстати, более приземистые, кряжистые. Если описывать - гномы Толкиена.Хорошо здесь... Тихо, спокойно... Но не могу я здесь остаться. Меня прокормить проблема. Не карманная собачка. Король и так уже "стратегические запасы" открыл. Я стараюсь экономить как только могу - практически не двигаюсь, сплю, как можно больше. Общаюсь только мыслено. С Анжеем (магом). А тот передает знания Карлу (ученый).Домой хочу!!!Понять бы только - где это дом!...То, что я дракон - не вызывает у меня уже никаких сомнений. И, понятно, что это никакая не галюцинация. Но, тогда, откуда у меня такие подробные воспоминания о земной жизни вообще? И земные знания? А личная жизнь женщины по имени Варя (Варвара - если полным именем). Не понятно...Как мне отсюда выбираться? И куда?!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!