Пробуждение

7 июля 2016, 14:57

Бывает то, что бывает.И то, что не бывает - тоже бывает!

Сознание возвращалось ко мне медленно и не охотно. Глаза никак не хотели сфокусироваться. Слишком яркий свет слепил, все переливалось какими-то вспышками и радужными точками. Я спокойно все это наблюдала - отстраненно, как будто и не я. Ничего не беспокоило, не интересовало. Полный покой. Но, через некоторое время мне стало интересно: а где это я? Вот тут то паника и захватила меня:Какая разница где Я, если я не помню кто Я! Какого я пола... если он у меня, вообще, есть...- Дракон! Эй, дракон! Отвечай мне! Я, король,приказываю тебе! - услышала я откуда-то спереди.Дракон? Кто дракон? Я дракон?! С какой это стати!А, вообще... почему бы и нет... я же все равно не помню кто я такая.-Эй! Ты слышишь меня или нет?! - услышала я опять звуки.Их производило полупрозрачное радужное "яйцо", висевшее где-то внизу передо мной. Теперь я четко выделяла его из окружающих вспышек."И чего ему от меня надо?" - подумалось мне. - Наконец! Заговорил! Прекрати разговаривать сам с собой! - потребовало "яйцо".- Сама с собой - автоматически поправила я его.О!!! Значит - я женщина. Раз думаю о себе в женском роде!Отключившись от "яйца", я продолжила иследовать себя и свою память... Ни-че-го!!! Ладно, пообщаюсь с "яйцом" - может у него какую инфу получу... Яйцо нервно колыхалось на небольшом растоянии от меня, то приближаясь, то отдаляясь.- И чего тебе от меня надо? - спросила я "яйцо".- Повиновения!- Чего?!!! Счас, ждите! - невольно вырвалось у меня. - С какой такой радости?!- Ну... ты же дракон. Драконы должны повиноваться людям! - получила я ответ.Значит, я, все таки, дракон... СТОП!!! Драконов не существует!!! Это сказки, легенды, вымысел фантастов...Какие-то картинки стали всплывать у меня перед глазами.Квартира... Гостинная... Стол с легким угощением:вино, фрукты, шоколад. Девчонки-подружки на диване...Мы весело хохочем обсуждая очередную новинку фентези. И выискиваем несуразицы в этом, так называемом, "произведении"...Я, со смехом, говорю им, что неплохо было бы, если бы авторы, побывали бы в шкуре тех, кого они описывают. А то, такого понаписывают!Точно! Я же корректор и редактор (в одном лице) интернет-журнала фентезийной литературы.Интересно, что же это, девченки, мне в вино подсыпали, что у меня такие глюки пошли?! А?!Ну, ну... дайте только проснуться! Я вам уже всыплю! Шутницы! -Эй! Очнись! - напомнило о себе "яйцо". - Дракон! - Да не дракон я! - решила я пошутить, и ответить галюцинации - а драконица.- А разве так бывает?! - удивилось "яйцо".- Естественно! Вот ты мужик?- Я король!- Значит мужик! Жена у тебя есть?- Есть.- Ну так, почему у драконов не может быть женщин? - логично спросила я.От "яйца" повеяло недоумением.- Ладно, чего тебе от меня надо? - устало спросила я - я спать хочу. Ты мне надоел...- Выполнять мои приказы!- Даааа... и какие же это?- Любые!- Интересненько...Я решила встать. Вспомнив, что в сказках драконы очень большие, попросила "яйцо":- Отойди подальше. А то, раздавлю и не замечу даже...Интересно: сколько у меня ног - две или четыре?Судя по ощущениям - две задних...Я на них сейчас сижу. Точнее, я сижу на хвосте, между ногами...Болит, зараза... наверно отсидела...Передними лапами ощупываю себя... Все как в сказках:длинная морда, зубатая пасть, глаза - с ресницами, о! и ушки, как у рыси, где-то наверху черепа.Кожа плотная, чешуйками. Чешуйки подвижные, жесткие. А под ними второй слой кожи - мягкий и теплый. Очень нежный. Передние лапы оканчиваются пятью пальцами с твердыми и очень острыми когтями. А шестой коготь, как у собаки, торчит над "ладошкой". Я аж обзавидовалась: никогда не могла отрастить ногти более полусантиметра - они у меня как папиросная бумага.А хвост все болит... И не управляется... Мотается между ног и мешает.Ну да... у меня же в мозгу нет центра управления хвостом. Я же не обезьяна! Мдя-я... интересная галюцинация, однако - полнообьемная: и тактильные ощущения и звуки и запахи... Унесло крышу, так унесло! Ладно! Пока не закончится - буду наслаждаться! Попробую побыть в шкуре дракона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!