Глава 10

3 января 2024, 12:56

- Ich habe dir gesagt, dass sie in großartiger Gesellschaft sind- раздался мужской голос сзади.( перевод : я говорил тебе что они в отличной компании.) - Es wird einfacher für mich sein, wenn ich meine Jungs live sehe. ( перевод : мне будет легче когда я увижу своих мальчиков вживую.)Стас открыл глаза и посмотрел на меня. Мы были мягко говоря в шоке. Повернувшись, увидели красивую светловолосую женщину и мужчину, он отец Стаса и Дани, я видела его когда они приехали. Стас встает с покрывала и подав мне руку помогает подняться. Пара подходит к нам. - Mama, Papa, was machst du hier?( перевод: Мам, пап, что вы тут делаете?) - Bist du gekommen, um dich zu besuchen, wo ist Danya? ( перевод: приехали навестить вас, где Даня?) - Даня грядки поливает. - А вы двое тогда почему халтурите?- Послышался голос за моей спиной, - Мам, а вы что тут делаете?- Удивилась я. - Как видишь приехали на выходные,- смеется моя мама и переводит взгляд на папу Стаса весело улыбается,- какие люди! Ты какими судьбами здесь. - И тебе привет дорогая, вот видишь, отправил своих сюда, нечего вечно в городе сидеть, а где наш главарь? - Как видишь здесь, ну здравствуй волк!- Завопил папа и они крепко обнялись. Мы со Стасом стояли и хлопали глазками. Откуда они все знакомы? Хотя подождите-ка! Точно! Это их чердак! Их сундук! - Это был ваш штаб!- Завопила я. - То есть и сундук который мы нашли тоже их? - Получается да. - Какой сундук вы без нас нашли? И когда вообще успели?- Спросила Саша. - Скорее это капсула времени, там всякие вещи старые, а нашли когда я на чердаке застряла. - Ты где-то застревала?-Удивился Даня. - Долго вы будите кричать на всю деревню?- Вдруг не откуда появляется мама Саши.- Ну привет старые друзья, опять будем играть в ниндзя? - Ни за что, мне одного раза хватило.- Рассмеялся мой отец. - Интересно так получилось, раз мы все здесь, давайте что ли вспомним былые времена? - Мы все только за, мы как раз привезли шашлыки и зефир, сейчас все приготовим. - Тогда вы готовьте мясо и нарезайте все, а я приготовлю что-нибудь сладкое, все равно вы сейчас будете только вчетвером болтать.- Предлагает мама парней. - А мы вам поможем,- опомнилась я,- Дане с Сашей все равно еще две территории поливать, а нам со Стасом заняться не чем. - Да мам, ты же знаешь, Ich bin immer bereit! ( Ich bin immer bereit- я всегда готов) - Я в тебе и не сомневалась, но что у тебя на голове? Я прикрываю рот что бы не засмеяться. Стас хмуриться и достает из кармана телефон. Смотрит в экран. На его голове красуются много маленьких хвостиков, у каждого своего цвета резиночка. Кажется будто он только что вышел из детского сада, где над его прической работало много маленьких девочек. Его мама весело смеется, а он поворачивается ко мне. - Ich glaube, ich werde gehen!- Смеюсь я. ( Ich glaube, ich werde gehen!- Думаю, я пойду!) - Geh und geh, Schatz!( Geh und geh, Schatz!- Иди иди дорогая!) Я быстро забегаю в дом. Стас несется за мной. Ох, не жить не мне! Я залетаю в комнату и по своей же глупости упираюсь в угол. Я в тупике! Парень быстро это замечает и с нахальной ухмылкой подходит ко мне. - Тебе очень идет. - Не сомневаюсь, но знаешь, мне кажется немного не правильным. - Что именно? - У нас с тобой сегодня парные образы, черный низ, желтый верх, тогда и на голове должно быть что-то одинаковое, да и думаю что с хвостиками мне будет не удобно готовить. - Что ты хочешь мне предложить? - Заплети мне такие же косички как у тебя. - А волшебное слово? - Пожалуйста, Meine Lieblingsschafe. ( Meine Lieblingsschafe- моя любимая овечка) - Так уж и быть, я сегодня добрая. Я быстро переплетаю все. И мы веселые спускаемся на кухню. - Ну что помощники, что будем готовить?- Интересуется его мама. - А какие есть варианты? - Никаких вариантов не надо, я знаю что мы будем готовить!- Завопил Стас. - Удиви меня,- усмехнулись я. - Baumkuchen! - Это типо, дерево пирог? Интересное сочетание. - Хороший вариант, но к сожалению у меня нет специальных приборов, они все остались дома,- сообщает мама парня. - Тогда холодную собаку. - У нас здесь нет собак которую можно заморозить. - Не бойся, найдем. - Не ребят, Das ist es nicht! Надо что-то вкусное, но при этом интересное. ( Das, ist es nicht!- это не то!) - А может Stollen, я слышала они у вас очень вкусные. - Точно! Кудряшка, ты гений!- Стас погладил меня по голове. - И вправду, хороший вариант, тогда нам нужна мука, молоко, яйца, дрожжи, цитрусы, цукаты, сахар, сливочное масло, имбирь и корица, вроде бы нечего не забыла. - Сейчас все найдем,- отчитался Стас и потащил меня за руку в кладовку,- будешь помогать мне искать. - Хорошо. Нашли мы все быстро. Притащили на кухню и разложили по столу. Смотря на всю эту гору продуктов, появилась новогодняя атмосфера. На улице температура под 30°С, а мы делаем новогодний пирог. Весело. - Так ребят, вы приступайте, а пойду переоденусь не хочу испачкать платье. - Хорошо,-отвечаем мы в один голос. - Давай командир, рассказывай, что надо делать?- Интересуюсь я. - Если я не ошибаюсь нам надо смешать: муку, сахар, дрожжи и залить все молоком. Я взяла глубокую миску и начала все смешивать. Стас подошел сзади и испачкав руки в муке прыснул в меня. Я от неожиданности чихнула. Терпеть я вся была в муке. - Ну все, не жить тебе дорогой. Я тоже беру муку в руки и высыпаю её ему на голову. Он не задается и начинает мазать всю меня. Минут пять мы обмазываем друг друга мукой, пока на кухню не возвращается мама Стаса. - Я вернулась,- на мгновение она замолкает,- что это вы тут устроили? Мы смотрим друг на друга. Вот это мы заигрались. - Оба брысь с кухни, идите помогайте лучше мясо жарить. - Не сердись мам, мы немного заигрались. - Нечего не знаю, марш от сюда.

Минут через десять я уже стою переодевшись. Мы и вправду пришли к папам. Те жарили мясо и овощи. - Вам помощь нужна?- Интересуюсь я. - Да, вы как раз вовремя, порежьте пожалуйста картошку и помидоры. - Хорошо. Я со Стасом сажусь за стол и мы начинаем все резать. Сидим молча. Но стоит нам посмотреть друг на друга как мы чуть ли не валимся со смеху. - Вы же вроде Мари помогать хотели, что случилось?- Интересуется папа Стаса. - Ну мы немного там повеселились и нас выгнали. - Почему-то я не удивлен,- смеется папа и продолжает жарить мясо. Дорезав все, к нам подошли Даня и Саша. Они были такие довольные, будто не грядки поливали, а занимались чем-то запрещенным. Мы с парнем переглядываемся и вопросительно смотрим на друзей. - Что такого веселого вы нашли в поливе огорода? - Нечего, просто болтали,- покраснев сказала подруга и быстро ушла в свой дом. - Так дорогой ты давай тут заканчивай, а я вернусь скоро. - Давай давай кудряшка,- подмигнув отвечает старший из братьев и отпускает меня. Я мчусь за подругой. Залетаю в её дом и чуть не врезаюсь в её маму. - Простите тётя Катя, я хотела с Сашей поговорить. - Проходи конечно, она у себя в комнате. - Спасибо большое. Я подхожу к двери и стучусь. Не люблю нарушать личные границы. После коротко: "входите", я зашла. Села на кровать и стала наблюдать. - Что ты так смотришь на меня? - Колись давай, что ты такая довольная? - Не отстанешь ведь? - А любом случае либо ты, либо Даня проговоритесь и мы узнаем. - Мы поцеловались,- прошептала подруга. Я начала визжать от радости. Крепко обняла её и сказала: - Поздравляю солнце, когда свадьба? - Откуда я знаю? Когда скажет тогда и будет. - Ясно, сейчас у Стаса уточню когда будет ваша свадьба, я буду подружкой невесты. - Конечно ты, кто же еще? - Ладно, ты тут приводи себя в порядок, я дальше помогать пойду. - Подожди,- останавливает меня Саша,- что между тобой и Стасом? - А что между нами? Дружба и нечего более. - Врешь? - Неа, мы просто хорошо сдружились. Я оставляю подругу одну и возвращаюсь к другу. Он сидит один. Я быстро сажусь рядом. - Узнала? - Да, а ты? - Тоже. Что будем с ними делать? - Есть у меня одна идея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!