Часть 29/ лекарство
15 апреля 2024, 13:47-Ава...
я жутко испугалась.
Кровь стыла в жилах. Это все. Пути перекрыты.
А- Идём!
она взяла меня за руку и отвелав укромное место.
А- Потерпи минуту и они тебя потеряют.-Зачем вы это делаете?А- Насильно мил не будешь
она нервно осматривалась.
А- Видишь, что творится?
Я посмотрела в окно. Всё горело.
-Что это?
я с испугом осматривалагород. Он был на половину разрушен.
А- Нас захватили. Я не знаю, что делать. Всё горит и выживших будут единицы, может, их и не будет...
Слеза упала с её щеки.
А- Надо было искать другой выход. Прости меня.-Я вас прощаю. И благодарю, зато ,что спрятали.А- Тебе пора, беги!-Спасибо.
Я выбежала из здания и схватилась за рацию.
(*** - это помехи если что)
-Галли, приём!! Галли!
-Я...******
Помехи были очень сильными.
- Бель ***** беги к самол...*****..мы****-Галли, где вы?!
я бежала, перепрыгивая через обломки.
-***...****** к самол******
"Так, они примерно на пути к самолёту"
-Я ничего не слышу, Галли. Ждите усамолёта! Приём!
Ответа не последовало.
-Чтоб тебя! Томас!
В одной руке колба, в другой рация. Янастроила волну Томаса.
-Томас! Томас, где вы?! Приём!
Т- Бель, - "Да! Есть контакт!"
Т- Минхо с Галли бегут к самолёту, беги за ними. Приём!-Томас, где вы с Ньютом?!
Связь оборвалась.
-Дрянь!
я уже не могла нормальнодышать. Вдруг зазвучал голос Терезы.
-Томас, послушай меня. Твой организм побеждает вирус, как и организм Бель, но она отказалась помогать миру. Помоги ты! Ты сможешь помочь Ньюту, только прийди к нам.
☁️Ах ты тварь! Где они?Где!?☁️
Вокруг меня взрывались здания, летели машины, стреляли военные, но это не касалось меня. У меня другая цель! Я была близка к небольшой площади, как раз по пути к самолёту. Вдруг я увидела Ньюта.
-Ньют! Что это за хрень...
Он дрался с Томасом.Ещё метр. Он достал нож и начал махать перед Томасом!
-ТОМАС!
крикнув это, я в один миг оттолкнула друга и мы упали на твёрдую землю.
Т- что ты творишь?, а если бы он пырнул тебя?
- всё нормально, отбери у него нож, я приведу его в чувства
Ньют побежал в нашу сторону, Томас вывернул трюк и отобрал нож у Ньюта..я подбежала и взяла обеими руками его за лицо
- Ньют, очнись Ньют!!, давай же!
Он замахнулся..я закрыла глаза ожидая удара...
Н- Белль...
Я открыла глаза
Ньют замер не успев ударить..он смотрел на меня с таким сожалением и виной в глазах..
Н- прости солнце..я..я не хотел..это
- я знаю что это не ты, всё будет хорошо, не переживай, я нашла лекарство.
Я гладила его по лицу, по волосам...из моих глаз катились мокрые дорожки слёз... резко опомнившись я достала колбу из кармана..вот только шприца нету..
- шприц!Т- что?- нужен шприц, нужно ввести лекарство внутривенно..Т- я быстро, я сейчас!
Томас рванул на поиски, я обняла с моего парня...наполовину шиза.., он обнял меня в ответ..
- держись, прошу, только держись, не дай тьме победить тебя.Н- я..я пытаюсь...солнце..я продержусь.
Прошла минута, две.. Томаса нету, вдруг вдалеке ты заметила кучку шизов бегущих в вашу сторону..
- чёрт, Ньют сможешь побежать?Н- кх..что?- шизы, они..Н- я кх...понял, побежали..кх..
Мы кое как добежали укрылись в здании, шизы не заметили нас..Ньюту все хуже и хуже..
- Ньют..Н- всё..кх...нормально
Вдалеке я заметила самолёт с нашими ребятами и...Томасом, может подумал, что мы уже там или... чёрт..так..так..не стоит паниковать...всё в порядке, щас что нибудь придумаем, докричаться не получится, это бесполезно, переждём и я сама спасу Ньюта, скоро уже будет рассвет, в это время шизы прячутся в тени..я посмотрела на Ньюта..
- Ньют..слушайН- я видел, ты должна была оставить меня и побежать за Томасом, дурочка, так хотя бы ты выжила - не говори так!, я тебя здесь не оставлю, ни за что, даже если прийдётся умереть спасая твою жизнь.Н- Белль..кх...я благодарен...кх...за встречу с тобой, я с теплом...кх..вспоминаю моменты..кх...кхх...проведенные вместе, ты стала смыслом моей жизни...кх, но ты должна была убежать...я..- не надо, не продолжай, я тоже очень сильно люблю тебя, даже не думай что оставлю, мне всё равно некуда бежать, умереть рядом со своей любовью лучше, чем одной..Н- солнце..- попробуй заснуть, прошу, я..буду рядом
Вскоре пара уснула сидя на ступеньках какого-то полу- разломанного здания..
~~~~~~~~~~~~
715 слов, продолжение следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!