Втреча с прошлым

26 декабря 2018, 19:38

Наконец наступило утро. Икари так и не смогла уснуть и приготовив себе кофе девушка отправилась в школу.В школе:Прозвинел звонок на урок и все сели по местам.- ребята это Игорь Фернандес. Он теперь будет учится с вами.-показывая на парня сказал сенсей.- позаботьтесь обо мне- мило гладя на свою подругу сказал парень.- хорошо. Садись на любое свободное место- осматривая класс сказал тот.- о вот рядом с Икари-тян есть место! Проходи. - да.- парень пошел к парте и сел возле подруги. Сенсей начал урок.- нужно поговорить...- шепотом сказал парень Икари.Она же ничего не ответив стала слушать объяснения учителя. Куроко и Момоя не могли понять что происходит но не подали вида.После урока Игорь не спросив Ики просто взял ее за руку и куда то повел из класса. Все были удивлены. Они отправились к восточному крылу школы где их уже ждали остальные.- Ирина!- с восторгом крикнула ее подруга Люси и обняла девушку.- не называй меня так!- резко отстранившись от объятий подруги та ровнодушно сказала- что вам здесь надо?- мы скучали... И узнав что ты здесь решили снова собрать нашу команду... И нам нужен наш капитан...- с грустью смотрит на подругу Зереф.- я не вернусь... Я бросила это дело и не собираюсь возвращаться на улицы...- опустив голову вниз и скрестив руки на груди проговорила девушка.- но почему?!- недоумивая крикнула Люси.- ты забыла что произошло с Каной?! Я не вернусь вопрос закрыт! Я все сказала...- прикрикнув на них та развернулась и вернулась в класс. - что вы от нее хотите?- строго спросил Кисе подойдя к ребятам с Аомине.- вас это не касается!- фыркнул Игорь.- это касается и нас... Она наш друг и часть нашей команды... Она была растроенна... Что вы ей сказали?- с той же строгостью продолжил Кисе.- ничего... Вам же сказали это наше с ней дело... Мы и сами разберемся...- чуть нахмурившись проговорил Зереф.- говорите!-Кисе не сбовлял строгости.- нет... Это наше с ней дело...- Игорь был уже немного зол и с этими словами просто ушел.Вскоре прозвинел звонок и все разошлись по классам.После уроков Ики направилась в спорт зал на тренировку. Кисе сообщил ребятам что слышал и они хотели узнать что же это значит. Икари пришла в зал.- привет всем!- с привычной ей улыбкой сказала та идя к ребятам.- привет! Пойдем поговорим...- уводя девушку сказала Момоя. Ребята начали тренировку.- что то не так?- недоумевая спросила Ики.- что у вас общего с новичками?- быстро спросила Момоя.- да так ничего особенного...- спокойно ответила девушка.- не ври! Ты весь день ходишь как воды в рот набрала после того как Игорь забрал тебя после первого урока и Кисе с Аомине невольно подслушали о чем вы говорили... Что произошло?- с заботой переспросила та подругу.- ничего...- чуть с грустью произнесла та и опустила голову вниз, но через 3 секунды та подняла ее и улыбнувшись сказала- пошли на тренировку.И они вернулись к остальным и продолжили тренировку. После тренировки:- было весело!-зевая на веселе сказал Кисе и выбежал вперед- может сходим все вместе в кафе? Мы ведь так и не отметили приход Ики...- радостно проговорил тот. Все поддержали эту идею, все кроме самой Ики.- простите ребят но нужно байк на техосмотр отвести. Простите может завтра?- сказала та немного улыбаясь. Игорь с ребятами только освободились от доп.занятий в школе и увидев подругу Зереф крикнул маша ей рукой- Ики!Все обратили на них внимание но девушка увидев их поспешила уйти но ее остановил Акаши а ребята подошли к ним.-Игорь.- протянув руку сказал тот- а это моя команда Люси и Зереф- показывая на друзей по очереди говорил он чуть враждебно.- Акаши- пожал руку в ответ- а это мои друзья- показал на ребят сзади. Кисе держал Икари чтобы та никуда не сбежала.- можно нам поговорить с нашей подругой?- чуть напряженно спросила Люси.- говорите при нас... Мы одна команда!- так же напряженно ответил Кисе.- ладно... Ты ни в чем не виновата... И прикрати убегать от самой себя... это все что я хотел ей сказать - спокойно сказал Игорь и направился к выходу.- это не так.... Хватит напоминать мне об этом...- со слезой на щеке чуть слышно проговорила та.- просто прости себя и живи дальше... ты нужна нам...- ответила Люси со слезой и вместе со всеми направилась к выходу. Ики внезапно потеряла сознание. Кисе быстро поймал ее и отнес к врачу. Все напугались. И Игорь с ребятами подбежали к подруге и тот достал какие то таблетки и хотел дать их подруге но его остановили.- это поможет ей...- держа руку с таблетками  возле девушки.Ему позволили дать ей те таблетки  и все ждали пока они подействуют.- а о чем шла речь в чем Ики не виновата?- с грустью спросила Момоя.- Ики не в чем, а вот Ирина взяла на себя вину того на что она не могла повлиять...- опустив голову сказал Зереф.- о чем ты?- недоумевая спросил Акаши смотря на Зерефа.- он о Кане... Нашей подруге...- ответила Люси.- не стоит ворошить прошлое... много времени прошло с тех пор...- спокойно сказал Игорь и просто сидел ожидая пробуждения подруги. Вскоре она очнулась и все вздохнули с облегчением.- ты все еще берешь те таблетки с собой?- на веселе спросила девушка.- а как же?!- так же весело ответил Игорь.- как в старые добрые...- улыбнувшись сказала Люси- да...- улыбаясь ответил ей Зереф.- блин не пугай нас так больше!- почесывая затылок сказал Аомине.- ага- светло улыбаясь и сидя на больничной койке в медпункте девушка. Вскоре они все пошли по домам, но ребят все еще волновал вопрос о прошлом Икари но они решили отложить этот разговор до лучших времен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!