1. Прошлое, настоящее, будущее

19 января 2025, 17:30

Вечер. Девушка двадцати лет лежала на кровати, смотря на ноутбуке очередную серию аниме. После совершеннолетия жизнь не сильно изменилась. Утром она вставала по будильнику, собиралась на работу, после работы шла домой, а дома уже просиживал остаток дня, иногда покидая свою хатку, чтобы сходить в магазин или прогуляться, по размять кости. А то все мышцы атрофируются.

На часах было 19:30, а дома как на зло закончилась еда. Недовольно фыркнув, девушка поставила на паузу серию аниме, начав собираться. Ну так что, а еда нужна, а то она начнет есть только фастфуд на работе в дальнейшем будущем, из-за отсутствия еды в холодильнике.

Надев лёгкую куртку, натянув шапку и обув батинки, а так же не забыв кошелёк, зеленоглазая вышла из квартиры, закрыв её на ключ. Одев наушники, девушка включила музыку, шагая по темным улицам города в магазин. Всё-таки на дворе конец января, и темнеет ещё слишком рано.

Стоя на светофоре она задумывалась о многом. О прошлом, о настоящем, о будущем. Понимала что хочет снова оказаться маленькой и жить с матерью, которая сейчас живёт одна, с отцом, который тоже живёт один.

Когда ей было тринадцать, родители развелись. И на протяжении пяти лет, она жила с матерью, естественно приезжая к отцу. Уже в сознательном возрасте, примерно 7-8-ми лет, девушка уже начала замечать натянутые отношения родителей.

В возрасте 9-ти лет сказала матери, что хочет чтобы была полная семья, ведь не представляла её, свою семью без отца.

К подростковому возрасту русо-волосая поняла, что из-за неё, её слов, сказанных тогда, мать девушки жила с человеком, которого не любит, а не уходила из-за сказанных ею тогда слов «полна семья».

Она поняла, на сколько детская наивность и мечта затмили ей глаза, не замечая состояние матери. Она не раз говорила ей, чтобы та подала на развод, что понимает ошибку тех слов, что говорила в детстве.

В скором времени, так и произошло. Очередная ссора. Последняя капля терпения. Стресс. Слезы. Крики. Все это поставило точку в конце 14-ти лет брака людей.

Вынырнув из воспоминаний прошлого, девушка увидела зелёный свет светофора и пошла по прямой, прямиком в магазин.

***

Зеленоглазая вышла из магазина с двумя большими пакетами. Как у неё хватило на столько еды денег, девушка сама не знала. Еда есть? Есть. Значит и жизнь хороша.

Слушая музыку в наушниках, она фыркала носом в такт трека. Это её частая привычка так делать. Обычно все мычат в такт, но так как она считала, что тихо у неё не получается, то начала фыркать носом.

Показался зелёный свет. Девушка начала переходить дорогу. Дойдя до многоэтажки, она зашла в подъезд, поднялась на восьмой этаж и открыла дверь квартиры.

Тускло жёлтый свет гирлянды освещал кухню, чуть освещая своими огнями и прихожую. В зале тире спальне все ещё был включен ноутбук. Включив свет, девушка прищурила глаза из-за яркого света лампы. Пройдя на кухню, она поставила пакеты и начала чистить картошку.

Самое простое блюдо по мнению русо-волосой - это толченая картошка. А что там делать? Взял почистил семь штук картофеля, поставил вариться, после этого начинаешь толочь её, заливая молоко. И все, bon appétit. Картошки этой хватит и на обед, и на ужин. Даже на завтрак.

Через 30-ть минут импровизированный ужин был готов. Толченка, кружка молока, и наггетсы, которые были пожарены ещё вчера. Потратив 10-ть минут на еду, девушка положила грязную посуду в раковину, направившись в спальню.

***

Утро. Сново это надоедливое утро. Настроения нету даже после пробуждения. Хотелось спать. Девушка опять до трёх часов ночи смотрела аниме. Она бы так и сидела до утра, не отрываясь от экрана ноутбука, если бы усталость не взяла вверх.

За последние несколько месяцев, русо-волосая подсела на аниме «Наруто». И как не странно, ей полюбилась Хината. Тихая, стеснительная, по своему храбрая. Трусливая. Как и она сама.

Девушка была достаточно тихой, боялась осуждающих взглядов людей. Боялась разочаровать. Не смотря на это, она старалась жить позитивом. И это у нее получалось.

Конечно, эмоциональное выгорание происходило, но оно быстро исчезало, когда зеленоглазая находила себе занятие. Это бывало не на долго, и она снова загонялась в апатию, дальше просто смотря в окно.

Так, отошли от темы... Девушка начала собираться на работу. Она не была сложной, но и лёгкой её нельзя назвать. Работала она в заведении «Вкусно и точка» не так уж и давно, наверное год или два. Конечно пробовала найти что-то другое, но ничего лучше она не придумала.

Собрав длинные волосы в хвост, и заколов их заколкой, она выдвинулась в путь. Уже как обычно, стоя на остановке, в наушниках слушая музыку. В голове было как обычно куча мыслей.

О прошлом, в основном. О настоящем. О будущем она редко думала, в основном задумывалась, чтобы было, если бы в прошлом она поступила не так, а вот так. Выстраивались разные варианты событий, которые смешивались в кучу.

Глубоко вздохнув, изо рта выдыхая воздух появился пар. Красиво. Спокойно. Но что-то девушку волновало. Было плохое предчувствие. Она часто чувствовала что-то, но в основном это было не слишком значительно, и оказывалось, что она зря волновалась.

Поэтому на плевав на своё шестое чувство, она подошла чуть ближе к остановке, к которой подъезжал автобус. Зайдя во внутрь как обычно расплатилась. Села в конце автобуса, рядом с окном.

Транспорт тронулся, поехав по определенному маршруту. За окном менялись деревья, здания, люди. Каждый кто-то куда-то спешил. И-идиллия.

Вот, автобус выезжает на переулок. И переведя зелёный взгляд на другое окно, она видит как по встречке с левой стороны едет грузовик. Так не просто грузовик, а грузовик с автоцистерной. А что перевозят в автоцистерне? Верно, легковоспламеняющиеся вещества, на подобие бензина и прочее.

Русо-волосая удивленно похлопала глазами, не успев понять что сейчас будет, как вдруг автобус с выше сказанным грузовиком сталкиваются. Происходит большой бум. Воспылал огонь. Большой огонь, который охватил грузовик в первую очередь, так ещё и воспламенился автобус. Грузовик, а вернее остатки грузовика валялись где-то на дороге, автобус и его горящие остатки же валялись на тротуаре.

Девичье тело лежало под железными обломками, вдыхая огненный дым в легкие. Девушка была в ужасном состоянии: сожжённые русые волосы , ожоги на лице, да и на теле в целом, сожженная в каких то местах одежда, а так же серьёзная травма головы, из которой текла алая жидкость.

Зелёные глаза слегка приоткрылись, тело и голова пульсировали из-за боли. Всё было как в тумане, веки становились тяжёлыми. Хотелось спать. Мозг кое как ещё не прекращал работу, думая: "Ну вот, ты и до 25-ти лет не до жила, и умерла в аварии при столкновении автобуса с грузовиком, к которому была прикреплена автоцистерна. Молодец, похвально.."

Уголки губ девы чуть приподнялись, и она издала тяжёлый смешок. Закрыв глаза и тяжело дыша, она прислушивалась. Шум пламя, сирены, крики людей. Всё такое громкое. Хотелось найти кнопку выключения звука, и включить какую нибудь песню.. В последние минуты жизни она вспомнила детство, мечты, подростковые дни. Она так хотела жить не смотря на плохих людей в обществе.. Хотела узнать, что будет в будущем. Но уже никогда не узнает. У неё нет будущего. Это конец.

***

~1135 слов

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!