Неожиданная помощь

7 августа 2023, 16:22

Когда Океана вернулась через портал в подвал дома Диоры, её встретила Сигрид. - Ну как нашла источник аномалий? - Нашла, только его забрали десептиконы- Как так? У тебя же световой скачок.- Да просто там были и автоботы, помешали. Эта Арси и Балхед- Кто? - Ну синяя фем и зелёный большой мех. - А поняла. Мешали сильно, что-ли? - Да. И это, где Диора?- Она пошла прогуляться через мост в лес, где-то в Японии- Поняла. Рассямон

Да?

- Перенеси меня к Диоре пожалуйста

Хорошо

- И я с тобой пойду - сказала Сигрид.- Ну пойдем. - сказала Океана трансформировавшись в Мику.______________________________________

Солнце катилось за горизонт. Ощущалось, что на улице становилось все холоднее и холоднее. Ветра не было, что подтверждала ровная гладь воды чистого озера, в котором как зеркало отражалось розовое небо и закат. Вдали стоящая гора была словно кол, на который упадет солнце. Деревья создавали природную арку, через которую можно было наблюдать эту красоту, описанной ранее.

На камне сидела девушка, с голубыми волосами она была в лёгкой одежде. Черный топ и короткие шорты такого цвета. Она опустила свои ноги в водную гладь и смотрела в даль. Её удивляла красота мира в котором живёт. Она никогда не видела такого на своей стальной планете, там это было невозможно воссоздать. Да у Диоры были переживания, на счёт,  того что планета уничтожена, где же жить? И т.д

Как бы она не хотела быть  жителем этой планеты, она чувствовала себя тут как бы чужой тут. Как будто она не имела право наслаждаться этой красотой.

Внезапно к ней подползла белая змея, она укусила её в руку.- Не получится - сказала она с улыбкой. Змея закрыла пасть и как бы вопросительно посмотрела на неё.- Все ползи дальше. Диора встала с места и пошла по берегу.  Морские камни шуршали под ногами. Вдали раздался звук открытия портала. Диора вздохнула, как бы, говоря: - Моя идиллия закончилась. К ней пришли Сигрид и Мика. - Что случилось? - спросила она посмотрев на своих подруг. - Сегодня на задании я столкнулась с десептиконами и автоботами. И ко мне подошла Эрахнида, точнее попросила о помощи. - услышав это от Мики Диора немного разозлилась. - Мика. Не надо было ей помогать, она могла воткнуть тебе нож в спину! - сказала она восклицательно. - Послушай. Она попросила помочь с местью. Она хотела отомстить за меха. - Диора задумалась. Ей вспомнилась ситуация в пещере.- Ладно. Она что-то сказала? - Да. Когда она забрала источник аномалий, сказала, что потом кое что сообщит. - Что сообщит? - сказала Сигрид.- Не знаю, сказала просто сообщит, а что не сказала. - Понятно. - сказала Диора - Мика повернись.

Мика вопросительно посмотрела на неё, но все же повернулась спиной. Диора что-то пристально смотрела. - Хех я думала что-то будет. - Что будет? - спросила Сигрид- Ну не знаю, может жучка или маяка. С этой фем надо быть на чеку, хотя такую я ее видела - последние слова Диора сказала шепотом. - Ладно пойдёмте прогуляемся.

______________________________________

На Неземиде, было спокойно. Если не считать того, что Старскрима избил Мегатрон за его выходки и предательство. Обычно за предательство убивают, но Мегатрон решил пощадить наглеца, посягаешего на его лидерство. Сейчас эти двое улетели в старую шахту. Одни улетели, без охраны, без сопровождения.

Недавно Брейкдаун пришёл с давно пропавшим, ещё до обезжизнивания Кибертрона, офицером десептиконов - Эрахнидой, которая вела себя нагло и высокомерно. Старскрим просто возненавидел её. Так как она часто находилась рядом с Мегатроном, как будто она была его заместителем. Он уже хотел с ней разобраться, но его задумку прервал Мегатрон, который сказал ему следовать за ним.

Эрахнида же сидела в темном отсеке, она не могла оффить, с момента, когда узнала о дезаткиве Крина. Её мысли занимала только месть. Внезапно она кое что вспомнила и достала из спинного отсека, что-то на подобии рации. Она стала подберать частоту. - Блин, на какой-же частоте была Карательница во время войны.

Тут стоит кое-что сказать на счёт этого. У нашей Катраны во время войны, была своя частота, на которую необходимо было сказать код и только тогда с ней могли связаться и предложить дело. Также Карина могла выбирать делать его или отказаться. О ней знали только доверенные боты. Те кто знали код, были отслежены Катраной, если в случае, когда начнут копать и пытаться ее Дезактивировать, она будет знать откуда пошли корни.

Сейчас же Эрахнида напрягала процессор. Она пыталась вспомнить какой была частота. - Точно! Gefect1635. - она настроила частоту. И спустя пол часа разгоры самой с собой. - Шлак это не Карательница, а Гефеста. Эх хороший был мех, такое оружие делал - сказала с улыбкой. И заметно погруснев.

Открыв оптику она увидела Саундвейва (!) Её оптика увеличилась, а перестала двигаться и уронила рацию. - Я-я-я - она стала заикаться. Саундвейв подошёл к ней и взял рацию с пола свим щупальцем и посмотрел в экран устройства. Он смотрел долго. А Эрахнида ст страхом смотрела на это. Её в прямом случае застукали за предательство. Она знала, что Саундвейв как самый преданный десептикон просто вырубит её и всё передаст Мегатрону.

Спустя пять минут Саундвейв продолжал стоять на месте с рацией в руке. Вся эта тишина, бездействие только нагнитала атмосферу этой комнаты. Внезапно Саундвейв дал рацию обратно Эрахниде, это действие ввело её в ступор. - Мне взять? - спросила с опаской она. Он кивнул в ответ. Она взяла очень осторожно рацию ожидая подвоха. Но ничего не последовало. Мех с визором на лице просто развернулся на 180 и пошел в коридор, на выходе он развернулся и посмотрел на Эрахниду, та просто сидела в шоке  (нет не так) в ахуе. На его визоре появился смайлик и он ушел. Когда фем посмотрела в рацию, то увидела частоту. Эта была частота Карательницы. - Ч-что?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!