Глава 3

12 августа 2022, 10:35

- Ладно, я рад, что мы поговорили. Но ты хотел отправиться туда, не буду держать тебя тут,-сказал Айдос.- Я тоже рад. Но, ты уверен? Я могу остаться тут и провести время с тобой вместе.- Конечно сможешь, но я не хочу, чтобы эта ситуация как-то повлияла на твоё решение.- Ну, хорошо, если ты не против,-Лунас встал. Он мог перемещаться из разных точек, поэтому и тут решил далеко не ходить и переместиться прямо из комнаты Айдоса,-дай руку. - Зачем тебе моя рука?-недоумевая спросил тот,Лунас взял его за руку и сконцентрировался. Вдруг Айдос почувствовал легкое покалывание между ребер. Он посмотрел на Лунаса, но того уже не было. Вдруг покалывание стало распространяться по всему телу, от макушки и до пят. В один момент домашняя обстановка сменилась пустым белым пространством. Чувства были такие, словно Айдос потерял вес, стал как небольшой осиновый лист, летящий по ветру. Через пару секунд все вокруг начало приобретать очертания. И парень оказался в небольшом городке с частными домами, магазинами, парковками и чудесной флорой, вдали за цивилизацией можно было увидеть леса и, возвышающиеся за ними холмы. Яркое солнце светило на ясном небе, а прохладный ветерок приятно обдувал лицо. Айдос стоял в недоумении. Он никак не мог понять, что произошло и где это он. Вдруг он почувствовал, что-то необычное в себе. Взгляд его опустился к ногам и к своему огромному удивлению он увидел, что его копыта преобразились в обычные человеческие ноги, на которых вместо своего родного меха были надеты меховые шорты до колена, выглядело это презабавно. Что уж говорить о хвосте, его как будто и не было. Айдос решил пощупать голову, и убедился в том, что рогов и висячих ушей нет. На голове только обычные человеческие уши и локоны его длинных кудрявых волос. - ...дос, Айдос, Айдос!,-парень обернулся, к нему навстречу бежал Лунас, по его лицу было видно, что он тоже ничего не понимает. Ну, не то, чтобы совсем ничего, он не понимает, почему Айдос тоже тут. На его голове тоже не было рогов, а глаза перестали быть чёрными. От обычных глаз осталась только ярко-желтая радужка.- Ты... мы же тут... почему, как ты... даже не знаю, что сказать,-друзья просто стояли и смотрели друг на друга, все ещё не осознавая происходящего.- Где мы?-поинтересовался Айдос,-что это за место?- Земля, планета Земля,-отвечал ему Лунас.- А... так это то место, где живут те самые «люди»? - Да, так и есть.- Но, Боже. Боже!-Айдос начал судорожно оглядываться, пытаясь найти укрытие на случай опасности. Он не был знаком с этим местом и эта неизвестность пугала его до дрожи.- Айдос, спокойно, я же тут уже бывал, так что все нормально будет, я выучил некоторые правила обитания в этой среде, поэтому будь всегда рядом и все пройдёт самым лучшим образом.  Айдос все ещё находился не тут. Лунас взял его за руку и они побрели по тратуару  в сторону песчаного берега. Чудесный день дарил людям ощущение радости и свободы. Шум моря успокаивал и помогал уединиться в своих мыслях. Вся эта атмосфера потихоньку успокоила Айдоса, и он начал внимательней рассматривать окружающую его природу. Они дошли до берега и присели. Волны плавно окутывали сушу своими объятиями, а затем возвращались в глубь океана. Айдос услышал смех и повернул голову. Неподалёку находилась группа подростков, все они были примерно одного возраста. Они громко смеялись и бегали по берегу. - Лунас, я думаю нам стоит с ними познакомиться,-все ещё не сводя глаз с подростков, говорил Айдос- Зачем? - Ну, мы же тут со всеми одни, а они местные, хотя бы знакомства будут какие-нибудь.- Ладно, пойдём.  Парни встали и направились прямо к компании.- Хелло,-начал Лунас,все замолчали и стали пристально смотреть на друзей.- Вы новенькие? Никогда вас здесь раньше не видели,-первой заговорила молодая девушка, с покрашенными в фиолетовый цвет волосами.«Она наверное самая нормальная»,-подумал Айдос- Да, мы тут недавно, совсем заплутали. Не разберёмся в местности. Тут так необычно, у нас такого нет, ну то есть есть, хотя и не все, да и как-то по-другому. А вообще у вас тут симпатичненько, только вот животных на верёвках водите, а зачем, этого не понимаю, но в целом все не та...- Да, мы проездом. Так что хотели познакомиться, чтобы как-нибудь не потеряться тут,-перебив друга, сказал Лунас. - Именно,-согласился Айдос.- Ну ок, давайте познакомимся,-вставая, сказала светловолосая девушка,-меня зовут Сарра, это,-девушка указала на фиолетововолосую «нормальную»,-Тривия,-Остин и Камиль,-Остин был парень-шатен в очках, а Камиль натуральный брюнет, также у него имелся шрам на левой щеке. - Приятно познакомиться, меня зовут Айдос, а это Лунас, мой друг, очень рады, что вы нас приняли.- Да ладно, без проблем. Вам очень повезло встретить тут нас, а то в нашем городке такие компашки шастают, что лучше молчать в тряпочку и не светиться,-ответил Камиль.- Да, задиры одни, но не беспокойтесь, у нас с ними проблем нет, а даже, если появятся, то мы не отступим,-хитро заулыбавшись сказала Тривия.- А сколько вам лет?-спросил Лунас.- Мы все примерно одного возраста,-начал Остин,-мне, Камилю и Сарре двадцать один, а Тривии ещё девятнадцать. А вам?- Нам двадцать, отвечал Айдос.- Ну что ж, рассказывайте про себя, а то кто знает, что вы за ребятки такие,-сказала Сарра, постучав по стулу рядом с собой, парни сели.- Ну, не будем много говорить. Мы издалека, другая страна все дела, в общем долгая история, не местные, поэтому логично, что можем легко повестись на ложь. Надеемся, что вы хорошие и нам не придётся убегать от вас без штанов,-Лунас приятельски улыбнулся друзьям. Они в свою очередь заулыбались в ответ. - Добро пожаловать в команду!-весело проговорила Тривия и пожала ребятам руки. Остальные присоединились,-надеемся, что не подведём.- Расскажите, как вы познакомились?-спросил Айдос.- Да, конечно,-ответил Камиль, все это время сидевший поодаль от остальных,-мы знакомы чуть ли не с самого детства. Тривия моя соседка, поэтому мы очень часто виделись на лестничной площадке, в итоге подружились. С Остином и Саррой мы познакомились в начальной школе, попали в один класс, с тех пор общаемся. - Вот это да! Неужели к вам никто не присоединился с тех пор?-удивлялся Айдос. Глаза его блестели и он хотел узнать как можно больше о новых знакомых.- На самом деле были попытки со стороны. Но никто не задерживался. У всех были какие-то претензии. Один сказал, что мы слишком скучные, потому что не ходим на каждые вечеринки. Другая сказала, что мы пустоголовые, так как не обсуждаем городские сплетни и не обсираем окружающих людей. Много кто просто уходил, потому что не было тем для разговора. Вот мы такой компанией и живем,-закончил Камиль.- Ого. Круто, что у вас такая крепкая дружба. Может теперь расскажите о себе и о своей жизни?-Айдоса выдавала его чрезмерная возбужденность. Ему хотелось узнать все и обо всем, это связано с его дружелюбием, он любил знакомиться с новыми людьми и болтать с ним подолгу. - Нееет,-плавно протянул Остин,-мы о вас много чего не знаем. А делится с незнакомыми людьми своей жизнью не очень перспективная мысль. Может, если познакомимся поближе, тогда и поделимся,-улыбался он.- Справедливо,-ответил Айдос,-ну, тогда думаю будет честно, если мы расскажем немного о себе. Мы с Лунасом близкие друзья с самого детства. Со временем наши родители подружились и мы общались семьями, поэтому можно считать, что мы как братья. У нас не было близких друзей. Не то, чтобы все были скучными или чрезмерно назойливыми, нет, скорее мы не подходили тем людям. Нам и вдвоём хорошо, поэтому как-то так, держимся вместе,- подытожил Айдос. - Да ладно, Остин. Они в целом выглядят вполне надежно, в любом случае они тут новенькие, так что вряд способны сотворить что-нибудь хитроумное.- Чем тогда займёмся?-довольный такой реакцией спросил Лунас.- Можем пойти ко мне и заказать пиццу,-предложила Сарра. В этот момент Тривия взглянула на неё с еле заметной тревогой.- Я-за,-вставая, сказал Камиль.- Присоединяюсь,-добавил Остин.- Мы тоже не против,-обрадовался Айдос.- Пойдёмте тогда,-сказала Сарра.  Друзья направились в южную сторону побережья. Там, на другой стороне дороги виднелись небольшие частные домики. Ребята побрели туда. Пока они шли кто-то шутил, кто-то рассказывал забавные моменты, связанные то со школой, то с самой компанией.  Через пятнадцать минут они подошли к одноэтажному дому, зелёного цвета. Вокруг него раскинулась неширокая лужайка с разными цветами и травами, она была огорожена низким заборчиком. - Бенвенуто, йокосо, велком, ну вы поняли, заходите,-уступая дорогу и придерживая дверь говорила Сарра.- Что это?-недоуменно спросил Айдос,-заклинания такие?  Тривия с Камилем покатились со смеху. Остин пытался их поймать и успокоить. Сарра заулыбалась, явно удивленная таким поворотом событий.- Это значит «добро пожаловать» на разных языках мира, а именно на итальянском, японском и английском соответственно,-ответила она.- А, ничего себе, ты знаешь другие языки?-округлив глаза спросил Лунас.- Да, несколько. В какой-то момент дома стало скучно, а желания выходить на улицу не было, вот и присела ради интереса.- Очень круто! Ты большая молодец,-Лунас и Айдос прошли в дом. Сарра стояла ошарашенная и немного потерянная.- Сарра, заходи,-сказала наконец Тривия.- Да, да, уже вхожу.  Компания прошла в зал и села кто куда, Остин и Сара сели на диван, Камиль устроился у них в ногах, Тривия приземлилась в кресло, а Лунас с Айдосом присоединились к Камилю.- Ну заказывайте пиццу!-восторженно сказала Сарра.- Секунду,-сказал Камиль, набиравший в это время номер пиццерии,-какую возьмём?-спросил он.- Давай мясную какую-нибудь и с грибами,-ответив ему Тривия,-вы же не против?-она посмотрела на парней.- Совсем нет,-улыбнулся Лунас.- Здравствуйте, да, нам мясную и с грибами, а можно узнать время ожидания, угу, хорошо, спасибо, ждём,-Камиль положил трубку,- сказали минут 30-40, нормально?- Да, вполне,-ответила Сарра.  Пиццу принесли через полчаса. Друзья дружно уселись за стол трапезничать. - Мм... Офень фкуфно,-с набитым ртом проговорил Айдос,- у наф таких нет.- Да?! Как же так, пицца везде пицца,-ответила ему Сарра.- У нас немного по-другому, начинка сильно отличается.- А, ну, тогда надеюсь как-нибудь попробовать Вашу пиццу,- улыбнувшись сказала девушка.- На самом деле, это очень необычно, что вы буквально за час влились в компанию,- доев, сказал Остин,- не было какой-то неловкости, что ли, мы вас как будто сотню лет знаем, прям так и хочется открыться и поделиться с вами всем.- Круто! Я в свою очередь не чувствую страха и волнения с вами, как будто дома, в безопасности,- сказал Лунас, посмотрев парню в глаза.- Полностью согласен,- не отвлекаясь от еды добавил Айдос.- Я хотел спросить,-внезапно вставил Камиль,-почему на тебе меховые шорты?- А?-Айдос опустил взгляд на ноги,- я и сам не знаю, случайно вышло, может есть что получше?- У отца есть старая пара, могу принести, может подойдут,- Сарра встала и направилась в кладовую,-вот, примерь.  Айдос отошёл в другую комнату. Это были джинсовые шорты голубого цвета с четырьмя карманами, они сели просто замечательно, поэтому Айдос никак не замявшись вернулся к друзьям и сел на своё место.- Так, у нас была одна идейка на эту неделю, а так, как мы очень быстро заобщались, думаю никто не будет против, если я вас ввяжу в это,-оторвавшись от пищи сказал Камиль.- Все только за,-негромко сказала Тривия.- Мы хотели арендовать машину и поехать кататься,-продолжил парень,-мы все обязанности распределили, так что от вас требуются только материальные вложения.  Айдос посмотрел на Лунаса, тот в также повернулся к другу, они улыбнулись друг другу.- Отличная мысль, неплохой способ побольше узнать об этом месте,- сказал Лунас.- Ну вот и отлично, решим это потом, а пока давайте сыграем во что-нибудь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!