Сезон 1 серия 5/ Банка с червями

21 июня 2022, 23:44

Утро. 05:47.Только не говорите мне, что я снова проснулась... Бл*ть! Да что со мной не так?! Так, ладно сейчас ребята найдут маленькие сюрпризы от Ллойда... А как мне этого избежать? Одета:

Причёска:

Так... Эх, пойду погуляюсь что ли... Выйдя в коридор, я направилась на мостик. И всë же надо что-то делать с этими ранними подъëмами... Вот и мостик...

- Ллойд, у меня есть для тебя поручение. Ты должен распространить слухи про всех ниндзя. Они должны усвоить этот урок, - донëсся до меня голос Ву из-за двери. - Про Крис тоже? - кстати да, можно меня не втягивать. - Да. - К сожалению, не выйдет, ибо я всë слышала, - наконец зашла я в комнату. - Вот как..., - Ву. - И что ты забыла здесь в такую рань? - Ллойд. - Чëртова бессонница, - коротко пояснила я, - но вмешиваться я не собираюсь, хочу посмотреть на эту комедию. - Что ж тогда, Ллойд, можешь приступать, - Ву. - Пойду потренируюсь на полосе пока, - всë равно заняться нечем. - Угу, - солнце.

Итак, идëм к тренировочному залу. Ну, надеюсь он всë-таки не сделает мне никакой подлянки. Так, запускаем... И погнали!

Спустя 2 часа.

Так-с... Опа, началось! Я тихонько пробралась в комнату парней. Они так горячо спорят друг с другом, что даже не заметили меня.

- Вижу, у кого-то утро задалось особенно "добрым", - показала я пальцами кавычки. - Аааа! Крис, не подкрадывайся так! - заорал Джей. - Не ори так, я чуть не оглохла! И вообще, какого чëрта здесь происходит?! - задала я вполне очевидный вопрос.

Они начали наперебой жаловаться друг на друга... Ллойд, молю, заканчивай уже этот цирк, я сейчас оглохну! Из-за ширмы послышался смех. Все замолкли, ура! Кай подошëл к ширме и открыл еë, мы увидели солнышко и все следы недоразумений сегодняшнего утра.

- Так это твоих рук дело?! - Кай. - Похоже, кому-то надо преподать урок, - Коул.

И тут в комнату входит Сенсей.

- Не надо ничего делать, Ллойд лишь выполнял моë поручение, я хотел преподать вам урок о силе слухов, вы слепо поверили, но даже не попытались проверить правдивость сказанного, - Ву. - Без обид, но это глупый урок, Сенсей, - Коул. - Не скажи, иногда силу слухов можно использовать и в свою пользу. - Кстати, а почему Крис никак не пострадала от этого урока?! - Джей. -Я оказалась в не нужное время в не нужном месте. - То есть, ты была в курсе? - Зейн. - Ну, да. - И всë же, Сенсей, лучше бы вы научили нас новым боевым приëмам, - Кай. - Искусство ниндзя заключается не только в борьбе, а ещё.... Я не могу найти свой учебник, - Ву.

Я с укором посмотрела на Ллойда, он заметил на себе мой взгляд. Вздохнув, он обиженно протянул Ву его учебник:

- Вот он, дядя. - Он сам сейчас сознался?! - парни были в шоке, да и Ву тоже.

Солнце перевëл свой взгляд на меня, и я улыбнулась ему краешком губ. Он снова смутился.... Хи-хи, а это мило.

- Если вы закончили валять дурака, то напомню вам, что у нас есть небольшая проблемка в виде Пайтора. Конец связи, - Ния. - Жить под одной крышей с сыном нашего врага это одно, но терпеть здесь мою сестру это другое. Сколько можно? Разве это не штаб-квартира ниндзя?! - Кай. - Кай, Ния нас прекрасно слышит, так что зря ты это сказал.- Именно, а теперь поднимайтесь на мостик, нам с Крис есть что вам рассказать. Конец связи, - Ния.

Я лишь пустила смешок, и мы отправились к мостику. На мостике нас уже ждала Ния, я подошла к ней.

- Как нам известно, Пайтор украл у Ллойда карту и пополз открывать последние две гробницы серпентинов, - Ния. - Эх, не напоминай, - Ллойд. - Пайтор для нас главная угроза, если он доберётся до них раньше нас, кто знает, сможем ли мы устоять перед его умом и силой всех четырёх племëн, - Ву.- Гробницы могут быть где угодно, с тем же успехом можно бросать в карту дротики, - сказал Джей, пока Ния встала за ними. - Почему бы и нет.

Ния бросила два дротика в карту в те места, в которых находились гробницы гипнобраев и фанкпаеров. Дротики пролетели прямо над головой Кая... Эх, а ведь говорила, что зря он это сказал.

- В этих местах находятся гробницы гипнобраев и фанкпаеров.

Ния бросила третий дротик в место гробницы анакондраев

- А здесь гробница Пайтора. Мы с Крис долго думали, почему гробницы расположены именно так, - Ния. - И заметили одну особенность, - я включила фонарик с изображением символа змей и навела его на карту, - каждая гробница находится на месте пересечения линий змеиного символа. - Тогда оставшиеся две гробницы будут здесь и здесь, - Джей. - Умно для детишек, - Кай. - Сами же позоритесь, старше, а не додумались, сила есть, ума не надо. - Прекратите, времени в обрез. Кай и Джей отправляйтесь в гробницу веномари, Коул и Зейн ищите гробницу констриктаев, возьмите это на случай, если наткнëтесь на Пайтора. Удачи, ниндзя! - Ву. - А что же буду делать я? - Ния. - Да, что будем делать мы? - Ллойд. - Ния и Кристина, вы должны проследить, чтобы Ллойд не ввязался в неприятности, - Ву. - Ха-ха, таким детям как вы ещё рано на задания, - Кай.

Бесит! Когда Кай выходил с мостика, я слегка толкнула его при помощи гравитации... Хм, хорошо проехался! Кажется Сенсей и Ния с Ллойдом догадались, что это моих рук дело. Я перевела на них взгляд и ответила на немой вопрос "зачем? ":- Что? Он слишком зазнаëтся, надоел уже. - Что же ты задумал Пайтор? - произнëс Сенсей Ву, смотря на карту. - Сенсей, а вы не знаете, что за змей изображëн на их символе? - задала я вопрос. - Ходят легенды о гигантском змее, имя которому Великий Поглотитель. Именно он и изображëн на символе змей, - Ву. - Исходя из этой легенды, у меня появилась одна догадка... - Что за догадка? - Ния. - Что если Пайтор знает, как призвать Великого Поглотителя, и с его помощью хочет отомстить Ниндзяго? - Крис, ты снова предсказываешь? - Ллойд.

Сенсей и Ния вопросительно уставились на меня.

- Я предупреждала его, что будет если он освободит племена серпентинов. Но, возвращаясь к твоему вопросу Ллойд, да. У меня действительно были, кое-какие видения. Я видела огромного змея и рядом с ним Пайтора. Также видела, что его план выйдет из-под контроля, Поглотитель не станет ему подчиняться. Ещё были какие-то серебряные клинки... Острозубы вроде бы.... - Крис, у тебя кровь из глаза пошла.., - Ния. - А? - я провела ладонью по лицу... На ней действительно остался небольшой кровавый след.... - Достаточно на сегодня предсказаний, ты и так уже многое нам рассказала, не рискуй своим здоровьем,- Ву. - Да, Сенсей. - Я так понимаю, с тобой такое впервые? - Ву. - Угу, видимо я заглянула слишком далеко... - Старайся сделать так, чтобы подобных случаев было максимально мало, только в критических случаях, - Ву. - Я поняла... - Ну и напугала же ты.., - солнце. - Да уж, надо быть аккуратнее с предсказаниями... Да, ещё кое-что... - Хм... Что-то не так, Крис? - Ния. - Парням скоро понадобится помощь, они попадут в ловушку. - Кто бы сомневался, - Ллойд. - Хе-хе, с этим сложно не согласиться, да Ний? - Угу, если с ними нет тебя, они точно сами не выберутся, - Ния.

Сенсей зачем-то позвал с собой солнце, а Ния пошла к своему костюму самурая. Я решила тихонько пойти за ней. Она нажала на кнопку своего браслета, и через пару минут перед нами был огромный робот в виде самурая. Я похлопала в ладоши, восхищаясь проделанной ею работой. Ния вздрогнула и обернулась ко мне.

- Ты отлично поработала, робот выглядит просто супер. - Крис?! Я.. Я., - никак не могла оправдаться Ния. - Не волнуйся, я никому не скажу. Удачи на миссии, Самурай Х! - Почему Самурай Х?- Ния. - Неизвестный воин, который сражается за справедливость и предпочитает остаться инкогнито, Самурай Х. - Хм.. А мне нравится, спасибо, - Ния. - Хи-хи, обращайся!

И она улетела, так теперь мне нужно догнать еë на корабле, чтобы забрать этих четырёх оболтусов. И всë же, что это было? Я ведь не предсказывала, никаких отклонений от канона не было.... Видимо это всё равно считается предсказанием, если сейчас не было отклонений, то это не означает, что их не будет в будущем... Чëрт! Я всë больше и больше запутываюсь в собственных силах! А воспоминаний из прошлого так больше и не было! Хах.... Ладно, мы уже над ядовитыми топями, надо забирать этих идиотов. Как только парни поднялись на борт, я телепортировалась к себе в комнату, надо попробовать помедитировать... Перед глазами снова темнота...

- Лани.... Ты должна вспомнить, Лани! - раздался из темноты женский голос. - Кто вы? Что я должна вспомнить? - задала я вопрос в пустоту. - Амулет... Покажи Ву амулет! - Ответьте, кто вы?! - Звëздочка, ты должна... Вспомнить....

Меня резко выбрасывает в реальность.... Что это сейчас было?! Стоп, звëздочка? Я уже слышала это прозвище, но где?... То воспоминание! Та женщина назвала меня звëздочкой! И, как я поняла, это была моя мама! Она просила показать амулет Ву, значит они были знакомы... Ладно, сделаю это позже, сейчас надо идти к ребятам. 

- В нём было метров 30, у него отовсюду торчало оружие. Что с бородой Сенсея? Она извивается как змея,- Кай.- Вижу на кого-то подействовал яд веномари. - Да, Кай попал под действие яда, и это просто невыносимо,- Ния.

В этот момент Кай начал прикладывать к своему лицу всякую еду....Кошмар какой-то!

- Не волнуйся, по идее действие яда скоро прекратиться,- заверила я Нию.   - Так давайте не будем отвлекаться на Самурая Х, все серпентины на свободе, и если Пайтор объединит их , то как гласит легенда, весь мир захватит Великий Поглотитель и..., - Коул,- я не  знаю что это.           - Великий Поглотитель - это огромный змей с очень опасным ядом, если у Пайтора всё получится, то пострадают все, включая самих змей. - Откуда ты знаешь?- Джей. - Крис, предсказала это,- Ния. - Можешь попробовать увидеть ещё что-нибудь? - Коул.  - Нет, больше никаких предсказаний на сегодня, это слишком опасно для Кристины,- Ву.    - Что такого успело произойти? - Джей. - Во время предсказания у Крис пошла кровь из глаза, неизвестно что будет если она продолжит,- Ллойд. - Прости. Ты предупреждала, что для тебя это всё ещё сложно, - Зейн.  - Ничего. Я могу попробовать завтра, может что-то да получится.- Это я виноват. Если бы я не открыл первое логово, ничего этого не случилось бы,- Ллойд.  - Что сделано, то сделано. Сейчас главное понять, как нам всё исправить.                                      - Абсолютно верно. К тому же у нас есть священная флейта, а это могучее оружие,- Ву.          - Уже нет. Я ведь правильно понимаю, что её стащил Пайтор? - Да, так и есть,- Джей.- Священная флейта у них?! Значит теперь надежда только на вас,- Ву.

Тут мы услышали звуки сирены.

- Наши камеры что-то уловили! Должно быть рядом серпентины!- Ния.                                            - О нет, Ниндзягосити,- Коул. 

Мы тут же побежали к мостику.

- Сколько их тут? - Джей. - Похоже что все.... - Пайтор пытается их объединить, - Зейн. - Скорей, мы обязаны предотвратить их встречу, - Ву.

В этот раз я пойду с парнями. С собой я взяла лишь это:

Парни всë ещё переодеваются... А говорят девушки копаются по 3 года! О, вот и они, не прошло и года! Ниндзя спрыгнули с корабля, я же преспокойненько телепортировалась в нужный переулок. И вот мы уже вместе осматриваем всë вокруг. Парни начали восхищаться красотами города, а я слëгкой улыбкой на лице обвожу взглядом ближайшие здания.

- Я слышал о нëм столько историй, - Кай. - Самый большой город во всей Ниндзяго, всегда хотел здесь побывать, - Джей. - Да, а я мечтал попасть на один из здешних рекламных щитов, - Коул. - Ты тоже? - Джей. - Да, и я тоже, - Кай. - Ребят, вы отвлеклись. Мы пришли сюда, чтобы испортить змеям вечеринку. - Я думал, мы окажемся в самом центре ядовитого клубка, - Зейн.

Мы одновременно обернулись и увидели люк, ведущий под землю.

- Агх, не выношу змей, - Коул.

Спустившись вниз, мы через пару минут обнаружили зал, в котором собрались все змеи. Пайтор готовился произнести свою речь.

- Как нам предотвратить их объединение? - Кай. - Попробуем использовать разрушительную силу слухов. - Ты не могла не припомнить сегодняшний урок? - Коул. - Ну, он пришëлся как раз кстати.

Мы начали говорить всякие гадости от лица разных племëн про другие. Я увидела как к нам приближаются змеи.

- Ребят, у нас гости.

Как итог Джея, Кая и Коула схватили, а я и Зейн сейчас удираем от оставшихся змей. Как только мы скрылись за поворотом, я телепортировала нас за следующий, напряглась и прислушалась... Они недоумевают куда мы исчезли.... Есть, уходят! Я телепортировала нас обратно.

- Фух.. Пронесло. - Если бы ты вовремя нас не телепортировала, мы бы уже были схвачены, - Зейн. - Угу, а теперь надо выручать остальных.

Сейчас мы находимся в зале со змеями.

- Ты отвлекаешься, я развязываю? - Угу, - Зейн.

Пока Зейн разбирался с Пайтором и Скейлзлом, я развязала парней. Теперь мы уматываем оттуда.

- Зейн, кажется им пора охладиться.

Он сделал кружитцу и призвал свой транспорт, места для меня нет, будем выкручиваться. Я стукнула пятками об пол, и на моих сапогах появились колëса. Нажав на кнопку браслета, оттуда выстрельнула лебëдка, и я зацепилась за транспорт Зейна, ребята уже были на местах.

- Погнали!

Вуху! Это очень весело! Аревуар, змейки!

Сейчас мы сидим в столовой и обсуждаем произошедшее.

- Если бы ты вовремя не использовала свою телепортацию, нас бы схватили, - Зейн.- Вот, Зейн. Пришлось повозиться, но твой костюм больше не розовый, а тебе Коул, в качестве извинения, я принëс орешки, - Ллойд. - Я не куплюсь на этот трюк, - сказал Коул, подходя к холодильнику и открывая его. - Ну-ну...

На него посыпались резиновые змеи. Мы всё начали смеяться... Да, никогда ещё не испытывала такого уюта... Наконец я дома. Зайдя в комнату, мой взгляд наткнулся на что-то, лежащее на столе... Хм, утром  этого не было... Подойдя ближе, увидела немного сладостей и записку:

" Спасибо, за тот леденец. Не хочу оставаться в должниках, так что это тебе за все разы, что помогала мне. "

Хи-хи, а ты оказывается можешь быть очень милым солнце. Я взяла одну шоколадку и села возле окна, всматриваясь в ночное покрывало... Что же будет дальше...?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!