Глава 19
26 августа 2016, 18:32Вот так я и училась до января,тренируясь ещё тщательнее и борясь со своими приступами. Я отыскала в книге усыпляющие травы, и как только начинался приступ,то я убегала в комнату,ставила замки,выпивала травы и сразу падала мертвым сном. Преподаватели,да и все остальные смотрели с сочувствием,чем раздражали меня. -Таера,все нормально? -ко мне сзади подошёл Ригал и всмотрелся в лицо-Да что вы пристали! Как только я начинаю хмурится,то все сразу носятся обеспокоенные -забота мне конечно приятно,но не в таких количествах!-Да перестань,тебе же приятно-он шутливо подтолкнул меня,на что я протестующе фыркнула. Сейчас мы шли по улицам городка и подыскивали костюмы для выпуска. После долгих уговоров однокурсников я по прежнему осталась при своём мнение,что выпускаться мне нужно в костюме,а не платье. Прикупив все,что нужно мы поехали обратно. Сколько раз мы ездили по этому пути, и завтра нас ждёт последний обратный путь. Приедут выпускники прошлых выпусков. -Что ты собираешься делать после выпуска?- Ригал с интересом -Не знаю,директор обещал мне что то предложить,но я думаю отказаться-А вдруг предложение стоящее?-Не думаю,он уже намекал мне ,что не смотря на хорошую учёбу мне стоит найти место поспокойнее,а не в гвардии. Это все из за приступов-Серьезно-Регал громко захохотал- да ни одна крепость не выдержит тебе больше месяца,если тебе в ней не понравится-Все ты преувеличиваешь- я так же расмеялась-сам куда собираешься?-Хочу попасть на территорию людей и там подать документы на поступление в королевский отряд-Не хило-я присвистнула. Территория людей-это можно даже сказать всеобщая территория,но конечно численность людей там на много больше-но ты же хотел податься к драконам. Да и по слухам там на много лучше -Да ну. Вот посмотрел на тебя и перехотелось,ай-я кинула в него воздушное заклинание-если с тобой трудно общаться,то с самими драконами каково-он рассмеялся,но взглянув на моё лицо опомнился- прости, да ладно тебе,ты и без этого ....интересная -Проехали-я не хотела дальше задевать эту тему. Тем более по слухам должны прилететь драконы и видеть в их глазах сожаление и прочие эмоции.-Поехали быстрееОн ничего не ответил и лишь молча поторопился за мной Начало выпуска-Все таки тебе надо было одеть платье-зудел сзади Ригал-Щас тебе платье одену-я бросила на него раздраженый взгляд. Все же терпеть уже час этого мне надоело.Подлетали драконы. Мы с Ригалом стояли в углу и неторопливо разговаривали,когда вошли они. Огромные двери резко раскрылись и в зал вступили высокие смуглые мужчины. От них так и веяло силой. Двигались хищно и внимательно рассматривали всех в зале. В общем были бы здесь девушки помимо меня их бы разорвали. Хотя я до сих пор больно не общалась с представителями женского пола в этом мире. И тут они заметили меня. Стали рассматривать,а я что,я ничего,стала рассматривать их-Таера, вот ты больше поведением на мужика похода,чем на девушку-хихикнул сзади Ригал,смотря на наши переглядывания-Ты решил сменить профессию и нанялся няней? У тебя неплохо получается-не отрывая глаз от драконов приговорила я- что в этом такого,что я их рассматриваю. Не бегу же лапать и то хорошо-Но не прилично же! Девушка не должна смотреть на мужчину больше минуты, дальше уже считается не прилично-А,что то при поминаю-я действительно что что вспомнила,но черта с два я буду некоторым из них соответствовать,ото прям за гордость цепляет. Что я не могу посмотреть на красивых мужчин хоть в каком то веке. -А сейчас приглашаются выпускники!- сказал торжественно Дирак та А'Орель Я как раз разобралась в значениях. Первое идет обращение ко всем Тьер или Тьера ,следующее имя,потом звание. Та-обученные воины\наемники,дэ-к магам,дэл-к титулованным особам, потом идёт род. К простым людям без титула и обучения такой приставки нет.Мы всей группой столпились в углу сцены, директор подошёл почти к краю и начал -Итак,в этом году вышел ещё один выпуск! Весьма необычный. В нем присутствует Тьера ,как вы все ,наверное,заметили. Но можно сказать,что выпуск довольно отличный! Начнём с лучших воинов!Здесь дают браслет\кольцо\серьгу\медальон, по которым определяется уровень воина. Глубоко синий - лучший воин,голубой-хороший,есть недостатки,которые непоправимы,жёлтый-довольно низкий уровень. Мы с Ригалом рассчитывали на синий.-Начнём! Все мы знаем,что обучение проходило с другими именами,но теперь пришло имя их раскрыть! На каждой вещи теперь есть маленькая частичка хозяина,так что не потерять,не украсть не может никто! Обращение теперь будет с приставкой воина. Тьер Ритар та Нэр! -я стала крутить головой,но от меня сразу отдалился Ригал и пошёл к директору,а вот и Ритар,не сильно поменял имя. Ему дали небольшой медальон синего цвета- он склонил голову,повернулся к нам,подмигнул мне и пошёл к воинам,которые приняли его свистами и хлопками. -Тьера Олеся та Овл! -я плавной походкой направилась к нему. Он достал сережку темно синего цвета(!!)и вдел её. К слову,у меня по два прокола на каждом ухе.Повернувшись задом к залу я подмигнула бывшей уже группе и спустилась,приняли меня так же тепло и с уважение-Олеся! Ну и имя! Я уже привык к Таере!-ко мне подбежал Ритар и пихнул в плечо- Ну что поделать,Ритар. Но ты его ещё не раз услышишь-я расмеялась. В том,что это имя я ещё использую-я была уверена. Овл я тоже придумала. Когда меня поставили в факт,что будут произносить настоящее имя и род,вот я и придумала -Овл,хм,никогда не слышал про этот род-он нахмурился-И не услышишь, считай я единственная -я пихнула его. В это время на нас все поглядывали. А я вспомнила,что в эту ночь уезжать. После выпуска здесь никто не останавливается. Все уже собрали вещи и они лежат в углу зала. Больше не будет практики,веселья и старых добрых шуток ,теперь воины. Мы не зайдем больше в наши комнаты. Кстати, из за чего все убивались в моей башне. Я обнаружила траву под шкафом,которая вызывала одурение и сумасшествие. Её обнаружила где то через неделю,когда наверное уже начинала сходить с ума. Я просто решила сделать перестановку,как видите решила правильно. Ритар же останется моим другом. Я дала ему кольцо. Что то типо связи. Произносишь имя и перед тобой появляется голограмма собеседника. Удобная вещь. Имена настоящие мы знаем. Но увидимся мы не скоро. Когда наградили последнего студента,то дверь резко отворилась и туда забежал окровавленный постовой и заорал "Нападение! Твари прошли через портал! Магические твари!" и упал замертво. Все сразу обнажили мечи и стали выходить на улицу,действительно твари и их было очень много! Высокие под три метра, тёмно зелёного цвета ,покрытые слизью. С мордой свиньи и телом какого то мохнатого животного с множеством человеческих рук. Все поняли,что умрут!- Все в помещение!Все послышались приказа директора. Все же выйти против этих монстров и рассчитывать на победу может только полный идиот. -Значит так. Нам нужен тот,кто может перенестись во Всеобщую Академию магии и попросить помощи. Желательно небольшой и юркий! Мы пока задержим их! -кричал директор. А я пока благодарили Богов,что послушала интуицию и уменьшила сумку и засунула её в карман. -Телепортироваться можно здесь,кто должен! -Я могу-я выступила из строя.-я маленькая,юркая,меня мигом перенесет.-Надо уговорить магов,чтобы они сразу пришли-директор неуверенно и нервно взглянул на меня-Ооо,не сомневайтесь ,я их уговорю-я хищно усмехнулась-быстрее! Ото опоздаем!-Хорошо!- директор разбил посередине помещения медальон и сразу же там образовалась воронка. -Быстрее,как сможешь!-Обижаете,я вернусь-я подмигнула и разбежавшись прыгнула в портал. Меня перенесло сразу в коридор со студентами. Ну я надеюсь на это. Все сразу замерли. А я зарычала,надо же произвести впечатление"Где директор" все указали на дверь в конце коридора. Я рванула туда,медлить нельзя,ведь я могу вернуться на развалины. Ворвавшись без стука я поняла,что там было что то собрания. Во время переноса я специально выпустила когти и теперь с них канала кровь,что добавляло страха. За столом сидели 10 мужчин и 4 женщины. При моём появлении все замерли-Помощь! Военной Академии нужна помощь! Напали монстры! -все это я произнесла как можно спокойно-Что!? Какие монстры!?-Трехметровые! -огрызнулась я- скорее, все держат оборону,но долго не продержаться!-Хорошо, Наин,собирай отряд,как можно больше боевых магов,быстро!-похоже лёгкая паника передалась и мужику.Через 5 минут мы уже стояли на улице с 200 боевых магов и лекарей. -Как выглядят монстры?-громко спросил мужик у меня и все сразу затихли-Трехметровые,зелёные,покрытые слизью, с головой свиньи. Тело покрыто густой шерстью и много рук. Но монстры точно магические. От них так и разит магией.-Совершено неизвестные твари,это плохо. Разбивай портал!Портал разбили и первой дали пройти мне. Я усмехнулась, не доверяют,ну и правильно. Дирак Та А'ОрельМы сдерживали оборону и молились,чтобы Олеся быстрее подоспела. И тут образовался портал,все замерли. Из него вышла Олеся(все дружно выдохнули) и за ней стали выходить маги. Помощь подоспела. Твари,увидев это ринулись в бой. Мы последовали их примеру,краем уха слыша как мимо меря пролетают пульсары и заклинания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!