1 часть

13 мая 2023, 23:51

Ночь... Страшно...Слышно только своё сбившиеся дыхания... Я бегу уже довольно долго по стенам лабиринта, даже не знаю куда. После того как двери лабиринта не закрылись и в Мирлс пробрались железные твари, всё было в огне и разрушено. За всё то время, что я была там такое было в первый раз... В первый раз за два года. Это просто пиздец... Я бегу уже довольно долго по прямой и ровной поверхности хотя до этого я буквально прыгала со стены на стену лабиринта. Уже не слышно криков... Ни слышно ничего кроме моего бешенного сердцебиение и дыхания. Уже светало, а я всё бегу, даже не знаю от куда у меня столько сил не смотря на то, что я была бегуном, наверное это всё адреналин. Я всё также бегу, но уже по стенам лабиринта, глаза всё также слизятся в какой-то момент так и хотелось просто спрыгнуть вниз от отчаяния, но я обещала Сьюзи, что выживу несмотря ни на что и я сдержу обещание. Глаза наполнились новыми слезами из-за них я не видела куда бегу, как вдруг под ногами оказалась пустота из-за испуга я вскрикнула, мой крик раздался эхом по округе. Я падала вдоль стены пытаясь ухватиться за лианы и у меня получилось, хоть под весом они и рвались и мне было чертовски больно рукам, но всё же это хоть как-то замедлило моё падение, после того как я упала на землю было ощущение, что я переломала себе кости хотя я даже не удивлюсь. Я лежала и не могла пошевелиться из носа шла кровь, руки были изодраны, в голове был звон а в глазах мелькали какие-то чёрные точки. Вскоре я услышала какой-то топот и голоса, но толком ничего не разобрала, так как потеряла сознание. ***Проснулась я от каких-то голосов, сначала я пыталась открыть глаза, но из-за яркого света это получилось не сразу. "Неужели я всё же сдохла"-промелькнуло у меня в голове.-" Но судя по тому, что у меня начала болеть голова, то нет."Я всё же смогла открыть глаза и начала оглядывать помещение, оно было похоже на медпункт, стояли какие-то баночки, и пахло каким-то травами, с боку кто-то стоял и тихо разговаривал, я не видела их лица так как была за какой-то зановесочкой, но судя по голосу это были какие-то парни. "Блеск ещё и к каким-то оборигенам попала". Я попыталась встать с кровати, но как только начала вставать на локти почувствовала боль во всём теле и левом боку, я упала обратно на кровать. -Мгх...-простонала я от боли. Я хотела попробовать встать снова, но не смогла из-за слабости и боли. Занавеску отодвинули и на меня смотрели несколько парней. Один из них был темнокожий, другой с пшеничными волосами, а третий с тёмными волосами. Мы тупо смотрели друг на друга: я рассматривала их, а они меня."Как будто девушку не видели"-подумала я про себя. Спустя несколько секунд я всё же решила повторить свою попытку встать с кровати, но как только я начала пытаться один из парней начал говорить. ...-не стоит этого делать ты сильно пострадала так, что просто лежи.-это сказал парень с тёмными волосами. Я не стала его слушать и продолжила попытку всё, что я смогла сделать это подняться на локтях. Тот темноволосый парень подошёл ко мне с чём-то в руке и присел рядом на стул. ...-Это обезболивающее, я щас тебе его вколю и ты сможешь поспать.-после слов парень вколол мне обезболиивающие, и отошёл к другим парням, которые стояли в стороне. Я не знаю почему решила это сделать, но раз уж подыхать то во сне. Я просто легла обратно на кровать: у меня не было не сил, не желания вставать. Парни уже ушли, а я решила поспать. Я не знаю сколько я проспала, но когда проснулась было светло, я чувствовала себя лучше и всё же приняла полусидящее положение. Всё тело ужасно болело, не успело и пройти пяти минут, как ко мне зашли - это были всё теже парни, только с ними пришёл ещё какой-то с азиатской внешностью....-О, ты уже проснулась? Как себя чувствуешь?-спросил темноволосый парень. -Уже лучше...-хриплым голосом ответила я, смотря на парней пронзительным взглядом.-Что со мной случилось после того, как я упала?...-Ты потеряла сознание, а потом мы принесли тебя сюда.-на этот раз ответил темнокожий парень, его голос был грубым было понятно, что он скорее всего тут главный. -Где я?-всё также смотря на парней спросила я. ...-Ты в Глейде. Как ты тут оказалась?-в этот раз ответил азиат. -Я бежала по стенам лабиринта, а потом, спустя какое-то время я оказалась тут.-сухо проговорила я смотря в пол. ...-То есть ты бежала от куда-то.-раздался голос парня с пшеничными волосами. -Да, я бежала от железных тварей. ...-А где ты была до этого?-В Мирлсле, так мы назвали то место. Оно было окружено лабиринтом в котором и находились эти твари, но в какой-то момент ворота лабиринта не закрылись и эти твари вошли к нам... Всё было в огне, крики эхом раздовались по местности... Я бежала вместе со Сьюзи от этой твари. Сьюзи была там главная, в какой-то момент эта тварь её схватила, я поймала её за руку, пытаясь спасти...-когда я всё это говорила по моим щекам текли слезы. Да и вообще я не знала почему я это им рассказывала наверное мне нужно было просто высказаться.-Но она сказала мне что-бы я убегала от сюда ,выжила, и она отпустила мою руку. После этого я всё смутно помню, помню только, как бежала по стенам лабиринта, а потом опора по ногами пропала. И всё....-Чё-то слишком много информации.-ответил азиат. ...-Эй ну ты чего, не плачь, всё будет хорошо мы тебя не обидим...-неуверенно сказал парень с пшеничными волосами. После всего всё взгляды были прикованы ко мне. Я быстро вытерла слезы рукавом водолазки и повернулась лицом к парням. -А как вас зовут?-всё таким же хриплым голосом спросила я. Мне же нужно узнать кто меня спас, хотя я в этом не уверенна. -Я Алби.-ответил темнокожий парень.-Это Ньют.-показал он на парня с пшеничными волосами.-Это Минхо и Клинк.-Алби показал сначала на азиата, а потом на парня с тёмными волосами. -Как тебя зовут?-спросил Ньют. -Эстелла. Можно просто Эстель или Эл.-сказала я пытаясь принять полностью положение сидя. -Эй не надо пока вставать, у тебя сильные ушибы, а также вывихнула рука, и вдобавок ещё небольшое сотрясение.-сказал Клинк пытаясь положить меня обратно в кровать. -Как-то я легко отделалась.-Да ты в рубашке родилась).-сказал Минхо смеясь. -Это точно).-с улыбкой сказала я.-Как скоро мне можно будет выйти от сюда?-Ну думаю через дней 5-7 ты сможешь полностью поправиться.-сказал медик-мы сходи тебе за едой, подожди немного.-с этими словами Клинк ушёл и забрал с собой Минхо. -Ньют, расскажи ей всё и проведи экскурсию, а я пока пойду успокою всех.-сказал темнокожий и тоже вышел из хижины. В комнате повисла тишина мы тупо смотрели друг на друга и молчали, я не решалась нарушить тишину нахрен надо. Я просто отвела взгляд и начала дальше рассматривать помещение. Первым тяжёлую тишину нарушил Ньют. -Ну могу сказать, что от лабиринта ты не избавилась так как мы сейчас находимся в похожем месте в котором ты была до этого. Не думаю, что тебе нужно прям рассказывать всё, так как ты уже была в подобном месте.-после сказанного парень сделал паузу, видимо думал, что мне сказать дальше. -У нас есть три правила:1.всегда работай, тут не места халявщикам.2.не обижай другого глэйдера, без доверия тут не выжить.И третье самое главное правило. НИКОГДА не выходить за стены лабиринта.Пшеничноволосый специально выделил слово никогда, он говорил всё это с таким серьёзным лицом, что можно было подумать, что меня сейчас казнят. -Хорошо, я запомнила правила.-ответила я, он немного удивился, видимо не ожидал такой реакции.-Вы же там работали?-Да. -Кем ты там была, возможно ты сможешь продолжить этим заниматься. -Я была бегуном. И хочу быть им дальше, если у вас есть такое занятие.-с серьёзным лицом говорила я, после моих слов лицо парня сменилось на очень серьёзное. -Нет.-твердо ответил Ньют. -А я хочу.-так же твердо ответила я. Мы прижигали друг друга взглядом, пока в хижину не вошёл Клинк с Минхо. -Какая у вас тут тяжёлая атмосфера.-сказал азиат пытаясь разрядит обстановку. Спустя несколько секунд Ньют отвёл свой взгляд и встал со стула. -Я пойду к Алби и позову Чака.-сказал парень азиату и вышел из хижины. Мне подали тарелку с гречкой и котлетой, а также бутылкой воды. -Спасибо.-с улыбкой произнесла я, приступая к приёму пищи. -Что у вас с Ньютом случилось пока нас не было?-спросил Минхо садясь на стул возле кровати. -Он просто спросил кем я там работала и я ответила, после чего он сказал "Нет" и у нас скажем так завязался небольшой спор.-ответила я кладя в рот очередную ложку гречки. -И что же ты такого сказала, что он сказал "Нет"?-спросил парень с недоумевающим лицом. -Я сказала, что была бегуном.-после этих слов глаза парня стали по пять копеек. -Да, что в так реагируете? Что я такого сказала?-с ноткой недовольство и возмущение спросила я? -Ну ты же знаешь, что там за стенами лабиринта?-спросил азиат. Это был очень глупый вопрос по его мнению я просто, что выгляжу как дурочка?-Ты идиот? Логично, что я знаю, чо находиться за стенами лабиринта.-проговорила я смотря на Минхо взглядом а-ля "Серьёзно".-Ну да это был тупой вопрос.-чеса затылок проговорил азиат. -А сколько ты бегала в лабиринте? -2 года. Я первая побежала в лабиринт. -лицо Минхо было нечто этот надо было видеть, он то был в непонимании, то с какой-то глупой улыбкой. -Когда я смогу пойти прогуляться?-спросила я у Клинта пока азиат выходил из ступора. -Ну думаю прямо сейчас только надо руку зафиксировать.После этого мне забинтовали руку и зафиксировали её. Минхо уже отошёл от ступора и вышел вместе со мной из хижины. Как только мы вышли на нас сразу обратили внимания, все пялились на меня как на зверушку в зоопарке. Осматривая всё я поняла, что не виду не одной девушки здесь "Блеск"-подумала я и продолжила идти рядом с Минхо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!