2 часть

19 ноября 2023, 08:53

Бродил Лапик по лесу довольно долго, но ему это нравилось. Каждое дерево было для него новым, каждая травинка. Зайчик всё рассматривал и иногда обнюхивал чтобы окончательно запомнить, а потом рассказать остальным зайцам. Шёл он и шёл и вдруг откуда-то не возьмись на него что-то упало. Это что-то было тяжёлым от чего Лапик упал лицом в землю. — Ой! Пожалуйста, прости меня! Ветка была довольно скользкая! — сказала неизвестная и мигом слезла с Лапика. Зайчик же поднялся и обтряхнулся, перед собой он увидел Белку, что виновато склонила голову. — Прощаю! Тут виновата только ветка. Как тебя зовут? — Меня зовут Кисточка! А тебя? — Лапик. Рад знакомству. Ты же та самая белка? Фионетта про тебя рассказывала. — Сорока грубиянка? Ну, помню такую! — А это правда, про волшебника? Кисточка отвернулась тут же от Лапика  и пошла прямо по тропинке. Зайчик не понимающе попрыгал за ней вновь спрашивая:— Так правда или нет? — Смеяться будешь? — Нет. Белочка тут же остановилась и обернулась к зайцу:— Правда! Он есть! Живёт он на волшебной опушке, она появляется только один  раз в неделю и в абсолютно в разных местах, что очень проблематично. — Не густо... — печально вздохнул Лапик, но тут же продолжил: — Но да ладно! Если мы будем искать вдвоём, то обязательно найдём! — Ты мне поможешь? — обрадовалась Кисточка. Лапик застенчиво улыбнулся:— Помогу, а ты поможешь мне. Я тоже хочу найти этого волшебника! — Тогда договорились! Пойдём! Я приблизительно знаю, где найти первую поляну! Пожав друг другу лапы, они отправились в путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!