Не ожидали
18 февраля 2017, 10:49-Кога?Шинджи выскочил из комнаты и ударился лбом об стену. Проползнув пару метров, она начал бормотать что-то невнятное очень быстро и испуганным голосом.-Эй, что тут происходит?- послышался женский голос,- Что за шум, а драки нет? А, это вы, Тайга и Рей. Двое удивленно посмотрели на девушку, не в силах что-либо сказать.-Я так скучала по вам!- она кинулась обнимать их, прежде каждый успел что-то сообразить. Она обернулась на остальных,- А вы кто такие?-А ты сама-то кто такая?-Ты откуда взялась тут?- спросил Кагами дополнительный вопрос.-А что, нельзя уже и приехать? Рей пихнула его в бок: мол, хватит грубить и лучше радуйся, с ней весело. Но Тайга интерпретировал это не так. -Что ты тут делаешь, Алекс?- улыбчиво спросила баскетболистка. -Учитель Кагами? -Понятно. Вы играете в одной команде? Я Александра Гарсия, приятно познакомиться. -Замолчи и штаны надень!- Тайга швырнул в неё парой джинс.-Слушай, ты как со своим учителем говоришь?
###
Рей поставила кофе на стол.-Спасибо.Девушка улыбнулась. Коганеи попытался сказать что-то по-английски, но Алекс тут же его прервала.-Я смотрю с английским у вас не очень. Ну тогда я перейду на японский. Я учила его в университете, да и Кагами помогал.-Нашёл!- крикнул внезапно Изуки. Рей обернулась.-Александра Гарсия. Она выиграла университетский чемпионат, а потом играла в женской НБА. -В женской НБА? Она профессиональный игрок?- удивился Кавахара. -Правда что ли?- вторил ему Изуки.-Ну, я уже не играю. Зрение совсем село из-за болезни. Теперь тренирую местную команду. -А что вы делаете в Японии?- Рико присела рядом.-Осторожно! Не приближайся к ней!- Кагами и Рей испугались.-Японки такие лапочки.-Извращенка!Но было слишком поздно. Рико в ужасе отскочила назад. -Не лижись со всем подряд!- разозлился Кагами.-Да что ты привязался? Я целую только детей и девочек!-Медаль тебе за это дать?-Ну, так и что вы делаете в Японии?- повторил вопрос Куроко. Гарсия обернулась и тут же шарахнулась всем телом в сторону. -И давно ты тут сидишь?-С самого начала.-Правда? А, это ты. Рей и Кагами рассказывали. Понятно. Тайга и Тацуя. Приехала посмотреть как мои ученики играют.-Тацуя?- удивился Изуки,- Это тот...-Парень из Йосена, что был на стритболе,- закончил Кавахара,- Это вы его играть учили.-Я не смогла смериться с концом карьеры и была выбита из колеи. Играла на улице, чтобы хоть как-то развлечься. И однажды... этот ахаломон вместе с Тецуей нарисовались и попросили меня их учить. Сначала я не хотела, но... как-то сама собой, ко мне вернулась любовь к баскетболу. Они оба выросли и теперь сыграют друг с другом в Японии, так что мне интересно.-Мы ещё не знаем, сыграют ли они друг с другом,- предупредил Хьюга.-Чего?-Кроме того, мы завтра не играем. Просто смотреть игры будем. -Да вы что? Тогда я пойду с вами. Возьмите меня с собой.
###
Рей в одиночестве закрыта дверь подъезда, когда она заметила Изуки. Сердце предательски быстро застучало, в животе запорхали бабочки.-Привет. Не ожидала увидеть тебя здесь.-Решил прогуляться перед тем как пойдём, и твой дом проходил. Подумал, может зайду поздороваюсь. Ну раз уж ты вышла, предлагаю прогуляться до стадиона. Глаза девушки заблестели от радости.-Давай. Пошли.Она подошла к нему, он взял её за руку, и они пошли в сторону стадиума, разглядывая дома и машины. -Твои руки. Они холодные,- сказал Изуки.-Просто перчатки забыла дома,- усмехнулась Киёши.-Так не пойдёт,- он взял Ее руки в свои и начал дуть на них своим тёплым лазанием. У девушки по телу побежали мурашки.-Брат ушёл рано по делам. Сказал, к стадиуму идти самой, он туда подойдёт. -Понятно,- он закончила греть её руки,- Тебе лучше?-Да. Спасибо большое.
###
-А неплохо. Если честно, я не многого ждала от японского баскетбола и приношу за это извинения. -Физической мощи игрокам не хватает,- высказалась Рей,- Скорость и тактика очень впечатляют. И кроме того, игроки у нас хорошо подготовлены. Особенно седьмой, который сейчас вышел на площадку,- она с улыбкой посмотрела на Алекс,- Так ты думаешь, верно? Гарсия удивленно похлопала глазами.-Ого. А ты догадливая. -В прошлом чемпионате префектур, Оонито были в четверке лучших,- продолжила Рей,- Это их разыгрывающий, Кобаяши Кеисуки. Рост 188 сантиметров. В Японии, для разыгрывающего, это очень большой рост. Может и пас отдать и забить. В общем, универсал. Один из лучших разыгрывающих в Японии.-Очень одаренный,- только и ответила Гарсия,- Хороший игрок.-Но его противник...- начал Кагами.
###
-Все не привыкну к тому, как "Поколение Чудес" играет,- высказался капитан, когда все вышли из стадиума,- Подавляющее зрелище. Команды, которые сюда отобразись, самые сильные в своих префектурах. Слабых команд тут нет, но команды с игроками "Поколения Чудес" просто-напросто выдающиеся. На их фоне опытные игроки ничем не отличаются от новичков. -Мы об этом всегда знали,- возмутилась Рико,- Кроме того, для нас сейчас важнее всего следующая игра. Так что все по домам, и готовимся к игре с Южной Накамией. -Да!-Кстати о подготовке,- все обернулись на Гарсию,- Извините, но можно я этого ахоломона позаимствую? К следующей игре обещаю вернуть. Пожалуйста.
###
Электричка ускоряла свой темп по мере удаления с платформы. Рей неотрывно попыталась за ней проследить, но у неё ничего не получилось.-Чего? А где Куроко?- спросил Фурихата. -И правда,- поинтересовался Коганеи.-Он хочет научиться бросать. И для этого ему нужен Аомине,- ответила Рей,- Собственно, теперь вы понимаете, что искать его не надо.-Он хочет попросить Аомине научить его забивать?- удивился Коганеи.-Насколько я знаю, он бросает лучше всех.-Насколько ты знаешь?- удивился Теппей, -Это сложно не заметить. Но он успеет? -Даже если Аомине согласиться его учить,- засомневался капитан,- Чему он успеет научиться всего за пару дней?-Не за пару дней. Он начал тренировать бросок вместе с отцом Рико сразу после отборочного турнира. -Правильно,- подтвердил брат,- Если он не научиться бросать, то его невидимый проход станет неэффективным. -Чего? Почему?- не понял Коганеи.-Ну, если подумать немного, то это довольно очевидно,- Рей смотрела поочерёдно на парней,- Когда Куроко проходит защитника, на подстраховку выходит ещё один и можно отдать пас. До сих пор это работало, но если не него никто не выйдет, то Куроко придётся бросать самому. То есть, этот проход становиться по-настоящему опасным, только тогда, когда после него есть угроза броска. -Против Шутоку и Кирисаки мы использовали его всего несколько раз,- продолжила тренер,- Поэтому он и сработал. А в игре против Тоо Аомине просто не дал ему пройти. Но если наши соперники узнают о том, как плохо Куроко бросает по кольцу, то они будут делать именно так, как говорила Рей. -Кроме того, наш главный козырь, обратная невидимость второй раз против того же соперника уже не применить. Да и против тех, кто его видел работать оно будет хуже. Поэтому часто им пользоваться нельзя, иначе сами выроем себе могилу. И хоть график подготовки из-за этого сбивается, но для будущих игр нам просто необходимо, чтобы Куроко стал лучше бросать.
###
Рей в очередной раз заколотила мяч в кольцо.-Может полегче, а?- попросил Коганеи,- А то мы и так проигрываем.-Нет!- отрезала тренер,- Если вы хотите победить, то вам нужно тренироваться с такими как она. И кстати, после тренировки идём смотреть на игры наших игроков.-Мы что, тут до ночи сидеть будем?- удивился Кавахара.-Да,- подтвердила Рей,- Не время жаловаться. Давайте менять составы, если хотите. Я могу с кем-то ещё против вас остальных.-Хорошая идея,- улыбнулась Рико,- Изуки, переходи к ней в команду, а остальные- к Хьюге.-Отлично. А теперь продолжаем, мне нравиться этот расклад гораздо больше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!