Заблудились
30 ноября 2016, 14:19Мы едем в Гришином джипе. Сейчас начало летних каникул у студентов. Все мы - ученики Петербургского института, правда на разных факультетах. Я - медик, мой парень Гриша - журналист, Вика, моя подруга, юрист, а её парень Дима - филолог.
Мы все познакомились на выступлении команды КВН нашего института. Мальчики принимали участие, а мы с Викой помогали за кулисами. Моя подруга уронила на ногу Димы молоток. Нихилый такой по тяжести.
Парень начал проклинать её, на чем свет стоит. А его друг Гриша подошёл к нам, сурово посмотрел на нас и тоже засмеялся. С тех пор, мы четверо неразлучны.
Компания у нас весьма разношерстая. Высокая и стройная Вика, с серыми глазами и черными , как ночь волосами. Я, тоже высокая, но слегка полноватая шатенка, с зелеными глазами. Гриша, чуть ниже Вики, но в принципе очень похож на меня. Нас не раз принимали за брата и сестру. Ну и Дима. Полноватый очкарик. (И что в нем нашла Вика?)С виду он - наипреличнейший человек. Но стоит узнать его получше и просто в ступор входишь. Он матов знает больше , чем я! И уж поверьте я знаю немало. Ещё он бабник и конченый раздолбай!
( Но в нашей компашке почти все такие)
И вот сейчас мы едем на родину Гриши. В Уральские горы. Ну хотя не в сам город, где он родился, а лишь в Уральские леса, на недельный пикник.
И едем, мать вашу, уже пять дней!Гриша гонит, как сумасшедший, но это мало помогает.Мы все дружно решили, что обратно едем на поезде, а машину перегонит дядя Гриши.
- Дима, посмотри куда дальше, - Гриша подал парню карту.
Хотя он раньше жил здесь, но дорогу знал плохо. Вот и приходится им всю дорогу с ней сверяться.
-Окай, ща - Дима уткнулся пальцем в карту.- Короч , через полкилометра поверни налево.
- Уверен? - Гриша покосился на очкарика.-На сам посмотри - парень с хитрой улыбкой поднес карту и каак, треснет ей по морде Гриши.Руль вильнул и машина чуть не слетела в кювет.
- Дурак, я из-за тебя глаз криво подвела! - Вика с укором посмотрела на парня. Как будто подводка - самое важное в её жизни.(Хотя с неё сбудется...)Гриша засмеялся. Они с Димой частенько так подшучивали друг над другом.Квнщики гребаные...
Все засмеялись. Мы начали болтать о всем подряд. Эх, хорошо быть беззаботным студентом!
Нууу, почти беззаботным.
Но когда через пол часа поворот так и не появился, мы забеспокоились. Даже карта не помогла понять , где мы.Вика попыталась найти наши координаты через инет, но успеха не добилась. Нас просто не было на карте.
Гриша остановил машину на обочине. - В общем, походу мы заблудились.- Давайте проедем дадьше - предложила Вика, подводя второй глаз - может какой-либо посёлок попадется.
- Любимая, ты как всегда гениальна! - Дима повернулся к девушке. - Хотя....нет, я гениальней!Девушка озорно ударила его в плечо:- Дурак.
- Дима, харе её задирать. Она права. Сейчас проедем дальше.
Дима театрально схватился за сердце:- Ах, ты отбиваешь у меня девушку!
Гриша повернулся ко мне:-У меня вон своя есть.Я улыбнулась:- Хватит, рембо. Если мы сегодня не доедем до села, ты даже со своей лестью ничего не получишь - я положила ладонь ему на грудь и вздохнула - Так что...- Едем, едем - Гриша быстро завёл автомобиль и мы двинулись дальше.
Через три часа, когда нас оставила последняя надежда, мы увидели знак. Он гласил, что через пять километров будет Ведьмина деревня.
Уже через две минуты мы были там.
Ну и странное зрелище! На нас смотрели, как на НЛО. В деревне стояла одна машина. А сама деревня состояла из 20 домов.Вика вздохнула. Жители были одеты, как в конце 19 века.Длинные простые платья, на голове чепчик, на ногах лапти.Уф! В своих джинсах и короткой маечке стало, как-то неуютно. Гриша остановил машину.
- Простите, а где здесь можно на ночь остановиться?- спросил он у прохожей.
- На ночь? - она задумалась - Да вон, у Прокопа. Его дом в конце деревни.-Спасибо.
М-да странная все таки деревня. И имена какие-то не такие...
Этот Прокоп действительно жил в конце деревни. Старая изба из сруба. Стеклянные окна и деревянные ставни. Точно крестьянин 19 века..
Гриша остановил машину. Мы все вышли и постучали в калитку. Я думала, что нам на встречу выйдет старикан лет эдак под 90, но к вышел хорошо ухоженный мужчина. На вид лет 40, одет он был в принципе так же, как и все остальные. То есть в музейные экспонаты позапрошлого века.
- Кто такие? Чаго изволите? - даже говорил он как-то ... Кортавил, что ли...?
- Нам бы переночевать.- начала говорить я - и узнать где находимся.
Мужик почесал подбородок.- Ну с первым проблем не будет. А на счёт второго...В общем вы сейчас в Ведьминой деревне...
- Ну, читать то мы умеем, - съязвил Дима- Отсюда восемь часов пути, до большого города - мужик просто проигнорил его слова - но не советую вам задерживаться. Неспокойно у нас. А вы собственно за чем приехали?
- В лес, на пикник. - Вика нахмурилась - А почему не стоит? Мы может даже в этот лес пойдём, вон он какой красивый...
Девушка указала на лес позади дома Прокопа.- Нет! - я заметила, что напуган он был нехило - Ладно, заходите, сейчас вам все покажу, баню затоплю ну а потом может быть расскажу, почему в лес нельзя.
Мы заинтрегованные пошли за ним в дом.И почему мы тогда его не прослушали?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!