Сияние
11 сентября 2017, 18:27Глава 29
Я поднялась в его комнату, но его там не было. В груди начала появляться тревога..."Ты что уже будешь волноваться даже когда он на пять минут отошел?!"-успокоил внутренний голос.Действительно. Я решила спросить у парней, может они знают где он:
- Джейсона никто не видел?
- Эмм... Он разве не с тобой?- спросил Рик, но увидев непонимание на моём лице, продолжил,- Джей хотел догнать тебя, когда ты ушла домой... - он начал достовать телефон и набирать его номер.
В этот момент, я почувствовала жгучую, но слегка заглушённую боль в области рёбер. Что-то такое бывало когда он пострадает и тому подобное... Но на этот раз гораздо сильнее, словно в грудь всадили нож и крутили...Я упала на колени... И болезненно выдохнула, лёгкие горели будто они лопнули внутри меня... Все ребята вскочили, подбегая ко мне.
- Рита, что случилось?- затароторили парни, поднимая меня на ноги.
- Джейсон... - выдовила я и подняла болезненный взгляд на них.
Не задумываясь все выбежали из дома. Было уже плевать на боль. Сейчас я хотела найти его, убедиться, что с ним всё хорошо, что эта боль не связана с его самочувствием. Все бросились бежать с нериальной скоростью куда глаза глядели... Будто птицы разлетелись. Сначала я, Рик и Алекс бежали вместе в одном направление...Но потом я почувствовала ЕГО. Джей, он был рядом, я чувствовала его так близко. Я приостановилась, а парни ринулись дальше.Я стояла посреди дороги, мои лёгкие обжигал запах ели.Увидев тропу по которой уже бежала раньше, меня начали заполнять болезненные воспоминания...Я выбежала на эту тёмную тропинку среди сосен... Это место... Оно такое знакомое... Здесь я была, одна тогда...И я побежала, закрыв глаза отдавшись чувствам. Будто кто-то вёл меня к нему, тянул за руку.Эта поляна, всё было слишком знакомо. Я останавилась, у её начала... Джейсон он там, около большого камня. Он словно сидел облокотившись о валун и опустив голову, а на его груди расплывалось огромное тёмно-красное пятно...Я хотела сделать шаг, но резкий удар в спину обездвижил моё тело. Я упала... Ноги онемели, импульс боли пробежался по всем мышцам и я еле смогла удержать визг.
Сквозь звон в ушах слышу мужские голоса:
- Ахаха, мы убили её... Наследницу. Ахаха, это было проще чем я думал, так даже не интересно,- голос был мне совсем незнакомым.
Такой грубый и не живой, будто искусственный.
- Жаль, что мы не можем забрать её, я бы позабавлялся с этой красоткой.- говорил второй.
Раздался смех и снова этот искусственный голос:
- Если только ты потом унесёшь ноги от этой сумасшедшей семьи.
Потом шаги, они уходили прочь оставив меня. Они думали, что я умерла? Наверное сейчас я бы рассмеялась, но...Силы действительно уходили от меня.Но в голове в мои мысли влез голос... Голос Джейсона... "Малыш, я люблю тебя".Слёзы стекают по щекам... Нет.Я не хочу чтобы всё вот так закончилось! Сегодня моё день рождение и сегодня Джей не умрёт. Просто так...Из-за меня.
Из последних сил я встала. Ноги еле удерживают меня... Прохрамывая, я пошла к Джею, он пошевелился. Он жив... Джейсон увидел меня, отбросив всю боль, Джей пошёл ко мне. И вот мы уже в двух шагах... Но сил больше нет и вместе будто одно целое мы падаем на землю.
"Неееет"- кричу я, но лишь в сознании я не могу сказать ни слова.
И вижу как Джейсон тянется ко мне. Я уже не чувствую руку, но поднимаю её, ему на встречу. Косание, его руки как лёд. Наши пальцы переплелись... Я перевела взгляд на его лицо, его глаза закрыты. Грудь больше не вздымается от вздохов и сердце больше не бьётся...
"НЕЕЕЕТ"- Он не умрёт.
Я не позволю. Я закрываю глаза, которые затуманились от слёз. И больше не чувствую его пальцев переплетённых с моими...С каждым вздохом всё сложнее... Неужели это конец?Последний вздох уносит меня в темноту.Но даже зсквозь закрытые веки, я вижу, что вокруг нас появляется сияние, такое тёплое, яркое словно пламя. Оно окутывает нас и оторвав наши тела от земли поднимает в высь. Воздух словно одеяло укутывает от всего.Но я больше не могу открыть глаза, я больше не вижу сияния и просто проваливаюсь в бездну.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!