Глава 2. Надежда
3 июня 2025, 19:06Выйдя из весьма мрачной гостиницы, Эли осмотрелась по сторонам. Подняв голову, она увидела вывеску "Дом Мистера Ви". Вывеска наполовину потухла, а оставшаяся её часть и вовсе разбита, так что прочесть вторую часть имени было невозможно.
Картина была весьма типичная для низших уровней: на полу лужи бензина и осадка от висящих сверху бесконечных сливных труб и кондиционеров, а в воздухе стоял отвратный запах бензина и сероводорода, что девушка особенно чувствовала из-за своих физических особенностей. Казалось, в тот момент она ненавидела свою расу, из-за которой чувствует весь этот коктейль намного острее, чем местные жители.
Голод и ломота во всем теле вели девушку вперёд по узким улочкам к какому-нибудь заведению, где продают что-то похожее на еду. Проходя мимо контейнеров, забитых мусором, мышка постепенно привыкала к смраду и гнетущей атмосфере. Задумавшись, она стала вглядываться в детали вокруг себя, стараясь забить мысли чем-то нейтральным, пытаясь подавить голод.
Над одной из вывесок на корточках лежал мужчина с протезами ног и консервной банкой рядом. Судя по всему, он такая же жертва войны, как и сама Эли. На другой стороне улицы стояли девушки на высоких каблуках с неоновыми платформами, что сильно били по глазам. На одной из них был латексный боди, что вызвало у Эли небольшое отвращение, ибо по сути ничего не прикрывал, а вторая была одета более скромно, если так можно назвать прозрачное платье. Над ними был небольшой козырек в японском стиле и парочка красных ярких фонарей, на которых вместо иероглифов были изображены весьма развратные девушки. Похоже, бардель – единственная достопримечательность этого уровня.
Наконец, выйдя на широкий проезд, девушка увидела небольшую уличную забегаловку с таким же японским козырьком. "Похоже, эту улицу держат Оки", – подумала про себя Эли, сложив проституцию и стиль местных заведений. Ей стало весьма некомфортно после этой мысли, ведь в юности, ещё до корпоративной войны, девушка была в весьма неприятных отношениях с этой бандой.
Неспеша пройдя дорогу, она вышла прямиком к широкому открытому окну, на котором была установлена барная стойка, за которой было видно кухню и продавца-робота. Нажав пару клавиш на планшете и положив на стол последние деньги, она стала ждать свой долгожданный перекус. В голове дамы снова начали мелькать воспоминания о войне, о том, как она под флагом Корпы разрушала жилые районы ради невидимой "Победы" и власти одной системы над другой. Ветераны, что были в её роте, говорили, что это далеко не первая корпоративная война и до неё были ещё 3, но молодая девушка предпочитала не забивать свой мозг историями прошлого, и очень зря.
Прозвучал гудок, на столе появилась миска синтетической лапши, залитой огромным количеством соуса, рядом лежали все такие же яйца, что были выращены не пойми из чего, а в самой лапше плавали резиновые кусочки мяса, напоминающие по вкусу старую шину, но, несмотря на это, Эли с огромным удовольствием приступила к приему пищи. До этого девушка тратила все деньги на выпивку и незаконные успокоительные, чтобы глушить внутреннюю боль.
Опустошив тарелку, она явно немного взбодрилась, хоть внешне и не показала. "Нужно найти работу", – именно на этой мысли зациклилась девушка, поднявшись со стула. Работу на Герде найти очень легко, но вот такую, чтобы тебя не кинули, очень сложно. До службы она работала с Глорией – по сути, посредником между работодателем и работниками. По заказам статной дамы она возила контрабандой редкие виды животных, оружие и даже однажды картину.
Номер давней подруги, конечно же, был неизвестен, но вот где её искать, она точно знала. Чайный дом "Ханако" на 7860 этаже – это заведение принадлежит Глории, и дама точно оттуда никуда не съедет.
Спустившись по ступенькам вниз вдоль улицы, она шла к Кибер-поезду – местному метро. Поезд заменяет весь общественный транспорт на Герде, альтернативы просто нет.
Денег на билет, конечно же, нет, единственный вариант – проехать зайцем, что на этом уровне не составляло труда. Ловко перепрыгнув турникет, мышка шмыгнула за угол, смешавшись с толпой офисных работников, возвращавшихся с работы.
Все шло гладко, даже слишком. Чувство опасности и какой-то слежки не отпускало девушку, и это была не бессмысленная паранойя.
Выйдя на посадочную площадку, та расслабилась, ожидая свой поезд, как вдруг из-за пары работяг показались силуэты ярко одетых Оки, которые явно были не в духе и искали, на ком сорвать свою злость. Недолго думая, Эли положила руку на лежащий за поясом пистолет, напряжение росло, её глаза забегали, а хвост встал столбом, спрятавшись за короткой курткой.
Проходящие мимо Оки явно заметили подозрительную личность, которую раньше здесь не видели, а для них это вполне весомый повод сломать пару костей.
Поезд подъехал, из него вышла пара человек, тоже в рабочей форме. Спешно зайдя внутрь, девушка опустилась на сиденье, прикрыв глаза, и расслабилась. Рука медленно сползла на бедро, а хвост опустился рядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!