Глава III

16 июня 2022, 18:29

  Завтра я проснулся в 8 утра. Чувствовал себя хорошо, давненько так удобно и спокойно я не спал. Не успев встать с кровати донёсся стук в дверь.- Да ! Войдите !  Открылась дверь, и в проход заглянул Шон, сделав два шага в комнату.- Доброе утро ! Проснулся уже, - произнёс громко мужчина в таком же костюме, какой висел у меня в шкафу, - одевайся тогда и спускайся на первый этаж. Скоро там появится мистер Диори, и будет говорить у кого какие обязанности на сегодня.  Пританцовывая он вышел из комнаты, и дверь за ним закрылась. Я быстренько оделся, заправил постель и пошёл к лестнице. Подходя к первым ступенькам я встретил Нору. Она поспешными шагами двигалась на первый этаж.- Привет, Джейк ! Как спалось на новом месте ? Готов к сегодняшнему дню ?- Привет, Нора ! Да, выспался и готов к новым делам ! Правда, что ожидать - не знаю... - ответил я почухивая затылок.- Не переживай, ничего страшного и невыполнимого, думаю, мистер Диори не поручит, - в её голосе чувствовалась радость. Сказав это она начала немного насвистывать мотивчик всё той же песни.- Что это за мелодия, которую вы все насвистываете ?- Ах, ты про это ? - начала она. - Эту мелодию издаёт дом и мы её запомнили, потому что она забавная. Ты тоже скоро её начнёшь слышать.- Дом ? - посмотрев на неё с недоумением я остановился.- Да не пугайся ты так. Я же говорила, что этот дом необыкновенный, - сказав это, она взяла меня за руку, и мы вместе помчали на первый этаж по ступенькам.  Там уже стояли Говард и Шон общаясь между собой. Как только мы к ним подошли и поздоровались - вышел добрый дедуля. Он шёл неспеша постукивая своей тростью по деревянному полу и разглядывая нас всех. В другой руке у него была пачка документов, скрученных в рулон и завязанных красной шёлковой ниткой на бантик. Подойдя к нам он улыбнулся всем, и начал свою речь :- Доброе утро всем ! Думаю без лишних прилюдий начну оглошать обязанности каждого. Надеюсь, тебе удалось выспаться ? - спросил он подмигнув мне.- Выспался, мистер.- Хорошо, - с улыбкой произнёс он.- И так ! Генри, твои обязанности такие как и всегда - следить за чистотой и порядком в доме. Шон, твои обязанности - следить за чистотой и порядком во дворе.- Да, хорошо, - ответили Генри и Шон.- А для вас, молодые люди, будет сегодня особое задание, - с интригующей паузой произнёс он, поднимая руку с бумагами вверх. - Вы вместе поедете в далёкое путешествие к моему старому другу. Нужно отвезти и лично в руки ему передать эти документы.- А как зовут вашего друга и куда именно нужно ехать ? - поинтересовалась Нора, убрав руки за спину.- В земли Тихих Морей. Это на запад от сюда, в нескольких сотнях километров.- А мы не заблудимся ? - спросил я.- Я уже была там пару раз с мистером Диори. Не волнуйся, я знаю путь. В любом случае, приключение от этого менее интересным не станет, если собьёмся с пути ! - ответила Нора, и все вокруг рассмеялись.- Ваш транспорт будет ждать вас во дворе у входа через 20 минут. Можете пока переодеться в удобную вам одежду, но не опаздывать ! - сказал он строго но с улыбкой, вручив нам документы, и направился в свой кабинет.  Мы пошли по своим комнатам. Я оделся так как и приехал, захватив с собой джинсовку, потому что путь не близкий, и может быть ночью будет холодно. После вышел на лестницу и ждал Нору, как мы договаривались. Она вышла из своей комнаты пританцовывая и насвистывая ту мелодию. Ещё немного, и мне казалось я её и так выучу, до того момента, как я должен её услышать. На девушке было надето лёгкое красное, в мелкую клеточку, платье. На плечах красовалась нежно-розовая пелерина. На её ножках красовались аккуратные сандали в цвет пелерины на её плечах.- Выглядишь изумительно ! - сказал я, немного чувствуя себя не по себе, поскольку, так как мы были одеты - совсем не соответствовало друг другу. Как-будто из разных миров.- Благодарю ! - немного покраснев, ответила она, - пошли вниз, не красиво будет опаздывать.  Мы спустились. На улице нас уже ждала, в прямом этого слова - карета. Я потерял на мгновение дар речи.- Карета ? Серьёзно ? Я думал он имел ввиду автомобиль, когда говорил "транспорт"... - рассеяно произнёс я.- Не, у нас такого нет. Автомобили и прочие новшевства - это не для нашего мира, - наклоняясь ко мне приподнесся руку ко рту, - говоря по секрету, ты бы не нашёл это место, даже если бы и старался, в одиночку без помощи нашего дедули. Тот лес, та тропа, по которой никто не ходит уже долгое время - служит как порталом в наше измерение. Тут всё по-другому.  Я ничего не ответил на это. Мы сели в карету и двинулись в путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!