Сломано всё
29 октября 2022, 18:27"Стремись не к тому, чтобы добиться успеха,а к тому, чтобы твояжизнь имела смысл."А. Енштейн
Думаю многим знакомо это чувство, когда ты сидишь у костра в полной темноте. Ярко-алые языки пламени взмывают к звёздному небу, а ты общаешься с друзьями или слушаешь песни, сидя у этого очага тепла и чувствуешь себя защищенным. В некоторых племенах, люди думали, что огонь отпугивает злых духов. Они собирались небольшой группой, разжигали костры и садились вокруг огня. Наши же герои не пытались никого отпугнуть, они наслаждались очередным вечером в летнем лагере.- Егор, может пойдёшь спать...- Нет, я хочу ещё немного посидеть...- Ладно...- немного подумав собеседник добавил:- Не против, если я составлю тебе компанию? Егор поматылял головой и его приятель присел рядом. Было неловкое напряжение, в воздухе витало молчание. Обстановка накаливалась, как лампа розжаривания. Видно было, что приятелю до безумия хотелось нарушить тонкую нить тишины. Наконец, он не выдержал:- Почему ты такой задумчивый? Весь день ходишь в своих мыслях витаешь. Что-то тебя беспокоит? - Артём, я не могу доверить это тебе. Личное, понимаешь...- А?! Ясно... Хорошо... Вновь на друзей опустилось тяжелым грузом молчание. Должна сказать, что Артём не любил напряженные моменты и всегда, при малейшей возможности, шутил над другом. Он любил выпить по праздникам вино или ром. А тут проблема у друга, конечно он не упустил возможности "помочь" ему. Через пару минут Артём вылез из палатки с бутылкой вина...- Я знаю, что ты не пьёшь, но может... Егор молчал, его взгляд был устремлен в танцующие языки алого пламени. Казалось, что он хотел найти в огне что-то давно потеряное, но очень важное для него. Приятель уже начал нервничать, но виду не подавал. Вдруг серьезный взор парня упал на друга:- Я скоро вернусь...- сказав это, Егор спрятался в своей палатке. Тогда Артём присел у костра и наполнил стакан жидкостью. Егор вернулся уже с гитарой. Приятель был слегка ошарашен, на его лице застыло удивление. Тогда Егор сел у костра и стал играть на гитаре до боли знакомую мелодию. Через несколько акордов он начал петь, Артём узнал песню. Ему нравилось слушать пение своего друга.- Пусть разлетаються листья и пусть... Спустя некоторое время Егор перестал петь и играть, ему нужно было перевести дыхание. Когда он пел, выливая в песню все свои чувства, то ни одна из мишц его лица не была разслабленной. Парень переживал, похоже, самый напряженный момент из своей, довольно-таки, не совсем уже и скучной жизни. Костер постепенно уменшался и в конце совсем погас. Парни разошлись по своим палаткам, предварительно убрав за собой.
***
Несмотря на то, что Егор любит поспать, сегодня он проснулся рано. Возможно, причиной такого раннего пробуждения был плохой сон. Парень вылез из палатки и устремил свой взгляд вверх, засмотревшись на безоблачное небо, он не заметил Артёма. Приятель немного удивился, зная, что его друг "соня". Подойдя к нему, он тоже направил свой взор в небо, но не смог там найти ничего интересного.- К нам в лагерь, сегодня, приедут Маргорита и Влада. Ты пойдешь их встречать?- Артём вопросительно посмотрел на друга.- Возможно... Через несколько минут дружно похлопав приятеля по плечу Артём сказал:- Идем.. уже пора.- Идем, - отчаяно вздохнул Егор. Друзья пошли по тропинке, пройдя кучу палаток и деревьев, вышли на поляну. Тут они встретили Марго и Владу, взяв их сумки в руки, направились в сторону лагеря. По дороге разговор завязался между Артёмом и Маргоритой, а Егор с Владой молчали, только парень частенько бросал на девчёнку пристальный взгляд. Должна сказать, что эти двое смотрелись вместе очень хорошо, но что-то им явно мешало быть парой. Возможно, безответные чувства, а может быть неуверенность и боязнь кое-кого вспугнуть своим первым шагом. Артём заметил, что его друг всю дорогу молчаливый и какой-то угрюмый. - Егор, помнишь нашу прошлую поездку в лагерь?- Помню...- судя по интонации Егору сейчас было не до воспоминаний.
Его лицо выражало полную задумчивость и серьёзность. Он витал где-то в своих мыслях. Взгляд был все время прикован к земле, будь-то тропинка или просто зелёная свежая трава. Этого юного парня не интересовало ничего вокруг. У читателя может возникнуть вопрос: "Как они могут быть друзьями?Ведь они полная противоположность друг другу." А я тогда отвечу, дорогой читатель, вспомни про Инь и Янь. Они ведь тоже противоположны, но имеют точки соприкосновения, то есть схожи. Так у Инь есть немного от Янь и наоборот. У Егора с Артёмом так же, у них есть общее и это не только лагерь в котором они бывают каждое лето... но все карты, я сразу, открывать не буду.
Прийдя в лагерь девчёнки пошли в дом, а парни вернулись к своим палаткам. Егор сидел в зелёной палатке и зависал в другом измерении. Он был задумчивым и каким-то напряженным. Держа в руках гитару, он перебирал на ней струны без единой цели. Артём же, был в недоумении, он не мог понять, что происходит с его другом. И подумав, что нужно будет в этом разобраться, пошел в лес. Ведь именно в лесу, когда ты на едине с природой, ты можешь хорошенько подумать. Нужно заметить, что одет он был во все чёрное и не видно было даже его лица. В руке он держал палку, что бы легче было найти грибы.
***
- Ты уже добралась?Все в порядке?Только ты же помнишь, не пить, не курить, в кусты не ходить...- Та ну, мама! Всё нормально... И вообще я не понимаю, зачем было меня отправлять в это страшное место!?- бросив трубку девушка подошла к своей светловолосой подруге.- Что случилось?- спросила голубоглазая. - Та мама, опять пристает со своими странными вопросами. Есть ли тут деревья или кусты. Такое впечатление, будто я не в лес поехала, а в город. - Ясно. Ну шо будэм располагаца?(специально пишу с ошибками ибо это довольно интересный персонаж)- Мм... да. Знать бы ещё как эту палатку раскладывать или ставить, или хотя бы знать что с ней вообще нужно делать...- тёмноволосая смотрела на палатку, как на заклятого врага.- А ты палатку колы нэбудь собирала?- Нет. Я только в ней спала... А ты?- Нет, - отрицательно поматыляла головой собеседница.
Девчёнки приехали в лагерь вечером, но спать им пришлось под звёздным небом с коморами. Сейчас, было понятно почему они не предпочли ночёвку в палатке. У каждой из них было не меньше вопросов к себе, чем к злосчастному куску ткани. Мимо проходили парни, (по закону жанра...) те самые, Артём и Егор. Они заметили своих знакомых подруг и были приятно удивлены. -Мира, Инна, как вы здесь очутились?- не мог поверить своим глазам Артём.-
Для начала привет, - Инна злилась.- Привет, Мур. Инна, привет, - задумчивый Егор разрядил обстановку. - Мы прыїхали вчора вечером, а вы нас не стрітили. Як это понимать теперь, чого вы своих друзей нэ стрічаете. Вам не стыдно?- Инна, давай потом... Помогите нам с палаткой, пожалуйста,- улыбнулась тёмноволосая.- Хорошо,- согласился Егор.- А почему вы не в домике живете?- спросил Артём.- Так получилось, да и потом, нам было бы полезно пожить в палатке...- Ясно, - Егор с Артёмом закончили заниматься палаткой.- У меня есть рэзыночкы...- Инна подмигнула подруге.- И куда ты ему будешь цеплять эти РЭЗЫНОЧКЫ?На лоб? - засмеялась Мира.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!