5 Убежище в горах

24 февраля 2020, 13:46

Мы пробежали по поляне метров 500 и стали переходить на шаг. Мы все утомились от бега и от битвы. - Здорово ты придумала! - сказала Лора мне. - Как тебе в голову пришло отпугнуть оборотней огнём?! Вот я во время битвы не могу так соображать. - Твои выдумки просто спасли всем нам жизнь! - сказал Дженсен. - Ты выглядишь, что-то совсем измотанной. - Ой! Дарина! Ты не представляешь! Ты просто супергерой дня! - сказал Жекка. - Ты супер! Ты самая классная девчонка! Этот мир просто наверное создан для тебя! - Ой! Ребят, а как мы домой вернётся!? - спросила Лора.- Не беспокойтесь. Сколько бы вы здесь не провели времени. В вашем мире придёт всего-то минут пять и не больше, - сказал Флинк.- Лора! Ну во всех историях, как наша, герои возвращаются когда одолеют зло. Я это знаю и не переживаю! - весело сказал Жекка. - Ух! Я просто сейчас свалюсь! - Ты устал? - спросил Дженсен и подхватил друга. - Дойду ещё до края земли! Я ж парень! - сказал Жекка. - А вот Лора сейчас точно свалится. Дженсен взял Лору на руки. Она правда хотела сама идти, но было видно, что она едва на ногах держится. - Ребята, нам нужно добраться до убежища, - сказал Флинк. - Давайте не будем умирать раньше времени. Обещаю ,что когда мы дойдём , вам дадут поспать и восстановить силы.- Дойдём! - сказал Жекка.- Дойдём!- подтвердил Дженсен. - А сколько нам идти? - спросил он. - Ещё три мили. И мы будем дома, - сказал Флинк Альфа. Мы собрали остатки сил и пошли за нашим новым другом. И шли мы ужасно долго. Вокруг были выжженные поляны. И черный лес. А в переди мы увидели горы.- Видите эти горы? Там наше убежище и наш дом, - сказал Флинк и показал на те горы - Ну значит мы почти пришли! - сказал Дженсен.- Я сама дойду, - сказала Лора. Завидев из далека горы, мы оживились и стали идти быстрее и не смотря на усталость обгоняли друг друга. Правда огромные серые скалы не представляли собой никакого жилища или намёка на то что там всё-таки кто-то живёт. Но Флинк Альфа нас заверил. Там он и его друзья живут. Там их убежище. Добрались мы до отвесных скал едва живые. В близи они выглядели ещё больше. А вокруг было множество обломков различной величины и высоты. Вдруг из-за одного валуна выскочили два лучника.- Стой, кто идёт! - сказал один из них ,прицелившись в нас.- Аргент! Опусти лук! Это Флинк Альфа,- сказал второй.- Флинк?!-воскаликнул первый лучник, - я думал что ты не вернёшься! И кто это с тобой?- Мои новые друзья,- сказал Флинк и представил нас, - это Дженсен, это Жекка,Лора и Дарина. Они помогли мне сразится с оборотнями и сбежать из плена. Кстати,а мой отец там. Он в замке?- Мы едва уговорили его остаться в нашем убежище. Ну заходите. На улице находится не безопасно! - сказал Аргент. Мы вошли в так называемый замок в скале. Сначало мы зашли в коридор, который вёл к подземной реке. Мы не упустили случая там искупаться. А потом поднялись в огромную залу по середине которого стоял трон. На троне восседал высокий мужчина в серебряных латах и в серебряной короне. Рядом с троном стояли двенадцать рыцарей. И они были тоже в серебряных латах.- О хвала небесам! - воскликнул мужчина в серебряной короне. - Ты вернулся , мой верный оруженосец!- Боже! Сын мой! Я уже не думал что увижусь с тобой!- воскликнул один из рыцарей и бросился к Флинку и едва не задушил его в объятиях. - О боже! Как я переживал за тебя!- Да я понимаю, отец! - сказал Флинк. - Но я ведь вернулся! И эти ребята, что пришли со мной помогли мне. И я ужасно устал, отец! Позволь мне отдохнуть и моим друзьям.- Альфрэд Альфа! Найди для наших гостей комнату и прикажи им подать ужин. Они верно хотят поесть с дороги. И скажи всем чтоб их никто не тревожил,- распорядился король.- Слушаюсь, мой господин! - ответил с поклоном отец Флинка. Мы вышли в тёмный коридор. Рыцарь взял факел со стены и мы пошли вперёд. Если честно я просто начала валиться с ног. И когда мы добрались до нашей комнаты то легли спать прям на одной кровати в повалку. А Дженсен прям на полу уснул. На ковре. *************************На следующие утро мы проснулись бодрыми и ужасно голодными. Со вчерашнего дня Флинк Альфа принёс нам ужин. Мы утолили голод им. Правда тот совсем остыл. Позавтракав, мы стали осматривать комнату. В ней было четыре узких кроватей. Они стояли у стены. У другой стены был камин. Радом с камином с права комод из красного дерева и такой же шкаф. В прочем здесь не на что глядеть. Мы решили прогуляться по замку. Мы вышли и побрели по тёмному коридору. Мы шли взявшись за руки, чтобы не потерять друг друга в темноте.Нам было очень страшно. И вдруг сзади послышались чьи-то шаги и лязг металла. Мы ускорили шаг, а потом перешли на бег. Пустились бежать изо всех сил! Позади нас шаги стали ускоряться. Мы не знали кто там сзади. Убегая от неизвестного преследователя, я споткнулась об что-то и упала в темноте. Меня схватили. И вдруг кто-то зажёг факел, и мы увидели двух рыцарей. Один из них был отец Флинка. - А это вы здесь ходите! - сказал отец Флинка. - Да отпусти ты её, Орто! - сказал он, обращаясь к второму рыцарю, который схватил меня за шиворот. Тот меня отпустил. - Флинк Альфа разве не предупреждал что пришёл вместе с друзьями? - спросил Альфрэд у Орто.- Конечно да! И ваш сын из тех кто любит первого встречного сюда притаскивать! Слушайте! Мы просто не можем всех здесь держать! Он и так в мою комнату втиснул четырёх гномов!- Сравнил тоже! Я между прочим не какой-то там дурак! Я воин! И мои друзья тоже воины! Мы все практикуем с детства боевые искусства! Между прочим вы все пожалеете если не примете нас! - сказал Жекка, по взрослому нахмурив брови.- Ха съел?! - сказал Дженсен с усмешкой.- Нам и так хватает хороших воинов!- сказал Орто. - И нам не нужны дети которые зазнаются и так разговаривают со старшими!- Заткнитесь! Хватит спорить!- строго сказал Альфрэд Альфа. - Орто! Ты ведёшь себя сейчас очень не прилично по отношению к гостям. Что за манеры?! Что сказал бы герцог, увидев как ты относишься к гостям?! За спиной старого рыцаря я и Жекка скорчили рожу этомунедоумку. Ну похоже придётся показывать себя на деле!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!