Часть 23. Своеобразный отдых

8 февраля 2025, 09:47

Глава написана от лица главного героя.

Я очнулся поздно ночью. Рядом со мной сидел Наруто. Он сидел на стуле, а его голова и руки были на моих ногах. -Хей, Наруто... - сказал я, и кровь полилась изо рта. Он спал как убитый. Кровь быстро остановилась. Со мной связалась Сайкен. -Руин-сан, не двигайтесь. Вы работали на пределах своих возможностей. Вам нужен отдых- сказала она. -Да я себя хорошо чувствую. Мне нужно просто прийти в себя- ответил я кашляя. Мы еще пообщались и на связь вышел Курама. -Эй, Руин. Как состояние? - спросил Курама. -Да вот, кровью харкаю. Перенапрягся. Спасибо, что довёл меня до больницы. Тебе что купить в магазине? - спросил я. -Мясо. Говядину купи.- ответил он грозно. -Хорошо, чего такой злой? - поинтересовался я. -Устал, как же они тебя отблагодарят?- задавался вопросом Курама. Мы говорили и проснулся Наруто. Он бросился ко мне на плечи. -Руин!!! Ты очнулся. Как ты себя чувствуешь? Что болит? У тебя кровь! Рана? - вскрикнул он. -Не кричи, просто перенапрягся, вот и всё- ответил я. -Мне позвать бабулю Цунаде? - поинтересовался Наруто. -Нет, она наверное спит. - ответил я. -Нет, не спит. У неё много работы. После нападения на Коноху, многие деревни обеспокоены ситуацией с Акацуки- сказал Наруто. -Хорошо, тогда дай мне мой костюм, пойдём к ней- сказал я и встал. У меня подкосились ноги. Я чуть не упал. -Куда ты в таком состоянии? Лежи, я её позову- сказал Наруто. -Нет, я приду сам- сказал я, хватая Наруто за руку. -Ладно ладно, как хочешь- сказал Наруто. Я взял костюм, призвал трость-клинок и отправился в офис хокаге.

Мы шли по улице. Тишина, только фонари освещали нам путь. Была смертельная тишина. -Руин, а твой дом? - спросил вдруг Наруто. -Разрушен. Я не стал его восстанавливать. Мне бы не хватило сил, я бы умер просто- ответил я. -Как так? Может переедешь ко мне? - сказал Наруто и улыбнулся. -Не хочу тебя теснить, Наруто. Тебе там одному места мало, а если я ещё приеду... - говорил я. -Да ничего, есть у меня одна комната. Там и гардероб личный. Не волнуйся, твой костюм не пострадает- ответил Наруто. -Ну ладно. Из вещей у меня остались только деньги и костюм, оружие, которое я купил- ответил я. -Тогда, потом пойдём ко мне после бабули- сказал Наруто с улыбкой полной счастья. -Нет, потом мы пойдем в другое место - сказал я и Наруто покраснел. -Куда???- поинтересовался он. -На озеро, я должен кое-что сделать. Обещание- сказал я и усмехнулся. Мы быстро подошли к офису хокаге. Мы поднялись, и Наруто зашёл первым в кабинет. Они о чем-то говорили и после одной фразы Наруто зашёл я. Правда я чуть не упал, ведь ногам до сих пор больно ходить. -Здравствуйте, Хокаге-сама- сказал я. -Руин, рада видеть. Тебе ещё плохо? - спросила она. -Да, есть несколько. Мне надо поговорить с Джираей. Мне буквально на пару минут- сказал я. -Да, он в кабинете внизу- ответила Хокаге. -Спасибо, мы с Наруто сейчас уйдём, мне надо в одно место. Вернёмся утром- сказал я. -Хорошо, днём зайдите ко мне. Лучше к двум. - сказала Цунаде. -Хорошо, приду. Я пока поживу у Наруто. Мой дом был разрушен. Я не смог его восстановить. Мне нужны силы, а сейчас у меня их мало. Через шесть дней всё будут в норме- сказал я. -Хорошо, я поняла.- ответила Цунаде. Мы попрощались, и я пошёл в кабинет Джирайи. -Наруто, можешь постоять здесь? - поинтересовался я. -Да, конечно- ответил он и остановился. Я постучался и зашёл. -Руин, рад видеть. Ну молодец ты. Дать Кураме контроль и знать, что он не обманет. Это у вас дружба до конца жизни- ответил он, со смехом. -Да, но они никогда меня не обманывали- возразил я. -Я этого не говорил, что они обманщики. Зачем пришёл? - поинтересовался он. -Да вот знаете. Физуху не помешает прокачать. Тощим устал быть. На чакре и глазах далеко не уедешь. Вон, даже 20 литровые баклашки воды кажутся тяжёлыми- сказал я, опустив глаза в пол. -Нечего стыдиться. Это нормально, правда твой случай необычный- сказал он. -Да, я может и тощий, но способный- ответил я. -Я это знаю, хорошо, я помогу. Сегодня в шесть я отправлю тебя в другой мир. Там ты будешь один. Задания будут в виде свитков. Будешь не справляться, задания будут подстраиваться под тебя- сказал Джирайя. -Хорошо, спасибо большое, Джирайя-сан.- ответил я. -Это всё? - поинтересовался он. -Да, я приду к 18:00.- ответил я. Я вышел из кабинета и отправился к Наруто. -Бери меня за руку. Мы отправляемся в одно место- сказал я и протянул руку. -Хорошо, даттебаë! - крикнул Наруто и схватил руку что есть сил. -Больно!! - закричал я и переместился.

Вот мы уже у озера. Оно огромное, красивое, а главное тёплое. -Наруто, больше так сильно не хватай. Качок-кабачок.- сказал я с ухмылкой. -Ой, прости. Не расчитал силу. А зачем мы здесь?- поинтересовался Наруто. -Сейчас увидишь- сказал я и призвал маленького Кураму. -Что такое, Руин? - спросил ,зевая, Курама. -Вот, ты хотел, сейчас призову Гьюби- сказал я и призвал Гьюби. -Босс, вы помните! Спасибо- сказал он и прыгнул в воду. -Мы тоже хотим! - вскрикнули Хвостатые хором. Я призвал всех. Они веселились в озере. Меня это забавляло. Я сел в позу лотоса. Решил вылечить все внутренние повреждения. -Руин, а зачем ты это делаешь? - поинтересовался Наруто. -Ну, они мне много помогали. Я всегда выполняю их просьбы. Тебя что-то тревожит? - поинтересовался я. -Да, Курама говорит, что хочет к ним, хочет отдохнуть от клетки- сказал Наруто. Вот я подошёл, прислонил руку к печати и призвал другого Кураму. У этого хвосты были менее пушистыми. Наруто грустил. -Что такое, Наруто? - поинтересовался я. -О чем ты говорил с Джираей? - спросил он. -Сегодня в шесть меня отправят в другой мир. Я там буду шесть дней- ответил я. -А зачем, если не секрет? - поинтересовался Наруто. -Физуху надо улучшить, а то вообще ужас- сказал я с ухмылкой. -Ясно, то есть ты сегодня уйдешь. Жаль- сказал Наруто. Я сидел, вылечил все внутренние повреждения. Чакра Кагуи в этом деле очень помогла. -Ладно, я тоже в озеро! - сказал я, снимая костюм.-Я тоже.- ответил Наруто. Вот мы бултыхнулись в озеро и веселились. В один момент я взлетел в воздух. -Что за? - удивился я. -Хехе, дурак. - сказал с хохотом Курама. Он подбросил меня в воздух. Я начал падать в низ, но переместился на голову Курамы. -Больше так не делай, Кьюби.- сказал я спокойно. -Эй, да ладно тебе. Надо же нам повеселиться. После битвы мы заслужили. Кстати в тот мир, в который ты пойдёшь, там нас не будет. Ты станешь простым человеком. - сказал он язвительно. -Да что ж такое! - возмутился я и упал в воду. -Ей, Руин. Как ты? - подошёл и спросил Наруто. -Я на берег.- ответил я грубо. Я вылез и стал сохнуть.-Руин, а почему ты не хочешь, чтобы я тебя тренировал? - задал мне вдруг такой вопрос Наруто. -Ну, ты пойми. Я хочу довериться профессионалу, как ты ему. Может ты меня обучишь технике Теневого Клонирования. Я её на базовом уровне знаю, а вот создать больше трёх клонов не могу- сказал я. -Конечно помогу, я только рад! - ответил Наруто с улыбкой. Я сидел и думал об том месте, куда я направлюсь. Хвостатых были в озере, я сидел и как-то настрой стал падать. -Ладно, я оденусь- сказал я и стал надевать костюм. -Куда едешь?- поинтересовался Наруто. -Хочу прогуляться один. Я буду недалеко- сказал я и исчез в портале. Я переместился на другую сторону озера. Там я стал тренироваться сам с чакрой Кагуи. Её сила была огромной. -Выходи, кто бы ты ни был- сказал я спокойно. Из кустов вышел Данзо.-Это ты Руин? - поинтересовался он. -Да, а что такое? - спросил я. -Ты необычайно силён, для столь юного возраста. Ты даже сильнее чем этот Наруто. Гадкий Джинчурики- сказал он с ненавистью в голосе. -У слабого всегда лишь сильный виноват- ответил я. -Ты не знаешь кто я и какая у меня сила, мальчишка- сказал он грозно. -Рука с Шаринганами. Подлый старый ублюдок, ты управляешь корнем.- ответил я с улыбкой. Он был удивлён и стал готовиться к бою. -Старый, из ума выжил? Здесь, недалеко от Конохи. Ты хочешь драться? - спросил я, неверя, что он начнёт бой. -Да, такая сила не должна принадлежать одному человеку. Ты опасен. На тебя никак нельзя завести дело, да и простые шиноби тебя не убьют. Это сделаю я- сказал он и напал. Я активировал РиннеШаринган. Он остановился. Здесь я уже не стал сдерживаться. Я отрубил ему руку. Всё это заняло меньше минуты. -Думал, твои Шаринганы спасут тебя? Ты умрешь. Я не чувствую никаких угрызений совести- сказал я и из руки у меня вылетел стержень, который уничтожил его. Я испугался. Этого я не умел делать. -Руку заберу. Надо показать её Цунаде.- сказал я и переместился к Наруто. Я собрал всех и мы отправились к Цунаде бегом. Через 20 минут мы были на месте. Я без стука вбежал в кабинет. -Цунаде-сама, это... - сказал я переводя дыхание. -Что такое? - удивилась она. -Никто не должен слышать этот разговор, никто.- сказал я и закрыл окна и дверь. -Что случилось, Руин? - спросила удивленная Цунаде. -На меня напал Данзо. Я его убил, вот его рука- сказал я доставая её. -Почему? - спросила Цунаде. -Он посчитал, что я слишком опасен. Он хотел убить меня ради защиты деревни.- ответил я. -Ясно. К тому же вы пришли вовремя. Уже два, пойдемте на верх. У меня для вас новость- сказала она и мы вместе поднялись на крышу. Там стояли Джирайя и Какаши. Мы поздоровались. Сзади подошла Цунаде с каким-то значком. -Руин, за твою смелость, отвагу, милосердие, за вклад в укрепление мира между деревнями Листа и Песка я, Хокаге деревни Листа Цунаде Сенджу, предлагаю тебе занять место в Совете Конохи в качестве Председателя- сказала она, протягивая значок. -Нет, я польщен, но пусть лучше это место достанется другому. Например, Шикамару. - сказал я. -Но...именно ты достоен этого- сказал удивленный Какаши. -Нет, спасибо. Я очень польщен, но мне не по душе кабинетная работа. Я хочу изучать мир, ходить на миссии с другом. Проводить исследования. -ответил я. -Хорошо, тогда в качестве альтернативы я предлагаю тебе 1000000 йен- сказала Цунаде. -Невозможно так много было напечатать за столь короткий срок.- сказал я. -Возможно. Ты восстановил деревню. Станок продолжал работать и выпускать деньги. Это твоё- сказала Цунаде, протягивая конверт. В нём лежало 20 купюр по 50000 ейн. -А Наруто? Ему надо награду. Будет справедливо, если он получит половину.- возразил я. -Он решил перестроить дом, в котором живёт. Он готовился к твоему приезду- сказала с улыбкой Цунаде. -Ясно. Раз это всё, я могу идти? - спросил я. -Нет, посмотри вниз- сказала Цунаде, указывая на улицу. Собралась вся деревня. Руин был в шоке. Все хлопали, кричали "Слава, Руину". В деревне был праздник. -Цунаде-сама, возьмите эти деньги, которое я заработал и постройте на месте моего разрушенного дома Центр Исследований. Есть у меня несколько идей, которые могут усилить Коноху- сказал я. -Хорошо, Руин. Сделаем.- ответила она. Она с конвертом спустилась вниз. Тут же началась работа над планом Центра. Руин смотрел с крыши вниз. В центре толпы людей стоял Наруто. Он смотрел с улыбкой. Его голубые глаза были цвета неба. Руин заметил именно его. Р-н сам не знает. Может просто, а может нет. Он ещё не знал, что Руин заменит Наруто Саске. -Джирайя-сан, через сколько отправление?- задал я вопрос. -Четыре часа, если вдруг забудешь, то я тебя найду. Веселись, пока есть время- сказал Джирайя и ушёл с Какаши. Руин остался один на крыше и посмотрел вниз. Внизу стояли все его друзья. Он спрыгнул и приземлился аккуратно на землю.

Они пошли гулять, поднялись на гору Хокаге. Полюбовались видом. Хохотали, обсуждали разные темы. -Руин, скажи а я для тебя кто? - спросил вдруг Наруто. -Друг, самый лучший на свете друг- ответил Руин без паузы. -Ясно, хорошо- сказал Наруто, но был чем-то опечален. Вот Руин подошёл к руинам своего дома. Он заплакал. Весь тот тяжёлый труд, тот первый день в этом доме остались только в памяти. Он не мог его повторить. -Руин, тише. Всё образуется, построишь новый, будет даже лучше нынешнего- сказал Наруто. Руин исчез. Он мигом переместился к Цунаде. Он попросил, что-бы Центр построили в другом месте. Там Руин решил создать Новый Дом, который будет лучше старого. Руин вернулся уже весёлым, компания отправилась в кафе. Руин немного поел и отправился к Джирайе. -Ты не можешь ничего с собой взять в тот мир. Отдавай всё мне, пожалуйста и я тебя перемещу- сказал Джирайя. -Хорошо, это всё- ответил Руин. Он отдал даже книгу с пером. -Хорошо, если это всё, то удачи тебе, Руин. Хороших тренировок- сказал Джирайя. -Спасибо за помощь, Джирайя-сан- ответил Руин и исчез.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!