7
7 февраля 2018, 21:44Держал я ее крепко, но, похоже, она держалась за меня еще крепче, будто все события разом восстановили в ней силы. Ее волосы щекотали мне шею, руки крепко-накрепко сжимали мою одежду, будто она боялась, что я сейчас ее отпущу, и она полетит вниз, на встречу земле сквозь облака. Но на перекор ее ожиданиям я не отпускал до того момента, пока под моими ногами не оказалось твердой поверхности, на которую я опустил и Лин. Девушка испуганно оглядывалась, а воздуха ей явно не хватало, о чем говорили ее бесполезные глубокие вдохи. Это вполне объяснимо: мы ведь на огромнейшей высоте, но загвоздка еще и в том, что я-то дышу отлично. - Успокойся. Все-все, тише, - как можно успокаивающе сказал я, беря ее за предплечье. - Закрой глаза и просто успокойся. Ни о чем не волнуйся, все хорошо, - явно решив, что мне можно доверять, она закрыла глаза и на несколько секунд затихла, а затем сделала сладостный для нее вдох и открыла глаза. - Вот и отлично. Пошли, - я отпустил ее руку и пошел вперед в таком темпе, чтобы она за мной поспевала. Мне хотелось уже поскорее избавиться от этого груза. - А что со мной будет дальше? - спросила Лин, поровнявшись со мной и смотря себе под ноги на то, как они почти до колен исчезают в облаках. - Не знаю. Это решат Судья, я лишь должен был доставить тебя сюда.- Понятно, - окончила разговор брюнетка, начиная оглядываться вокруг себя, но без особого интереса, потому что я не удовлетворил ее любопытство. Я чувствовал, что у нее огромное количество вопросов ко мне, на которые ответить был не в силах. Казалось, за долгую жизнь можно много чего узнать, понять и во многом разобраться, но со мной дело обстоит немного иначе. Но также сложно было не ощущать ауру радости и счастья, исходящую от этой юнной особы. Она несомненно была рада глобальным переменам в ее жизни.Лин присвистнула, когда мы подошли к величественному белому зданию:- Так это здесь?- Да, - я взбежал по ступеням и остановился перед дверями, путь к которым мне тут же перекрыли два копья воинов-ангелов. - Мне было поручено особое задание, которое я выполнил. Они меня ждут, - пришлось объяснить мне, чтобы они поняли и открыли проход. Им ни о чем не сообщают, у них одно дело - охоронять вход, как осторожевые псы. Ангелы распахнули перед нами тяжелые двери, и я с Лин вошли внутрь. Свечи были зажжены и парили в воздухе по всему помещению, освещая его. За высоким столом, середина которого была выше левой и правой сторон, сидели трое мужчин: не молодых, но и не старых. Завидев меня, они сразу отвлеклись от своих пергаментов, убрали перья в чернильницы и взглянули на девушку, которая смотрела на них в ответ, но стояла позади меня, готовая в любой момент убежать в случае опасности. - Арчибальд! - радостным голосом, который всегда казался каким-то родным и успокаивающим, сказал главный ангел, который вскочил на ноги и быстро вылетела из-за "главного" стола и опустился на пол, подходя ко мне. - Я вижу, ты привел к нам очень милую юнную леди.- Так и есть, - ответил я, смотря вперед. - Она та, за кем вы меня и послали. - Отлично. Это просто прекрасно! - всплеснул Верховный судья руками, с доброй улыбкой смотря на брюнетку. - Лия, идемте. Вам нужно отдохнуть, - она словно во сне подошла к нему, но прежде, чем он ласково и по-отцовски обнял ее за плечи, как делал это всегда с теми, с кем вел разговор, девушка обернулась ко мне и обняла, вгоняя в ступор меня и всех присутствующих:- Спасибо. Спасибо тебе большое, Арчи. Я никогда не чувствовала себя так легко, как сейчас... - но ее прервал один из судей, вышедших из-за стола:- Все это очень трогательно, но нам пора идти, Лия. Нужно переодеть вас и дать вам отдохнуть. Вы тоже можете быть свободны, Арчибальд. Мы очень благодарны Вам за помощь. - Да, конечно, - согласилась девушка, отстраняясь от меня и, поднимая голову, улыбаясь мне, а потом разворачиваясь и уходя вместе с тремя судьями, которые вежливо и приветливо общались с ней. Именно в этот момент мне стало очень неспокойно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!