12 Глава. Роза
2 января 2021, 15:24После встречи с Итачи я вернулась домой и сразу улеглась в кровать. На утро я нашла цветок. Там лежала синяя роза с шипами и там была записка :Это роза напоминает тебя P. S это я бог :3Меня? Я кое-что вспомнила. Я взяла аккуратно розу и придалась воспоминаниям -Юная госпожа.Что вы тут делаете? Я сидела и любовалась розами росшими в саду. -Эй, Белла? -Да, Юная госпожа? -Для чего нужны розы? -Ну они украшают дом и дарят сладкий аромат, которым наслаждаются люди. Бывают выражают в виде любви, также дружбы, ревности. Смотря какой цветок. Красная роза означает страсть ,и неистовое желание. 5 роз означает признание в любви,7 о тайной необуздонной страсти, и9 роз дарят когда восхищаются. Каждый цветок разен по-своему и каждый из них передаёт разные мысли. -Понятно, спасибо. Но знаешь... Роза так отчаянно пытается спасти свою красоту оберегая шипами. Роза красивая, но кроме своей красоты она ничего не имеет. Рано или поздно красота увянет. А сладкий аромат исзченет. Многим нравится аромат цветов. Но, что делать мне которая не чувствуют запахов? - я потрогала розы и продолжила - Просто наслаждаться их видом? Есть вещи намного прекраснее чем цветы. Передать эмоции? Красная роза эта страсть.... Но я никогда не испытавала страсти кому-то и вряд-ли я это когда-то пойму. Но даже если так почему нельзя передать все словами? -Бывает так, что словами трудно передать эмоции и дарят цветы. -Это так сложно? Почему не написать на бумаге? -Это тоже хорошая идея, но не каждый может правильно выражать свои мысли на листе бумаги.-Эмоции это очень сложно так? -Вы когда-нибудь поймёте, Юная госпожа-Вы про, что? -Когда-то вы встретите человека который поможет вам испывать радость, грусть, любовь, удивление, смущение, может даже и злость. -Но я когда-то встретила такого человека.... Но потеряла его.... -Да,вы поняли на миг, что значит любовь и счастье, и в тот момент испытали огромную грусть и боль? -Да, это был краткий миг, когда я испытала эмоции, что-то кроме боли и грусти.-Надеюсь вы вновь сможете встретить человека который позволит вам испытать снова эти эмоции. -Да? Но, мне и так хорошо зачем мне нужны эти бесполезные эмоции? Разве так я не смогу стать идеальной как хочет моя мать? -Может вы замкнетесь в себе и сделаете, так просит Госпожа, но разве попробовать побыть человеком хоть на минуту это плохо? А если вы так продолжите вы просто будете существовать. Вы не будете лучше, чем робот. -Хм, я уже и так существую. Во мне ничего не осталось кроме пустоты, боли и грусти.К сожелению люди мне кроме, этого ничего не дали.-Знаете вы элеганты, как Георгин, но так же холодны, как Гортензия. Вы бы подарили ему бы Дурман*? *Дурман означает, что ты никогда не забудешь какого-то определённого человека. -Может быть,если бы он был бы жив. Но может в следующий раз ему принести Дурман? -Как хотите. -Я буду скучать по нему. Интересно почему мне дарят почти всегда синие розы?-Ну синие розы обычно дарят, кому-то высокому происхождению.-Понятно. Это все из-за моего высокого происхождения Но слуга продолжила -Или как символ недосигаемый любви. -Что? Он.... Не важно -Может в следующий раз вы принесёте ему бледно-жёлтый Нарцисс?*Бледно-желтый Нарцисс означает уважение и безответную любовь *-Принесу ему Нарциссы и Дурман-я улыбнулась горькой улыбкой. Я сжала бутон розы. Её лепестки развеялись по ветру.-Зачем вы это сделали? -Посадим тут новый цветок. Они все равно тут просто как украшения. -Хорошо, но... -Это всего лишь маленькая проделка. Мать все равно не узнает. Ей будет н*срать на этот единственный цветок. -Не выражайтесь так!-Я могу побыть собой хоть на минуту? -Простите -Не стоит извиняться перед мной.-Хотите я сделаю вами кофе?Вы можете полежать на больших качелях на заднем двору и отдохнуть. Вам нужно восстановится. -Меня сюда отправили только из-за моего здоровья? Хм, как глупо. Лучше бы я умерла бы. Может мне было легче. Служанка прошла в дом и вернулась уже с горячей кружкой кофе и отдала мне :-Вкусно,ну как и всегда-Я принесла вам книгу. -Спасибо Я начала её читать. Белла присела ко мне. -Я извиняюсь. Но почему вам нравится книги?А например не фильмы? -Дай подумать.... В фильмах намного легче усваивать информацию. Но там бывает слишком наигранно. Я не могу проникнуться фальшивыми эмоциями.А в книге ты можешь поставить себя в место героя и думать "ты бы поступил бы так же?" в той или иной ситуации. Ты можешь почувствовать, и оказаться в мире который создал его автор. Ну или по крайней мере попытаться вникнуть, конечно есть люди которые просто читают книги и говорят "мне понравилось". Но никогда не говорят из-за чего. Когда ты у них спросишь" какой герой тебе больше понравился, чем он тебя зацепил?" человек ответит "своей отважностью", но конкретный ответ не скажет, какой поступок он/она совершил/а, что бы он/она тебе понравился? Что в этом персонаже может напоминает себя, может в каких-то моментах ты хочешь поменяться с ним местами. Из-за чего он так тебе понравился? Он спас какую-то принцессу и он тебе понравился? У него не было других поступков кроме этого? По-любому человек который просто так прочитал книгу об этом даже не задумается. Есть конечно книги которые я тоже читаю от балды. Знаешь бывает автор скрывает настоящий поступок персонажа. Помнишь Рея Бредбери? И его книгу 451° по Фаренгейту? Помнишь когда главного героя пытался остоновить начальник? И почему он тогда не увернулся от удара и сгорел? Потому, что он этого хотел по его поступкам и секретному замыслу автора. Он показывал, что начальнику уже надоело жить в этом "скучном" мире. Не думаю, что каждый поймёт. Хотя если постарается все может быть?Многие просто помнят, да был какой-то босс. Да он там появлялся пару раз. Но не думаю никогда не задумывались почему он так поступил в конце своей жизни? -Юная госпожа... - Белла удивленносмотрела на меня своими чёрными глазами. -Что? -Вы так проникаетесь когда читаете книги. Видемо вам они нравится. -Ты наверно думаешь, что это мне не подходит? Лучше бы я пошла бы подучила этикет, который нужно выучить. Ну может быть до конца выучить вальс? Белла просто покачала головой. -Если вам это нравится значит, вы решаете подходит вам или нет. -Слишком сложно и геморрно. Я продолжила читать книгу. Белла ушла с моей уже допитой чашкой кофе в дом. Интересно, если бы я смогла бы стать такой же героиней, как и в этом романе? Отважной, доброй и чуткой?Нет, я думаю мечты, должны оставаться мечтами....Оставшийся вечер я дочитывала книгу. Настоящее время Я смотрела на синию розу. И горько улыбнулась о своих воспоминаниях. Думаю пора начать готовится к переезду. КОНЕЦ 12 ГЛАВЫ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!