Глава 25

3 сентября 2025, 11:16

Мы стояли друг напротив друга. Первородная Ведьма и Древнейший Демон. По всем жанрам здесь и сейчассостоится финальный эпичный бой, но мне было страшно. Точнее я злилась и боролась с внутренним страхом. У меня тряслись колени, от слёз щипало глаза.Я думала, а что, если я не смогу, не справлюсь и умру. Что будет дальше? Меня нет, Книги жизни нет, зато есть Изорг, который уничтожит всё живое и не остановится ни перед чем.Ему не нужна власть, ему не нужны слуги, ему не нужна вселенная. Ему не нужно ничего.В нём не осталось желаний, только одна цель: разрушение и уничтожение. Слишком долго он томился взаперти, слишком много ненависти и ярости было в нём. Он потерял остатки разума, способности мыслить и действовать по плану.Крушить, ломать, истреблять. Его не волновало, что будет дальше.А вот меня очень.Я люблю жизнь, люблю людей, люблю всех своих магических друзей.Я очень сильно люблю своего Дракона.И люблю этот мир. Я верю вто, что наши родители не зря берегли нас, защищали и учили. Не зря хранилиВселенную и тонкие нити мира и дружбы.А ещё я хочу, чтобы наши дети жили, росли, создавали семьи и учили своих детей.О да, пока мы с Изоргом играли в гляделки, я поняла, что уже не одна, что я была теперь не просто ведьмой. Я была Матерью, ведающей, знающей и всеобъемлющей.А там у скалы был мой Дракон, теперь уже не просто – Правитель Клана Дракона. Теперь уже Отец. Сильный, смелый, заботливый и справедливый.Мы оба нужны были нашему ребёнку, как и бабушки, дедушки, дядюшки и тётушки и будущие многочисленные друзья. «Джейк! - Я позвала его. – Ты слышишь меня?! Ты слышишь нас?! Ты нужен нам!»Моё обостренное зрение позволило увидеть слабое шевеление у скалы.«Вив...Что значит – нам?» - хриплый голос Джейка.«Живой! – я тряхнула головой. – То и значит, папаша!» «У меня тридцать секунд. Мне нужен будет круг из всех, кто есть, кто может, дышит, кто хоть в малейших в силах. - Теперь моя речь звучала для всех. – Вы все нужны мне. Я не справлюсь без вас!»То тут, то там, до меня стали долетать ответы. Я нутром ощущала каждого, кто бы рядом или не совсем. Я знала, что сейчас мы едины, как никогда. Никто не побежит, не испугается, не струсит. Мы все будем стоять до последнего, пока не уничтожим Изорга.«Миранда! Нужны все твои знания, Большая Ба!» - я послала улыбку Драконице.Пятнадцать секунд.«Ба?!» – переспросила она.И в уголках её глаз заблестели слёзы.Пора.

Изорг зарычал! Я зарычала в ответ.

Он замахнулся обеими руками, раскрыл свои ладони и направил их на меня внутренней стороной.

Одновременно с ним, я сложила руки в районе груди, переплела пальцы, начертила руны и собрала новое заклятье, взметнула правую вверх, к небу, ветру, дождю и воздуху, а левую направила вниз, соединяя землю и огонь.Затем быстрым движение притянула обе руки снова к солнечному сплетению и направила всю Мощь четырех стихий, природы и своей жизненной силы в Демона.Навстречу моему потоку Изорг отправил необузданную неуёмную черную магию.Со стороны мы были похожина детей, которые перетягивали канат, но мы не удалялись, а приближались друг к другу. И это была далеко недетская игра.Он шел уверенно, а я вдруг стала отступать. Его черная сила с легкостью поглощала мою, разбивая её намелкие светлые брызги.Если бы Изорг мог испытывать эмоции или чувства, то я была бы уверена, что он сейчас злорадно улыбался и предвкушал победу. Но Изорг был – ничто. Темное, пустое, всепоглощающее Ничто.Под его натиском я опустилась на одно колено. Ощущение смрадного запаха становилось всё ближе, и в этот момент я увидела, как вокруг Монстра замыкается Круг.Миранда, Люцифер, Виктор, ведьмы, химеры, колдуны, маги плели самое мощное заклинание.-Вивьен! – я услышала голос Дракона рядом со мной. – Давай! Нам нужно замкнуть Круг! Соберись! Тыобещала мне! Я своё обещание, как видишь, держу!

Джейк присел рядом сомной, я даже не заметила, как он оказался рядом. Он был в человеческом обличие,правая рука болталась, как плеть. Левым боком он подпирал меня, давая опору и возможность подняться.-Джейк, ты нужен мне!-Я знаю!Мы оба с трудом поднялись на ноги. Я продолжала сдерживать всю ярость Изорга. На мне плавились частички одежды и оставляли ожоги на коже.Джейк повернулся ко мне спиной, дал возможность упереться в него и замкнул магический Круг.-Держи меня, - шепнула я Дракону.-Всегда. Я чувствовала опору сзади, я видела друзей по кругу, я ощущала защиту под ногами.-Изоооорг! – закричала я. –Убирайся туда, где тебе самое место!Демон крутанулся вокруг своей оси, бешено вращая глазницами. Вокруг него поднимался замкнутый столп защитной магии, он упирался в облака и уходил далеко за их пределы вверх.Он прошивал землю насквозь и опускался в самую магму и ниже.А в центре была я.Я раскинула руки в стороны, собрала каждый пальчик один за одним в кулак, развернула кисти вокруг оси и выпустила силу наружу, больше не сдерживая себя.Я боялась, что меня разорвет на маленькие атомы, но рядом стоял Джейк. Я чувствовала тепло и твердость его спины. Я чувствовала силу, что исходила от него. Я чувствовала магию Круга, и лишь это держало меня в сознании и не давало отключиться.

-Ты ничто, и отправляйся в вечное Ничто!Последний удар, самый сильный, самый мощный. Меня разорвало и собрало обратно! Перед глазами промелькнули мириады путей, жизней, событий и миров.

А дальше наступила темнота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!