Глава 7
23 января 2018, 17:18Наступило утро. Я с трудом разлепил глаза - яркие солнечные лучи все же разбудили меня. Не сразу поняв, где я, стал оглядываться. Посмотрев на другую сторону, не обнаружив Жени, я стал уже волноваться (с чего это вдруг?). Решил немного подождать,но девушки все не было. А вдруг с ней что - нибудь случилось! От этих мыслей я стал метаться из стороны в сторону. Ведь здесь же леса, болота, горы. Все что угодно может произойти. В этой момент неожиданно для себя самого, я ринулся в сторону в сторону озера. Не успев пройти даже половины пути, я увидел, что мне навстречу идет девушка. Не долго думая, я подбежал к ней.- Жень! Жень, ты где была? Я обыскался уже!- Ты меня искал? - недоверчиво спросила девушка. - Волновался, что сбежала? - уже теперь не ее лице появилась усмешка.- Ничего я не волновался, просто хотел спросить, что...эээ... неважно, - в этот момент я вспомнил всё происходящее вчера на озере и сразу покраснел. - Что у тебя с лицом? - удивленно спросила Женя, внимательно вглядываясь в каждую черточку. - Ничего, наверное, обгорел, - мысленно я несколько раз ударил себя по голове. Это же надо было так облажаться! Я посмотрел куда - то в сторону, одновременно слыша в небе какой - то гул, поднял голову. Это был вертолет!!! Он, видимо, уже не в первый раз кружил над лесом. Быстро сорвавшись с места, я побежал к озеру, ведь в лесу между высокими деревьями нас бы не заметили. Девушка, простоял секунду, соображая, что же ей делать, бросилась бежать за мной. Достигнув цели, мы уже стояли у воды и вовсю кричали, прыгали, махали руками, но все тщетно. С каждой секундой вертолет все отдаляться и отдаляться, но я еще стоял, в надежде всматриваясь в даль. Но тут заметил на себе огорченный и растерянный взгляд моей спутницы. Я посмотрел на нее. Девушка искала поддержки. И я принялся ее успокаивать:- Жень, ну все хорошо будет! Понимаешь, если один раз прилетели, значит, нас уже ищут. Прилетят еще!- Знаешь, самое страшное, что они не знают, живы ли мы вообще. Это усложняет поиски, - в ответ я закатил глаза. Ну почему она верит в плохое?- Все будет хорошо, поверь мне! - девушка еле заметно кивнула, и мы направились к шалашу. Добравшись, сразу накинулись на оставшиеся грибы, доев их. Позавтракав, я решил разведать местность.- Ты куда? - поинтересовалась Женя.- Хочу посмотреть, что дальше. Неужели болота...,- девушка кивнула и грустно уставилась вверх. А я повернулся и пошел вперед по протоптанной тропе. Чтобы вернуться назад, я бросал через каждые три метра камни. Шел я уже долго, т.к. солнце начало садиться. Впереди не было ничего, только лес, лес и лес. Мне сильно захотелось есть. Увидев недалеко кустик, где росли ягоды, похожие на те, что мы вчера ели, я присел и стал есть. Через некоторое время я понял, что уже поздно, пора возвращаться, но перед этим все равно пройти немного вперед. Я пошел прямо и увидел...
Следующая глава выйдет, когда здесь будет 10 просмотров.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!