30.Обучение Дени, или Новая "школа"
8 февраля 2016, 21:17С этого момента книга ведется от имени Черныша и некоторые моменты от лица Дени.-"...Я проснулся. У меня заурчало в животе. Я толкнул маму. Но это не подействовало. Я толкнул сестру. Она открыла глаза. Мы решили разбудить маму воплями. Вскоре от наших воплей мама проснулась и повернулась животом. Мы с Дени уткнулись носом в живот и стали пить молоко. Живот мамы был теплый и пушистый. Мама попросила папу, чтобы тот поводил меня по занятиям. А сама пошла обучать Деню. Я с папой вышел на тропинку, ведущую в пещерку тети Салли. Салли учила меня изготавливать мази, отвары и повязки. Сегодня она учила меня делать крово-останавливающую повязку. Она взяла мою лапку, положила на нее мазь от порезов и обмотала ее листком подорожника,скрепив смолой концы листа. Я удивился. Я не очень все понял и решил погадать.Я: Так.. Мазь от порезов.. Листок подорожника.. Смола..С:Молодец. А что нужно делать при боли в животе?Я снова начал гадатьЯ:Положить холодное?А если боль продолжается сделать отвар из смородины?С:Хорошо..Она позадавала мне еще пару вопросов и отпустила меня. Я украдкой пошел в домик. Но папа встретил меня и повел к реке, к учительнице по плаванью. Позже я узнал, что ее зовут Рубби.Она рассказала мне, как плавать и решила показать, как плавать. Она зашла в реку по пузо и загребла лапами, задрав голову наверх. Я внимательно смотрел за ее движениями. Она ловила баланс хвостом, "рулила" задними лапами и постоянно гребла передними. Потом она прыгнула на ветку и спрыгнула ко мне.Р:Попробуй..Я боялся. Я ужасно боялся течения. Но я прыгнул в воду и, задрав голову наверх погреб передними лапами.Я думал, что у меня получается и забыл о страхе. Но вдруг течение усилилось. Я начал очень усиленно грести всеми лапами.Р:Греби только передними!Но я не слушал. Меня начало заносить куда то. Рубби прыгнула в воду, догнав меня и вытащила на сушу.Р: Ну напугал.. Завтра попробуем в пруду. Там нет течения. Заходить надо аккуратно. Твоя мама сильно порезалась, когда училась плавать. Пока.Я: ПокаЯ отряхнулся от воды и пошел погулять в лесу.Тем временем у Фели и Дени.От имени Фели.-"... Я решила научить Деню тому же, чему и Черныша. Сначала лазать, потом охотиться. Лечение и плавание ей объяснят Салли и Рубби. А мы с Деней шли по тропинке к Малым деревьям. Дома я с трудом обучила ее ходить и теперь мы идем лазать. Вскоре мы пришли на полянку. Деня поняла меня и ловко запрыгнула на деревце. Она прошла по нему, полазав и повисев на нем спрыгнула с ветки. Потом она пробежалась. Далее я решила обучить ее охоте. Мы пришли на Ореховое поле. Там, по краям поля, около деревьев рылись в ямках множество полевок. Я демонстративно прыгнула и прибила полевку, прикусив ее. Дени попробовала. Но рассеяно отвлекшись на мои похвалы, она выпустила мышь из лап. Она попробовала еще раз. Но уже прикусила полевку и принесла ее мне. Я:Молодец! Попробуй еще.Она прибила белку и принесла ее мне. Мы потренировались и пошли домой. Ларри бешено со страхом бегал по дому, и что то искал. Позже, успокоившись, он сказал мне, что Черныш не вернулся с уроков Рубби. Я вздрогнула и представила, что может с ним быть. Сказав Ларри чтобы он посидел с Деней, я ринулась к выходу и рванула к реке. Рубби сказала, что он благополучно выбрался и куда то пошел. Я растерялась и попрощавшись с Рубби, кинулась к Салли. Там его тоже не было. Я села и заплакала.Я: Куда он мог деться?!-сквозь слезы прошептала я.Вдруг мне на голову кто то свалился. Это был Черныш. Я злилась, но виду не показала. Мы с ним вернулись домой.Котята уже питались плотной пищей. Сегодня был последний день, когда я кормила их молоком. Мы с котятами, с Ларри, с Мери и Даймом поели и завалились спать."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!