16.Охота на ястребов

6 февраля 2016, 01:14

Я проснулась от воплей котят. Они не поделили сойку. Странно.. Я же принесла двух соек. Ко мне подошла Кира. К: В нашем лесу трагедия.. Около реки ястребы свили гнездо. И теперь воруют еду из нор,убежищ и пещер.Я ужаснулась. И я подумала убить ястребов. И еда будет, и еда не будет красть еду. Вот так решительно я решила. Я сказала это Кире. Она посмотрела на меня немноготуповато.К: Это опасно.. Они очень сильно кусаютсяЯ: А тебя что, кусали?К: Нет,но думаю это больно.Я: Думает она..- фыркнула я.Я: А если не больно. То тогда что?К: Ну если ты такая бесстрашная , то иди. Но я бы тебе с твоими недавно зажили не советовала нападать на ястребов. Я не послушала Киру и пошла к реке.Послышались вопли ястребов. Два ястреба кружились в небесах. Я увидела гнездо. В нем лежали три яйца. Я залезла в гнездо и, скинув все три яйца с дерева, разбила их. От этого ястребы на небе пришли в ярость. Их мать камнем кинулась вниз. Меня пронзил сильный страх. Я не теряя времени ринулась с дерева вниз. Вскоре я гепардом бежала от ястреба. Когда мамаша-ястреб приблизилась, я решила ее перехитрить. Я высоко подпрыгнула. На бешеной, скорости ястреб оказался подо мной. В это время я летела вниз. Я приземлилась на ястребе. Она начала крутиться, пытаясь меня скинуть. Я крепко вцепилась в ястреба лапами. Ястреб вскрикнул своим душераздирающим воплем. Ну а я не теряя времени прикусила ее. Вдруг мама-ястреб расслабилась и начала падать вниз. Я забоялась, но вспомнила,что я кошка и плавно прыгнула на лапы. Теперь размножение ястребов было остановлено. Надо было покончить с папашей-ястребом. Но для начала я принесла маму-ястреба в пещеру. Кира удивилась. На мне было пару царапин. И не было крови. Но я сказала ей совершенно серьезно:Я: Я могу не вернуться, а оказаться в пещере целительницы. Хотя может и нет. Я позову на помощь Вик и Лекса.К: Не советовала бы одной, но раз ты с друзьями тогда иди. Я бы помогла тебе, но нужно сидеть с котятами.Я: Ну я пойду тогда..И я пошла за Вик и за Лексом. Вскоре мы втроем были около реки. Мы стояли около трех разбитых яиц. Я как дура крикнула и привлекла внимание. Ну а как же еще сманить хищника с трехметровой высоты.Ястреб заметил, что мы стоим рядом с разбитым потомством. Он камнем понесся на нас. Мы решили его обмануть и разбежались в разные стороны. Ястреб растерялся и врезался в землю.Я:Это было проще чем я думала..Я подошла к ястребу хотела его прикусить, но он вскочил и ощетинившись схватил мою шкирку острыми когтями,взлетел,пришиб меня к дереву и начал больно щипаться,аж до крови.Кира была права..- подумала я. Но мои мысли прервал повторный щипок.Потом он поднялся ввысь и куда то полетел. Я не сдавшись перекувыркнулась и прикусила его. Я делала все это на опасной высоте, и поэтому сильно боялась. Ястреб отлетел всего ничего, и поэтому упал в реку.Вода была холодная и я поёжилась. Я задрала голову вверх, вспомня, что мне говорила Рубби. Потом я схватила ястреба и поплыла к берегу. Меня там встретили взволнованный Лекс и зареванная Викки. Выйдяиз воды яотряхнулась.Я успокоила их, что со мной все нормально,хотя на самом деле у меня все болело, и шкирку немного щипало от холодной воды. Я принесла ястреба к Кире и поплелась к целительнице. Когда я пришла к Салли,она затараторила.С: Феля, с тобой все в порядке? Ты слышала про трагедию с ястребами. Они воруют всю еду.Я: Да , я знаю об этом, и недавно они стали нашей едой. Вообщем я убила их.С: Правда? Ты отделадась ушибом и шрамом на шкирке. Шрам не заживет, но болеть не будет, а ушиб с царапинами я тебе помажу мазью.Я: Спасибо. Я переночую здесь? С: Да.. Я пойду скажу Кире, чтоб она не волновалась.Я:Она знает.С: Да? Ну тогда ладно. Я пойду спать. Спокойной ночи.Я: Спокойной ночи.Недолго ворочаясь,я крепко заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!